Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мясорубка!

Хочу купить электрическую мясорубку, но никогда такой не пользовалась. Прошу всех, кто может что-то посоветовать, сделать это :-)
Какие производители, модели, характеристики порекомендуете? На что обращать внимание? Бывают ли мясорубки, которые не только мясо могут молоть, а например, лук, капусту накрошить и т.п.?
Заранее спасибо!
27.09.2004 12:20:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля В
Если покупать мясорубку, то Браун. Мощная как зверь. Тщательной зачистки мяса не требует. Но овощи она не крошит. 28.09.2004 00:38:36, Юля В
ЕК настоящая
Берите любую - Бош, Мулине, Браун, но выбирайте мощную. От мощности, собственно, и цена зависит.
У нас не самая мощная Мулине. Для ребенка, пока совсем кроха была, все перекручивали на 2 раза. Это не значит, что она плохо работает, но... на всякий случай. Сейчас нет.
Не знаю как поступают другие с очень мощными мясорубками.)
27.09.2004 12:43:33, ЕК настоящая
А в чём суть большой мощности? Мельче мелет? А можно регулировать размер кусочков? Я, как раз, не люблю чтоб совсем как пюре было. 27.09.2004 12:49:18, Киевлянка
ЕК настоящая
"Мелкость" - это следствие того, что при бОльшей мощности перерубаются всякие жилки и хрящики. Это для тех, кто не подготавливает мясо перед использованием мясорубки или не особенно стремится выбирать его в магазине. Если Вы покупаете мясо, видя весь кусок целиком и выбирая его, или заботливо отрезаете хрящики и жилки, то мощность мясорубки неактуальна. 27.09.2004 12:55:14, ЕК настоящая
Олеандра
Не мельче мелет, а меньше вероятность, что ее застопорит какая-нить косточка или жилка. Мощная - перемелет, а слабая может перегореть от нагрузки. 27.09.2004 12:54:06, Олеандра
А-а-а! Спасибо! 27.09.2004 12:57:10, Киевлянка
ЕК настоящая
Перегореть - не перегорит, ведь хозяйка стоит рядом, и если по звуку слышно, что не мелется, то можно выключить. Но в целом - да: при бОльшей мощности можно запихнуть все что угодно.))) 27.09.2004 12:56:46, ЕК настоящая
Олеандра
(c шутливой гордостью) Мы купили этим летом Ротор. Мясорубка и отдельно продаются насадки: овощерезка, соковыжималка. Овощерезку, правда, мы не брали - мне она не сильно нужна. А вот соковыжималкой я пару ведер томата накрутила летом, понравилось. Мясорубка тоже хорошая - фарш на котлеты нежный такой получается. Чем понравилась мне лично по сравнению с прочими:
1. Отечественная и запчасти на нее есть по крайней мере в двух магазинах недалеко от нас.
2. В случае попадания чего-то неперемалывающегося предусмотрен пластиковый предохранитель-переходник, который просто ломается, а двигатель, соответственно, нет. Запасных предохранителей в комплекте 5 штук. И опять-таки, можно еще купить. Правда, пока не понадобились :-)
3. В качестве рекламы, продавец предложила заглянуть в соседнюю чебуречную - у них этот Ротор стоИт уже пару лет. Ну, какое мясо в чебуреках, я думаю вы себе представляете...
В общем, пока без нареканий.
У нас она стоит 1600 руб. плюс соковыжималка 300
27.09.2004 12:35:49, Олеандра
Не-е-е :-) Ваше отечественное в наших краях импортнее любого БОШа или Брауна :-) Спасибо за совет, но не подходит. 27.09.2004 12:47:13, Киевлянка
такая
"Бош" неплохая.
Только советую покупать самую мощную.
27.09.2004 12:28:44, такая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!