Раздел: Сантехника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К©ЕНИЯ

Плита цвета нержавейки

Польстилась, купила. Думала, с ней будет проще, чем с обычной белой, а оказалось, все гораздо хуже. Любое пятнышко видно, все разводы - если не протереть сухой тряпкой, остаются. К тому же эти уроды при упаковке обмотали плиту, стеклянную крышку, конфорки - СКОТЧЕМ! И, конечно, липкие следы, им оставленные, отмыть совершенно невозможно.
Люди, у кого такое же нержавеющее чудо! Как вы ее чистите, чтобы она смотрелась ДЕЙСТВИТЕЛЬНО чистой?
11.09.2004 15:31:10,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Липкие следы от скотча убираются эвкалиптовым маслом. 14.09.2004 11:07:13, мышка на сервере
Ма
или простым растительным:) 14.09.2004 15:36:32, Ма
IR
Прилом - жидкостью для мытья посуды. Потом вытираю насухо. 14.09.2004 09:42:59, IR
Katzenzungen
Люксус - "блеск стали". У меня Кайзеровская плита, пользуюсь только им. 13.09.2004 12:02:39, Katzenzungen
А мы вот из этих же соображений купили матовую нержавейку. На ней, по-крайней мере, пятен от рук не видно. А уход такой: купите в Ашане средство-спрей для ухода (очищает все ЛЕГКО) и когда готовите в духовке, когда она снаружи чуть теплая, протирайте тряпочкой (типа микрофибры, не оставляющей следы), слегка смоченной средством для чистки стекол или того же средства для плит. 13.09.2004 10:50:37, Тиволи
я протираю нержавейку салфетками из белого кота. правда, у меня варочная панель стеклокерамика, а вот раковину, краны, ручки духовки и мебели - все только этими салфетками. Все следы убирает. 13.09.2004 09:30:04, Natusik
Ежечка
тряпочка из микрофибры и все :)) протираю после каждой готовки и все блестит! ей же прохожусь по вытяжке, раковине и крану. никакие средства не применяю. еще ей окна и зеркала мыть очень удобно.
от следов скотча избалялась с помошью ножа. но тут аккуратно надо, а то поцарапается
12.09.2004 02:02:06, Ежечка
такая
у нас вся техника кухонная стальная.
действительно, малейшая капелька воды - всё видно!
Плиту отлично отмывает (из недорогих, но хороших) "Доместос-крем"(для плиты). А вытяжку металлическую - каким-то спец. средством для металла(в смысле, кух.техники).
11.09.2004 23:53:38, такая
Tizen
Я в АШАНЕ купила специальную жидкость для обработки нержавеющих поверхностей, к сожалению не помню названия фирмы, но я очень довольна!!! Никаких проблем - попшикал, салфеткой впитывающей протер - и всё. А раз в неделю мою комет-гелем.
В магазинах М-Видео есть специальные средства итальянской фирмы Merloni, мне их советовал мастер, который устнавливал плиту
11.09.2004 18:56:40, Tizen
ЕК настоящая
Если б Вы тут почитали архивы, то уж точно не купили бы плиту-нержавейку!)))
Я свою нержавейку только что отдраила Мускулом для кухни. Если грязи накапавшей и засохшей нет, то для блеска использую Силит для ванной или Сиф.
11.09.2004 16:46:38, ЕК настоящая
Крыссандра
Я ее просто протипраю после готовки. ПРОБЛЕМ абсолютно нет!!!
А вот если месяцами не мыть...то да...предполагаю, что это так.

Если буду еще менять - то только на нержавейку. Это точно!
12.09.2004 16:08:04, Крыссандра
ЕК настоящая
У меня иногда убегает кофе или капает молоко. И если срочно не снимать с плиты посуду, чтобы протереть плиту, то "простого протирания" по окончании приготовления пищи будет мало - присохнет все.
Даже если не "месяцами не мыть", а мыть раз в неделю.
А еще у меня есть муж, который отлично готовит и любит это дело, но вот чисто по-мужски проблемами протирания-оттирания плиты он не заморачивается.)))
Мне наплевать, какой хозяйкой и кто меня считает, но у меня нет ни времени, ни желания всякий раз после приготовления еды бросаться мыть плиту, особенно утром, когда я в 7 утра, еле живая, варю кофе.
12.09.2004 18:09:41, ЕК настоящая
Крыссандра
Не, я совсем не хотела задеть, извини. Я лишь хотела сказать, что нержавейкиа на порядок легче отмывается. То же самое на эмале требует гораздо больших усилий! 12.09.2004 21:48:44, Крыссандра
ЕК настоящая
Серьезно? (Я про эмаль.) Мне казалось, что хуже нержавейки в плане поддержания внешнего вида ничего нет...
Буду знать.)))

P.S. Я не "заделась", не стоит извиняться.)) Просто имела в виду то, что если человек заведомо не озабочен постоянным поддержанием чистоты, то уход за нержавейкой может периодически напрягать.
12.09.2004 23:25:17, ЕК настоящая
@n.net
Хуже нержавейки и эмали только ЭМАЛЬ ЧЕРНАЯ, как у меня, видно каждую пылинку :-( 14.09.2004 14:11:49, @n.net


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!