Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nayeli

"Мойки воздуха"

Есть ли среди форумчат счастливые обладатели "моек воздуха" - моделей AOS 1355N, Boneco 2055, Venta LW 14, 24? Меня интересует качество очистки воздуха... В описании к моделям все красиво написано, а вот как оно на самом деле?
04.10.2004 16:00:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы шесть лет Вентимся :)
Очень довольны. Увлажняет классно. Чистит хорошо. У нас собака с кошкой - пыли много. ЗАпахи убирает. А еще когда кто-то болеет, мы в нее пихтовое масло и т.д. заливаем - лечение и профилактика. И расходники минимальные.
09.10.2004 00:32:38, Олич Д
Водолей
А вам как кажется - она не слишком шумная? Спать при ней можно? 11.10.2004 13:41:15, Водолей
Тушкан
венту рекомендую - проблем у меня с ней никаких - из расходников - вода из-под крана, жидкость дезинфицирующая 1000 ры флакон на полгода хватает, жидкость от грязи-налета очищающая - около 600 ры - так же на полгода - вернее ее пользовать надо раз в полгода - чаще не надо, не зарастает.
пыли меньше, увалажняет здорово, налета нет
второй такой же собираемся покупать.
06.10.2004 22:21:21, Тушкан
Водолей
А какая у вас Вента? И как она работает - постоянно, только днем, только ночью...? Это я у нее как раз такой уровень шума вычитала (до 42 db) - не мешает? 07.10.2004 13:32:13, Водолей
Как пользователь AOS-1355 могу сказать, что серьезной очистки воздуха не происходит. Да, за неделю в емкости с водой, через которую проходят диски, скапливается грязь такими хлопьями, вода становиться коричневого цвета, НО пыли меньше не стало.

Мы покупали его в основном как увлажнитель, расcчитывая на отсутствие расходников, но это оказалось не так все просто и красиво.
05.10.2004 17:33:55, Александр_
А в чём засада? Какие расходники понадобились? 05.10.2004 20:47:52, Кукушонок в капюшоне
"Мойка воздуха" - увлажнитель, в котором увлажнение воздуха происходит за счет испарения воды. Соответственно соли, растворенные в воде (та самая жесткость) остаются на поверхности, с которой вода испаряется.
Сначала в увлажнитель заливалась вода из под крана (Москва) и через пару месяцев диски и емкость покрылись толстым слоем солевого налета. Несколько дней диски вымачивали в "силите" и терли щеткой, после чего налет удалоь смыть. Теперь в увлажнитель наливается вода только из фильтра типа Барьер с катриджем для жесткой воды. В результате диски стали чище, но все равно их приходится отмывать от налета.

Если Вам нужен только очиститель, то стоит покупать именно очиститель воздуха. По мнению спецов такой прибор должен работать постоянно с выключением только для обслуживания.
06.10.2004 16:34:20, Александр_
Вот это мне и интересно было узнать. Я то очистителями не интересуюсь, больше интересовался увлажнителями. Но больше по инерции - купили прошлой весной ультразвуковой. Тоже свои проблемы: всё (мебель) покрывается белым налётом. Он то вместе с солями воду в воздух вбивает... 06.10.2004 21:26:20, Кукушонок в капюшоне
Водолей
Уровень шума 37\42 Db - это очень много!!! У меня воздухоочиститель Daikin МС704VM - ночной режим 16 Db - совсем не слышно, следующий уровень 24 Db - тоже спать можно. Остальные подходят только для дневного времени. Максимальный (турбо режим)- 47 Db - это БЕШЕНЫЙ ШУМ!!! 04.10.2004 17:28:01, Водолей
У меня тоже Дайкин, но он же без увлажнителя:((( 04.10.2004 18:08:53, кисс
Водолей
Я хотела просто уровень шума прокомментировать. Увлажнитель - крайне нужная вешь. Но выбирать надо внимательно. Я вот тоже ищу - пока не знаю что выбрать :-( 04.10.2004 18:25:40, Водолей


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!