Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Научите стирать джинсы правильно!

Пожалуйста! Стираю на 30 гр, отжим на мин. оборотах, но всё равно иногда остаются эти светлые полосы. %((( Особенно чисто черные джинсы страдают. Или их вообще нельзя отжимать в машине? Но тогда мне негде их сушить.
08.09.2004 15:07:55,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
такая
1. Ставить режим более щадящий (не для хлопка, а для синтетики). Выстираются отлично!
2. ВСЕГДА ЛЮБУЮ ВЕЩЬ ВЫВОРАЧИВАТЬ НАИЗНАНКУ!
3. Использовать порошок только для темного(!) белья.
4. Обороты не более 600.
-------
У нас ВСЕ носильные вещи - ручная стирка.
11.09.2004 00:40:08, такая
КысЬ (ex.Люля и Литик)
Я передачу смотрела на эту тему, из нее узнала что джинсы нельзя ни в коем случае отжимать и сушить в машинах автоматах, а джинсы стрейч еще и нельзя гладить. 10.09.2004 00:22:50, КысЬ (ex.Люля и Литик)
всегда замачиваю на пару-тройку дней в порошке для цв. белья,потом пару раз пожмакаю и прополаскиваю в холодной воде и вешаю не отжимая. А при покупке, теперь выбираю не гладкие джинсы, а в рубчик , но это только к черным относится. 09.09.2004 01:10:55, простоя
Niko
На собственном опыте убедилась, что дело тут в качестве джинсов (цена тут к сожалению не показатель), при том что стираем гелем для цветного белья и выворачиваем. 08.09.2004 23:28:32, Niko
natmet
Пользуйтесь моющим средством для темного или черного белья. И никаких полос! 08.09.2004 20:11:23, natmet
Какие светлые полосы? от недовыполоскавшегося порошка? ......я всегда для черных запускаю дополнительно еще одно полоскание, и не забиваю барбан до отказа...а насчет стирки так вообще 60 градусов, и отжимаю по полной.....Иногда когда не ленюсь выворачиваю наизнанку %)) разниц от этой процедуры не вижу, но где-то читала....и потому иногда делаю... 08.09.2004 18:35:53, Штучкина Маша
Мурзя
Выворачивайте их наизнанку при стирке. Правда, не всегда помогает :( 08.09.2004 15:53:45, Мурзя
Выворачиваю в обязательном порядке. :) 08.09.2004 16:12:01, Татиана
Тушкан
тогда покупайте качественные джинсы:))) 08.09.2004 17:48:51, Тушкан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!