Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стопочка

Нужен совет (напольное покрытие)

Имеется спальня с хорошим ламинатом.
В принципе мне надоел ламинат (лежит больше 10 лет), т.к. все очень слышно: кошки-собака пробежали, деньги высапались из карманов мужа, ребенок кинул кубик и т.д. Во всех комнатах ламинат испортился, а вот в спальне очень хорошо сохранился. Муж его ломать категорически отказывается, но соглашается что-нибудь постелить сверху.

Но у нас есть еще проблема - шерстистые животные. У кошек длинная 2-3 см, у собаки короткая - 0,5-1 см. Я думаю положить или ковер, или ковролин. Но есть ли такие материалы, с которых легко бы снималась шерсть? Может еще какие-нибудь покрытия бывают, которые можно положить на ламинат?

Во всех остальных комнатах мы кладем линолиум и кафельную плитку.

Для меня самое главное, чтобы слышимость была низкая и убирать было легко. Ну и чтобы симпатично выглядело, конечно!
06.09.2004 12:23:55,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люля и Литик (1,3)
Берите "детский" ковролин, с петлевым одноуровневым ворсом на тафтинговом покрытии, вобщем запишите это и спросите в магазине, такое покрытие специально для детских делают, оно очень легко чистится, если уж совсем грязь просто тряпочкой грязь скатывается с такого покрытия 07.09.2004 01:23:05, Люля и Литик (1,3)
Стопочка
Записала!!! Спасибо! 07.09.2004 10:36:25, Стопочка
Скарлетт
Только учтитет что по плитке без теплого пола ОЧЕНЬ холодно ходить. 07.09.2004 00:50:43, Скарлетт
Стопочка (24-я)
Это мы знаем :) Плитка уже давно на кухне лежит, но она хорошая, испанская, и ломать мы ее пока не собираемся. Мы комнаты ремонтируем - детскую и спальню - и коридор. Вот думаю в спальне пока положить "детский" ковролин, как Люля и Литик советует, а в детской пробку положить. Была бы моя воля, всюду этот ламинат переломала бы, но муж против: раз состояние хорошее, пусть лежит.
В детской ламинат 100% испорчен - всюду царапины, набух кое-где от воды, т.к. что-то проливалось и не замечалось, поэтому там в любом случае новое покрытие будет.
07.09.2004 10:34:00, Стопочка (24-я)
Niko
Я тоже всегда и везде (кроме кухни и ванной) голосую за пробку!!!! 06.09.2004 22:34:05, Niko
Стопочка
А пробку прямо на ламинат можно положить? Чтобы не приклеивать, а так - как коврик? Наверное, такое не бывает... 07.09.2004 10:35:42, Стопочка
Niko
Не, так не быает. Приклеивать надо. Но по поводу того, чтоб на ламинат, даже не знаю... Для пробки главное - идеально ровное покрытие, она-же тонкая очень (да и размеры плитки 30 Х 30 см). Это со спецами надо консультироваться. 07.09.2004 13:59:14, Niko
Юля В
А почему кроме кухни? Ну про ванну мне понятно. 06.09.2004 23:36:06, Юля В
Niko
Ого, сама прочитала и удивилась. Видно совсем мозги уже не соображают. Конечно, на кухне очень даже можно. Я как-то писала про взорвавшийся кабачок, и пробка проявила себя тогда очень достойно! 06.09.2004 23:59:26, Niko
Юля В
А как пробке на кухне? Расскажите мне еще, пжлста. Муж очень хочет, а я в сомнениях. Плитку не хочу, потому что без теплого пола ее класть не нужно. А теплый пол, я не хочу из-за электричества. Водяной в наших домах нельзя. Линолеум ОЧЕНЬ не люблю. Не вижу альтернативы, кроме пробки. Ламинат все-таки более громкий, чем пробка.
Не отказалась бы от паркета на кухне, но это бред. Сама понимаю.
07.09.2004 10:37:53, Юля В
Niko
У меня пробка на кухне и в коридоре. Собираемся менять и в комнатах ламинат на пробковое покрытие. Уход легкий, пыль не летает, грязи не видно, я очень довольна! 07.09.2004 13:37:15, Niko
ЕК настоящая
Я тебе вот про это говорила:
см. ссылку.

Я когда спецжурналы на работе почитала, сильно изменила свое мнение относительно линолеума.
07.09.2004 10:59:36, ЕК настоящая
Юля В
Надо бы его где-то поглядеть и потрогать. Но вид у него все-равно линолеумный. А линолеум я органически терпеть не могу. На уровне глубинных ощущений. 07.09.2004 11:09:38, Юля В
ЕК настоящая
Ага, понимаю!)
Вам "шашечки" или ехать?)))
07.09.2004 13:19:14, ЕК настоящая
Стопочка (24-я)
Вот, я нашла в интернете фотогалерею пробковых покрытий. Там есть кухни с пробкой! 07.09.2004 10:49:52, Стопочка (24-я)
Юля В
Спасибо. 07.09.2004 11:02:41, Юля В
Моника Правински
пробковое покрытие 06.09.2004 20:57:40, Моника Правински


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!