Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посоветуйте духовой шкаф

Помогите, пожалуйста. Встал перед выбором - покупать встраиваемый духовой шкаф электрический или газовый, какой фирмы и с какими "наворотами". Знакомый, продающий бытовую технику, советует брать электрический - нет продуктов сгорания (газа) и чистить легче. Варочная поверхность у меня газовая. На газ стоит счетчик. Выбор электрических духовок значительно больше чем газовых. Интересно, что будет дороже в процессе эксплуатации: газ или электричество. Для жены главное чтобы духовка хорошо пекла.
27.09.2004 17:39:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
IR
Я купила электрическую с пиролизом, БОШ. Варочная аенль - газовая.
От духовки в полном восторге, даже печь начала. Все запекается абсолютно равномерно, все можно готовить по таймеру.
29.09.2004 10:59:39, IR
Огромное всем спасибо.Может есть какие-нибудь отзывы о недорогих духовках (до 500$)? 28.09.2004 16:09:49, Влад2
я купила электрическую, а варочная панель газовая.
довольна.
У меня Электролюкс
28.09.2004 13:33:43, Natusik
LenaSun
Сама ещё недавно стояла перед таким же выбором. У нас тоже газ, правда без счётчика. Духовку взяли электрическую со всеми наворотами, какие только бывают. Ещё их не испытывали, т.к. только сегодня будут собирать кухню и подключать технику, но для меня в духовке обязательными были 3 вещи: пиролитическая очистка, выезжающая тележка и СВЧ. Ну а все остальные навороты уже до кучи 28.09.2004 11:54:41, LenaSun
ИМХО эл.духовка будет дороже в эксплуатации, но по своему опыту могу сказать - эл.гораздо интереснее. Тоже долго с подозрением выбирала между газом и эл., остановилась на последней, а сейчас тихонечко млею. :)
Правда не успела пока именно в своей попробовать всякие выпечки, а мясо просто изумительное получается. Первый раз в жизни пользовалась грилем - все в восторге. (чуть выше писала про свою духовку). Так что берите электрическую. :)
28.09.2004 11:18:22, Fedya
IR
А чем она дороже, кроме стоимости электричества? 29.09.2004 11:00:11, IR
Этим и дороже :) 29.09.2004 11:28:29, Fedya
Вы уверены, что при платном газе эл. будет дороже. Я не нашел расхода газа на газ. духовку, а стоимость куба газа не намного меньше кВт/ч эл. 30.09.2004 09:34:40, Влад2
Я не уверена, поэтому и написала ИМХО. Но почему-то имея и газ и электричество, люди предпочитают ставить газовые котлы, например для обогрева коттеджа. Видимо, все таки газ получается экономичнее. Даже покупая новую квартиру, мне было важно, чтобы в доме был газ (газовая поверхность мне гораздо удобнее),но в любом случае, эл.духовка обладает большим набором опций (на днях опробовала свою на предмер выпечки - результат превзошел все ожидания). Поэтому советовать могу очень субъективно, выбирать вам. :) 30.09.2004 11:13:25, Fedya
IR
Ясно :)) Я это не экономлю :))) 29.09.2004 18:17:00, IR
Гриль и в газовой бывает, и тоже все отлично получается :) У меня до ремонта была газовая духовка с грилем и вертелом - были очень довольны! 28.09.2004 13:34:22, Natusik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!