Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LenaSun

Вопрос обладателям духовок Bosh

Как вы её подключали? Сами или мастера вызывали? Муж в электричестве неплохо разбирается, всю проводку в квартире сам проводил, хочет сам и духовку подключать, а мне что-то страшно. Там у духовки провода нет, в инструкции написано, что только мастер из сервисного центра должен это делать, иначе каюк духовке. Кто-нибудь сам подключал? Какие подводные камни?
29.09.2004 11:48:35,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Нет не каюк. Мы сами подключали. 01.10.2004 16:51:29, Скарлетт
IR
У нас духовка Бош была с проводом и вилкой обычной.
Проводку с отдельного автомата и с заземлением для нее мы заблаговременно предусмотрели.
Установил нам ее мастер, который делал кухню. Вилку в розетку воткнул он же :))))
29.09.2004 14:16:23, IR
LenaSun
Странно. У Вас же тоже, кажется, с пиролизом? У нас никаких проводов из неё не торчит. Вчера нам собрали кухню, мы хотели сразу вставить духовку - да не тут-то было. :) В поисках провода наткнулись на крышку, под которой даже не знаю, что (я не электрик). Что-то похожее на маленькие рубильнички, и там куча схем нарисована, что её можно подключить и к однофазному, и к двухфазному, и к трёхфазному току, причём потом вилку в розетку нужно тоже только определённым образом включать. 29.09.2004 15:49:56, LenaSun
IR
Да, с пиролизом, но видимо, предыдущего модельного ряда. NBN 6452.
Они несколько месяцев назад модельнный ряд сменили.
29.09.2004 18:14:35, IR
такая
нам устанавливали ребята-специалисты из магазина, где мы ее купили(мы дополнительно заплатили за установку, лично им). 29.09.2004 12:23:47, такая
LenaSun
А гарантия в сервисном центре после такой установки сохраняется? 29.09.2004 13:14:40, LenaSun
Скарлетт
Гарантия сохраняется в ЛЮБОМ случае правильной установки, ктобы ни устанавливал прибор. 01.10.2004 16:51:50, Скарлетт
такая
нет. Установку предлагал уже не магазин, а мы сами договорились с ребятами(спец-ми), кот. там работают.
но у на слава Богу - без проблем работает.
30.09.2004 01:00:59, такая
Скарлетт
Неправда! Гарантия не зависит от того КТО устанавливал, только от того - как. Говоряя проще - если вы перепутали фазу с нулем и все замкнуло и духовка сгорела - ессно ээто НЕГАРАНТИЙНЫЙ случай.А если вы все сделали правильно но духовка перестала работать - это ГАРАНТИЙНЫЙ случай. БЕЗ РАЗНИЦЫ кто устанавливал!!! 01.10.2004 16:52:53, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!