Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юля В.

насколько полезен кухонный комбайн?

В раздумьях - покупать ли комбайн для резки овощей и мяса? Мне кажется, он сэкономит мне усилия для резки твердых овощей - мокровь, картошка, свекла и т.п. А мясо он хорошо перемалывает?
Подскажите, пригодился ли вам купленный комбайн?
04.10.2004 06:28:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мать_ его
полезен во всех случаях кроме рубки сырого мяса - там нужна отдельная мясорубка 04.10.2004 10:43:16, Мать_ его
Попробуйте перед тем как молоть мясо в комбайне немного его подморозить, буквально с полчасика. Получается очень хорошо,ее хорошо получается сыр таким образом мельчить,для запеканок и для салатов, если сыр там не должен кусками присутствовать,все ессно ИМХО. 05.10.2004 18:14:31, zaya
Так ножи же прилагаются, ими и рублю мясо 05.10.2004 10:42:36, Йоко
Юля В.
в инструкции указан режим для сырого мяса, наверное есть специальная насадка. 04.10.2004 18:36:59, Юля В.
Ainee
Да можно мясо рубить - приноровиться надо. Просто надо не переборщить, а то не рубленое, а протертое будет :) И не загружать сразу много. Я приспособилась - мне котлетки такие больше, чем из мясорубки нравятся :)
У меня Мулинекс Генио 2000 (теперь он называется Moulinex AL20R7) - имхо очень хорош.
04.10.2004 22:05:39, Ainee
Веснушка :))
А у нас вот не пошел :(. На кухне мало места, девать его некуда, а каждый раз вытаскивать из коробки... :( лень и неудобно.
04.10.2004 10:36:07, Веснушка :))
Пионерка
уже 7 лет, как я пользуюсь комбайном ( сначала был Филипс, потом Мулинекс). Делаю на нем все. Начиная с терки морковных салатов и резки картошки пластиками и для фри, заканчивая молочными коктейлями детям и взбиванием кремов для пирожных. Замечательно замешивает песочное тесто, можно хорошо промешать дрожжевое. Крошу яблоки для повидла, шинкую капусту,делаю сок. Что еще?
Если б не комбайн - трудно б мне пришлось.
04.10.2004 10:06:31, Пионерка
Юля В.
здорово, наверное, это от фирмы зависит, здесь у нас нет атких хороших, как филипс и мулинекс, есть какие-то неизвестные, да и еще Hamilton Beach - если вам знакомо название... 04.10.2004 18:39:06, Юля В.
Пионерка
название не знакомо. Просто мы выбирали наш древний Филипс по таким показателям. Во-первых - цена. 7 лет назад за 100 долларов надо было найти оптимальное, нужное нам.(это потом с рук купили Мулинекс Гениус 2000 новый всего за 1500 р)
Нам нужен был объем чаши не менее 2,5 литров на наше семейство.и мощность 600 вт - как дрель!Чтоб не сгорел от натуги.
нам нужны были полностью железные терки - а не вставки
соковыжималка - не только для цитрусовых
три терки - крупная, средняя и пюре
Нож, кстати, фарш мелет. Только им я пользуюсь ну очень редко.
а Мулинекс еще с блендером(стаканом для коктейля) - пользуюсь, и цитрусы трет - в комплекте (не пользуюсь)
так что - дело не в названии, а в том, чего вы от комбайна хотели бы...
05.10.2004 22:35:05, Пионерка
LenaSun
Очень пригодился. Только вчера закрывала икру кабачковую, измельчала в нём все ингредиенты. Да и так по мелочи часто пользуюсь - морковку-свеклу потереть, картошку для жарки порезать, омлет взбить, ягоды в блендере, сок редко делаю, но он и это неплохо делает, особенно из цитрусовых. Пыталась морковный сок сделать - много отходов получается. Мясо мне в нём не очень нравится измельчать, получается слишком мелко, как пюре. А на праздники, когда нужно кучу салатиков сделать, вообще незаменимая вещь. 04.10.2004 09:54:00, LenaSun
Мурзя
Мне подарили комбайн. По-моему, лучше иметь один комбайн, чем кучу отдельных предметов (хотя согласна, что отдельная мясорубка рубит лучше, т.к. это ее прямое предназначение). Пользоваться начала недавно, мясо пока не рубила и ничего не взбивала. Но измельчение овощей, перемешивание теста, выдавливание сока из цитрусовых выполняется отлично! 04.10.2004 09:39:28, Мурзя
я овощи в измельчителе делаю. лук, морковь, свеклу, зелень, вареное мясо тоже отлично, чесное, орехи. 04.10.2004 09:34:30, Natusik
Ainee
Мне - да :) Вчера вот изрубила в нем куриные грудки и шампиньоны - получились прекрасные рубленные котлетки :) 04.10.2004 09:03:29, Ainee

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!