Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Детская" или "взрослая" кровать?

Надо в детскую покупать двухлетнему зайцу кровать, вот и встал вопрос - какую?! Комната оч. маленькая - 9 кв. метров. Поэтому думаем - купить небольшую кровать - 1,37 (есть на примете) или сразу 2 метра? 1,37 - чем хороша, так своим размером - ну нельзя же всю детскую превращать в кровать! А 2 метра - может, я буду укладываться с сыном спать? Хотя и в 1,37 помещусь... А вот с матрасом замучаюсь, наверное, на маленькую....
Вот есть в Икее раздвижная кровать - 1, 37 - када маленькая, и 2 - када раздвинутая. Брать ее? Или маленькую/большую отдельные?
Ну вот так вся в думах и пребываю...
Поможете советами?%))))))))))))))
01.10.2004 12:20:38,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иволга
Мы в Икее присмотрели кровать - она 90 на 200 -взрослая, но со временем из нее можно сделать чердак.
02.10.2004 22:44:02, Иволга
У меня вся детская мебель "растет" вместе с детьми. Двухметровую кровать двухлетнему ребенку покупать - это уже вообще как-то, извините... тогда уж лучше сразу двуспальную, мало ли чего. 01.10.2004 21:52:32, Ирен_ Адлер
Водолей
А вот объясните мне зачем ребенку вообще кровать 2м? (если только не в целях экономии, чтоб на ближайшие 20 лет хватило) Даже если ему не 2 года, а 12, например? Мы собираемся заказывать кровать (дочке 4.5) я думаю попросить 1.7м - ну, не вырастет она до такой "длины" в ближайшие 5-7 лет.. мне так кажется :-) Действительно - только потяря места (у нас детская 13 кв.м.) 01.10.2004 14:00:23, Водолей
А матрас? А постельное белье? Одеяла, покрывала? По-моему, стандарт однозначно удобнее, тем более что 30 см экономии места - это не бог весть что (хотя комнаты у нас тоже маленькие). Я для дочери покупала раздвижной диванчик, так я даже матрас под него укорачивала, и постельное белье все шила сама. Теперь купила обычную взрослую кровать, довольны обе. 02.10.2004 17:21:25, Дайна
Люля и Лици
А почему бы сразу не взять диванчик, как взрослый, который уже с матрасом "встроенным", а не искать какие то размеры подгонять??? Не понятно мне чего то. 02.10.2004 21:52:36, Люля и Лици
А у Вас, когда Вы спите, длина кровати ровно от макушки до пяток?
Там же еще подушка съест 20-30 см.
Да и не очень -то приятно догами в деревяшку упираться. Снизу тоже запасик хоть 10 см нужен. Вот и посчитайте. А если еще и ребенок рослый?
Ребенок лет в 14 вполне может быть 170, а то и больше.
Так и рассчитывают люди.

01.10.2004 15:55:19, Ольга М.
Водолей
Неа, у меня муж 2м - по нему и кровать :-)) ... 2.20 (а может 2.30? но не 2.50 - это точно) к слову сказать. Помещается нормально :-)
А для ребенка я не предполагаю до 14 лет одну и ту же кровать. Если предполагать - то да. А если менять кровати, до ребенку ростом 1м покупать кровать длиной 2 метра. Это как взрослому ростом 1.75 покупать кровать длиной 3.5 метра... King-size, однако :)))
01.10.2004 17:07:46, Водолей
"Даже если ему не 2 года, а 12, например?" Это Ваши слова? Вот я и написала почему люди покупают 2-метровые кровати. Если ребенку 12, то в этом самый прямой смысл. 01.10.2004 17:44:36, Ольга М.
Так я не собираюсь эту кровать еще 12 лет держать! Ребенку-то, повторюсь, два года!
И детская будет для маленького ребенка, для игр, без компьютера и прочих атрибутов молодежной комнаты...
Ну, наверное, я уже приблизительно определилась... "Детскую"!!! Но надо думать насчет матраса.. Кстати, если кровать - 1,37, то матрас нужен 1,3 или 1,4?
01.10.2004 16:06:57, Arabeska
Люля и Лици
Я тоже кстати за "детскую", а не за "подростковую", мы то же в комнату ребенку поставили маленькое кресло + стелаж + столик - все, главное ИМХО в таком возрасте место для игр, большие гоночные пространства, поля для деятельности, а не кровать на вырост. 01.10.2004 16:46:53, Люля и Лици
Ага, абсолютно согласна!!!!!!!!!!!:) 01.10.2004 16:59:47, Arabeska
Elen
Например, наша дочь еще в 1,5 года отказалась спать в детской кровати. Категорически. Проще было купить кровать с бортиком, где ребенок спит отлично и спокойно. А "полумеры" как детская кровать - ИМХО, неэкономично это)). 01.10.2004 14:03:10, Elen
Люля и Лици
Нам 1,4, мы спим на кресле, в разложенном виде - это кровать 130х130, детская тоже маленькая кстати, кресло оно не много места занимает, позже я буду брать типа кровать на шкафу (вроде двух ярусной, только внизу шкафы, а не еще одна кровать. Сейчас кресло нам самое оно, на второй ярус детя пока страшно засылать. 01.10.2004 12:48:57, Люля и Лици
А вот кровать-чердак или двухэтажную не хотелось бы:( Я трус - стращно такого азйца там одного оставлять - а ну как свалится! Он и так с низкого дивана в игровом порыве бахается, - тут же рев, осмотр шеи и проч.
Хотим обычную, не такую высокую.
01.10.2004 14:34:11, Arabeska
Люля и Лици
Так я ж говорю - это на будующее, а сейчас у нас кресло, оно как диван книжка только в миниатюрном варианте - этакий диван для малышей :)) 01.10.2004 16:42:24, Люля и Лици
зайца то есть:))) 01.10.2004 16:03:05, Arabeska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!