Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мишуткина мама

Кофеварка de longhi bar 50

У меня кофеварка (подаренная свекром)de longhi bar 50 серия boheme - но что-то в приготовлении кофе я делаю не так, т.к. в начале из нее льется приличный по цвету, но не вкусу кофе, потом из нее льется просто коричневенькая водичка, хотя инструкцию я прочитала внимательно, подскажите какие есть ньюансы в кофеварках, а то она бедная стоит пылится... (кофе мололи самими)...de longhi bar 50
06.09.2004 09:07:15,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скорее всего (80%), что Вы жалеете кофе :)
Рожок, желательно, полностью набить молотоым кофе.
И, конечно, кофеварка должна быть прогрета (индикатор должен быть, я думаю...)
06.09.2004 10:31:48, Кукушонок в капюшоне
Мишуткина мама
Я рожок под завязку набиваю, кофеварку прогреваю, начмнается литься кофе, потом гаснет лампочка, которая показывает, что кофеварка прогрета, я останавливаю подачу кофе и жду, когда она прогреется, в итоге в чашке получается бурда. Что я могу не так делать? 06.09.2004 14:01:26, Мишуткина мама
Не надо останавливать!
Неужели всё так просто?! :)
Или Вы уже в последнее время стали так пробовать?
Останавливать её в процессе выполнения не нужно.
Добавлю также, что рекомендуется такой размер помола, при котором процеживание рожка происходит за 25 секунд. Меньший помол приведёт к увеличению этого времени, больший - к уменьшению.

P.S. Советуют использовать дистиллированнную воду. Это чуть-чуть улучшает вкус и кофеварке полезно.
06.09.2004 15:29:33, Кукушонок в капюшоне
Мишуткина мама
мерси:-) буду пробовать 06.09.2004 16:01:31, Мишуткина мама
Да не за что. Если нужна информация от мастеров, советую:
06.09.2004 16:06:51, Кукушонок в капюшоне


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!