Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плазма+домашний кинотеатр

Кто-нибудь знает, где можно поподробнее про это посмотреть-почитать? Такое, чтобы можно было поверить. :)

Или это нормально - что нет двух одинаковых мнений даже у тех продавцов, которые не имеют цели впарить свой товар, а рассуждают "в принципе"? :) А как тогда выбирать?
04.10.2004 10:20:01,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я пришла в магазин и сразу влюбилась в соньковский домашний кинотеарт (или там был не кинотеатр, а только акустика?) И если бы были деньги, я о другом просто не говорила:))
Но у меня всегда так: выбираем то, на что глаз и душа ложится:) Никогда не читаю описания и уж тем более не провожу "маркетинговые исследования". Все выборы очень удачны:)))))
04.10.2004 14:45:37, Харас
Кинотеатр у Сони, акустика+всякие ресиверы-ДВД проигрыватели (в одном блоке я хочу, но в "твоем" вроде так и есть). Но только по внешнему виду нельзя акустику выбирать - она на кв. метры рассчитана. Мне визуально нравится то, что годится для 18 метров, но не потянет 30. :(

И у меня здесь не визуальные требования первичны: мне нужно, чтобы все мои требования воплотились в одном кинотеатре. А такого не бывает, ну или мы его не нашли. :(

Да, Сони (Вега, что ли) мне тоже нравится, кстати. Сейчас я его поищу, рассмотрю повнимательнее - не видели мы его на Гобушке вчера.
04.10.2004 14:57:28, Мата Хари
Ну так я сразу на метры смотрела и лишь из них выбирала визуально:)))
У меня очень мало требований к кинотеатру вообще:)))))
На самом деле я хочу ДВД, чтобы смотреть фильмы без перевода:) Все остальное на усмотрение мужа:)
04.10.2004 16:23:42, Харас
Анитка
Я могу только сказать, что автомобильные звуки у Сони плохие. Знакомые, которые этим занимаются. считают, что и весь звук Сони неважнецкий. Автозвук слушаю част сама, подтвержу :)
А всякие Loewe сильно дороже? У меня компутер с их колонками был - ну круче я ничего не слышала :)
04.10.2004 15:57:34, Анитка
А я вообще не про Сони,а про выбор душою:) 04.10.2004 16:25:39, Харас
Да, ты права. 04.10.2004 16:55:14, Мата Хари
Анитка
:) У нас с мужем есть любимая соневская магнитола. Она нам глазами и душою понравилась, так оказалась единственная соневская приличная вещь, даже лучше чем аналоги других фирм :) Так что я тоже за душу, в принципе :) 04.10.2004 16:27:58, Анитка
У нас довольно много разного Сони:) Мы нежно любим эту фирму и никогда не были разочарованы:) Вторая моя любимая фирма - Шарп:) 04.10.2004 18:14:18, Харас
Посмотрим Loewe, спасибо! 04.10.2004 16:05:51, Мата Хари
Анитка
Слуш, я тебя чуть обманула :) Bose у меня были колонки :) У нас одни и те же люди торгуют и Loewe и Bose, у меня в один образ сложились :) Ты и то и то глянь :) 04.10.2004 16:29:31, Анитка
Bose как-то все больше по-отдельности продает, а я хочу "кинотеатр в одной коробке". Но я посмотрю, в любом случае. 04.10.2004 16:33:25, Мата Хари
Могу поделиться личным опытом: очень советую плазму Pioneer 504, из всех виденных она наилучшее впечатление произвела (даже больше, чем Fujitsu, понравилась). Однозначно не советую Samsung, визуальные ощущения заметно хуже. 04.10.2004 14:24:27, Думочка
Мои визуальные ощущения полностью одобряют Фуджитсу. Другое дело, что я хотела бы всякие сравнения параметров почитать, на что внимание обращать и т.д.
Пионер мы тоже рассматривали. :)
04.10.2004 14:44:51, Мата Хари
Анитка
Фужитсу мне рассказывал, что они самые-самые и многие ставят именно их панели в свои телики. Может и врал, но очень убедительно :) 04.10.2004 15:54:10, Анитка
Ну, они типа плазмооткрыватели. :) Но нам они нравятся не потому, что они самые-самые, а потому что у них и правда лучшая картинка, на наш вкус. 04.10.2004 16:06:47, Мата Хари
Крапива
Кстати да, согласна с тобой насчет лучшей картинки 04.10.2004 16:21:11, Крапива
Люля и Лици
Мне больше нравится видеопроектор + 4 метровый экран на стену, вот это кинатеатр действительно. 04.10.2004 12:59:19, Люля и Лици
swehh
У друзей плазма + кинотеатр. Мне не нравится, если честно, даже муж, бредившей плазмой, передумал. Все-таки качество изображения не то, наверно надо очень большую комнату (у них 21 метр, и этого мало), иначе изображение все равно на "пиксели" рассыпается. Либо у них плохая плазма. 04.10.2004 10:44:30, swehh
У нас 30 метров комната. И сигнал непременно должен быть цифровой - должна быть тарелка. И какие-то прогрессивные развертки в ДВД-шнике, которые очень влияют на качество изображения. И т.д, и т.п. 04.10.2004 10:49:26, Мата Хари
Влияют. При условии, что фильм записан на DVD в прогрессиве. Пока такие диски на рынке бА-Альшая редкость... 04.10.2004 21:59:30, Кукушонок в капюшоне
swehh
У них тарелка Космос ТВ 04.10.2004 11:47:20, swehh
Очень странно тогда. По идее, даже плохонькая плазма должна нормально показывать. Но бог его знает, вообще-то. 04.10.2004 11:49:42, Мата Хари
А что по Космос ТВ передают старые фильмы в новом качестве?
Где взять программы в ТВЧ или даже прогресиве? Нет их почти. Всё в перспективе :))
04.10.2004 22:00:45, Кукушонок в капюшоне
Крапива
О, а я вот хотела тебя попытать на этот счет:)

Из более-менее полезной теории могу посоветовать последний журнал "Идеи вашего дома", там статья большая про плазменные и ЖК панели.

В Сети плазмы обычно не любят почему-то:( Из-за большой цены, наверное. А те, кто их берут, насколько я поняла, покупают эти штуки "для хозяйственных нужд" - в офис, магазин, для демонстраций и т.п. Живых пользователей домашних кинотеатров с плазмой я не нашла:(.
04.10.2004 10:29:44, Крапива
У меня куча народу дома имеет эту хрень, и их генеральная идея такая, что все плазмы до 7-8 тыс. и все кинотеатры до 4-5 тыс. - примерно одинаковые. Типа, выбирайте по дизайну и по наиболее понравившейся картинке. Вот если бы вы покупали хай-энд, то там да - надо копаться и много думать. :)

Поначалу мы с мужем хотели разное (но все-таки мнения имели:), потом он меня склонил к своему, потом (опять же, после каких-то журналов и разговоров с умными людьми) мы оба с клонились к третьему варианту. Вчера съездили на Горбушку за два часа до закрытия - народу было мало, консультанты нам науделяли кучу времени, вследствие чего наш общий третий вариант отпал. :)Запутались окончательно.
04.10.2004 10:39:58, Мата Хари
Крапива
а чего напредлагали консультанты?
Я вот с твоими знакомыми глобально согласна, что все плазмы и панели примерно одинаковы, а выбирать их надо по наиболее понравившейся картинке.

Правда, там есть нюансы, все же панели есть первого поколения, второго и т.п.

А вы к какому варианту склонялись? Может, на мейл напишешь?:)

Мне в витринах на Горбушке плазмы оченно нравятся, только решить вот не могу - нужен ли он нам, кинотеатр этот.

Объемный звук я не люблю, дома времени практически нет смотреть что-нибудь, по крайней мере - пока Серега не подрастет.
Телевизор как телевизор мы смотрим крайне редко, ребенок его не переносит, выключает всегда. Поэтому заказывать себе цифровое ТВ вообще смысла нет.

Видимо, чисто субъективно и нерационально они меня привлекают - мало места занимают, красиво:)
04.10.2004 10:56:47, Крапива
Мне они вообще не нужны - ни плазма, ни кинотеатр. Я телевизор не смотрю, а для ДВД мне ноутбука хватает (а времени наоборот, не хватает:). Муж очень хочет, он любит это дело.

Мы склонились к Fujitsu плазме с немаксимальным разрешением (852*480, что ли, или 1024*на сколько-то там еще) потому что точка зрения, что "процессор - это главное в плазме" нам понравилась по многим причинам. Поэтому всякие нашпигованные Самсунги с Футжицу-матрицей и разрешением 1024*1024 мы отставили - все в один голос говорят, что своего "ума" (процессора, то есть) у него не хватает, чтобы раскачать даже такую хорошую матрицу.

И еще такой момент, что во многих плазмах (преимущественно LG, Samsung и т.п.) понапихано всяких тюнеров и т.д. в огромных количествах, а нам они не нужны, т.к. будет кинотеатр. Ну и типа - чудес не бывает, представьте, какой там хреновый процессор, если даже со всеми наворотами такие плазмы-ТВ стоят столько же, сколько плазма-неТВ (а просто панель) других фирм.

Так что, с плазмой мы где-то как-то определились. Дело за акустикой.
04.10.2004 11:08:34, Мата Хари
Крапива
ну тогда тебе ИВД не нужны:) Зато можно купить журнал типа "Потребитель", там должно быть много всего про акустику. 04.10.2004 11:53:56, Крапива
Да, точно, Потребитель можно почитать. Спасибо! :) 04.10.2004 12:01:36, Мата Хари


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!