Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Глупый вопрос про кухню:)

Смотрю я на свой проект кухни, которая сейчас изготавливается, и вот что меня смущает: симметрия есть не везде. В частности, по короткой стене (кухня Г-образная) над столом на 45 (под ПММ) висит шкафчик на 40, а рядом над столом на 40 висит сушка на 45. Размеры сушки изменить нельзя, ничего никуда не переносится. Единственное, что можно сделать, это поменять местами шкафчик на 40 и сушку. Симметрия будет, но сушка не будет строго над мойкой, а как бы рядом, над столом с ПММ. Не знаю, удобно ли это, т.к. в сушке же дно выпилено, все равно что-то стекать будет, хоть и есть поддон. Или не будет? Вот сижу ломаю голову, критичны 5 см ассиметрии или нет? Стена вроде боковая, не так в глаза бросается. Есть симметрия по центру (где вытяжка) и по краям (одинаковые радиусы с двух сторон). Посоветуйте, а?
27.09.2004 13:19:25,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня верхние шкафы абсолютно не симметричны, кухня тоже Г-образная, выровнены только боковые края, а над- короткой Г-частью вообще никакого шкафа нет. Очень просторно зато в верхней части, не давит. Глаз не режет абсолютно. 28.09.2004 09:17:10, Джексон
У меня сушка не над мойкой.
Точнее, у меня 2 сушки. Одна над мойкой, вторая - нет.
Если есть ПММ, то особо разницы нет, где сушка. Я бы поменяла, чтоб было симметрично и красиво. И ничего из сушки не вытекает.
27.09.2004 14:52:20, Ольга М.
Ну у вас есть над мойкой одна-таки:) ПММ узкая у меня, поэтому руками мыть будем тоже. А кстати, зачем вам 2 сушки:%) Просто любопытно. 27.09.2004 15:25:03, натаШ
У меня тоже узкая ПММ. Почти не мою руками. О-очень редко.
Чаще пользуюсь той сушкой, которая над ПММ, а не над мойкой. В той, что над мойкой более праздничаня посуда хранится, а здесь каждодневная. Хотя, думаю, что если бы она (сушка) была бы где-нибудь в третьем месте, я и к этому бы привыкла.
Почему у меня 2 сушки - просто очень много посуды. Брать посуду из сушки удобнее, чем из стопки на полке. Лично мне. Сушки у меня скорее для хранения, нежели для "сушки". Так как из ПММ посуда сухая. С приобретением ПММ наличие большого числа тарелок -чашек очень себя оправдывает.
ПММ запускаю 1 раз в день.
Не знаю как в других кухнях - у меня сушка это нижний ряд в шкафчике, а выше - обычные полки. Так вот у меня таких шкафа 2.

28.09.2004 10:47:31, Ольга М.
Да, есть ПММ. А у вас тоже сушка без дна? 27.09.2004 15:05:50, натаШ
Да, сушки без дна. Там такой поддон съемный. Когда дверца шкафа закрыта, этого не видно. У меня под сушкой стоит тостер и кофеварка. Ни разу ни одно капли не упало :) 28.09.2004 10:52:06, Ольга М.
[пусто] 27.09.2004 14:42:19
Дело в том, что там посредине каждой дверки проходит как бы бороздка см на 4-5, тоже из массива, ну типа углубления. Наверное, некрасиво будет, если бороздки не будут совпадать сверху и снизу? 27.09.2004 14:50:15, натаШ
Мартовская кошка
Если делать вид что так и надо, то будет очень даже красиво:)
Просто покажите свой проект какому-нибудь постороннему лицу и спросите его о недостатках. Если ничего не увидит - то и парится не стоит.
27.09.2004 15:58:20, Мартовская кошка
Так проект одно дело, а в жизни другое:) Ладно, на месте сориентируемся:) Спасибо! 27.09.2004 16:21:33, натаШ
оставить как есть. сушка должна быть над мойкой, иначе неудобно 27.09.2004 14:31:42, Markiza
Папчик
это называется - как плохо быть отличницей в школе...)))

Ничего эти 5 см не решают!!! и ничего из поддона течь НЕ ДОЛЖНО!!!(если кухня нормальная, есс-но)))
27.09.2004 13:57:49, Папчик
А что значит не решают? В смысле это не заметно? Отличницей в универе была - угадали:)))) 27.09.2004 14:12:10, натаШ
Папчик
конечно, не заметно... 27.09.2004 14:29:47, Папчик
Я там выше написала, что у нас дверки не гладкие, а с верникальными полосами посредине (все из массива и полосы тоже, но они выделяются). 27.09.2004 14:56:56, натаШ
Папчик
Через несколько месяцев ВООБЩЕ забудете, где и что находится, все движения будут отработаны до автоматизЬма. А гости ежли заметят, то для них ответ будет содержаться в слове "ИЗЮМИНКА"...))) 27.09.2004 16:35:50, Папчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!