Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LenaSun

Ремонт и соседи

Как же я устала от претензий соседей. Стоит только взять молоток/пилу/перфоратор в руки, начинаются звонки: "Вы нам мешаете отдыхать. Совесть имейте. Мы будем жаловаться в жилищную комиссию. и т.д. и т.п." Однажды даже милицию вызвали :/
Я сегодня уже позвонила в местную управу и поинтересовалась, в какое время я могу делать ремонт и насколько страшны эти угрозы. Меня успокоили, что мы имеем полное право стучать до 8 вечера. Но ведь опять будут звонки. Всё это так неприятно. Это что, обычное явление в московских квартирах? Как вы с этим справлялись?
03.09.2004 22:50:43,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LenaSun
Всем спасибо за участие. Я поняла, что не одна такая. Действительно, стало легче. А после этого и звонки закончились почему-то :) 08.09.2004 12:28:11, LenaSun
Люля и Литик (1,3)
Можете стучать конечно не обращая внимание на соседей :)) Только вот если у соседей совсем маленькие детки - надо на уступки идти. А то мы вот недавно столкнулись :(( В 12 !!! часов ночи !!! за стенкой начинали чего то заколачивать, причем за стеной комнаты где спал ребенок, и стучали соседи за стеной в соседнем подъезде, ладно бы если б соседи по площадке,я бы пошла поговорила, а тут терпели, я от соседнего подъезда кода не знаю, можно было бы в милицию позвонить, так там стучали не со всей силы, а так подстукивали, вроде не сильно, но посреди ночи заметно. И вроде только соберемся в милицию позвонить - так стучать перестают, мы только ляжем, опять начинается и так пол ночи :((( Убить их мало. 07.09.2004 01:20:40, Люля и Литик (1,3)
ЕК настоящая
Да они просто сексом занимались! И кровать об стену стучала. А вы б с ментами им весь кайф поломали!)))))) 07.09.2004 09:40:11, ЕК настоящая
Люля и Литик (1,3)
Ну да, еще периодически электродрель включали, видимо для острых ощущений?? 07.09.2004 11:24:36, Люля и Литик (1,3)
ЕК настоящая
)))))Эх, темнота!))) Это не дрель была, а вибратор!)))))))))) 07.09.2004 13:20:12, ЕК настоящая
Сима Полосатая
Мы делали ремонт очень долго - почти полтора года после въезда в новый дом основного количества соседей. Были такие обстоятельства, что не могли быстрее - полная перепланировка, строительство квартиры "с нуля", отделка. Достали, конечно, соседей :(. Но, безусловно, всегда, когда было возможно, шли навстречу - в частности, когда дети спали этажом ниже. Лично нас от прямых разборок спасало то, что мы почти не присутствовали - были рабочие, с которых взятkи гладки, они на работе, а руководил ими свёкр. Когда въехали, первое время соседи на каждый стук к нам заглядывали (по привычке), хотя делали ремонт уже другие :). Ничего, утряслось, теперь со всеми мило здороваемся, а с ближайшими - дружим :) 05.09.2004 00:34:57, Сима Полосатая
ЕК настоящая
Нас, когда мы переехали, соседи сразу же встретили в штыки. Видимо, представили себе, что начнется в квартире, куда въезжает семья и где лет 20 не было ремонта.
Ремонт мы начали через полтора месяца после переезда, чтобы дать соседям поуспокоиться. На второй же день был скандал. Мне об этом сказал рабочий, который делал ремонт. Хотя в это время еще не пилили, не сверлили и не долбили, а сдирали обои, плинтуса и пр. Обвинили в том, что мы шумим, пачкаем лестничную клетку, забиваем мусорный бак на улице, залили соседей снизу (типа в ванной что-то неправильно делаем).
Я - сторонник переговоров. (Во всем, кроме Чечни.) Поэтому мы напечатали на принтере большое обращение к соседям и повесили у лифта на нашем этаже. Смысл типа того, что "Уважаемые соседи... приносим извинения за шум и возможный мусор в подъезде... все уберем... постарайтесь понять... шумные работы только в будние дни и в дневное время... обязуемся не затягивать с окончанием ремонта..." и в таком духе.
А потом обошла поодиночке самых ближних соседей (справа-слева-сверху-снизу) и с добрым выражением лица принесла всем извинения за неудобства, пообещала быть примерной девочкой, но твердо произнесла, что ремонт ВСЕ РАВНО делать будем, так что "потерпите немного, это ненадолго".
04.09.2004 22:30:07, ЕК настоящая
К телефону не подходить :)) 04.09.2004 14:32:31, London на работе
LenaSun
:) Уже возникают мысли поставить АОН. Но с ремонтом совершенно нет времени ещё и новый телефон подбирать 04.09.2004 15:31:02, LenaSun
Businka
Имеете право до 8 вечера, кроме выходных и праздничных дней. В остальное время соседей можно вежливо посылать. Хотя, если бы они просили не стучать/пилить/сверлить в какое-то определенное время (например, когда тихий час у детей) тогда лучше пойти навстречу, т.к. потом вам с ними жить бок о бок. 03.09.2004 23:04:38, Businka
Соглана с тем, что касается детей - сама недавно была в таком положении - только уложишь ребёнка и .... 05.09.2004 20:48:42, Юлич
LenaSun
Так ведь если бы просили, а то сразу с наездами. Тем более, что даже не представляются. В выходные дни мы не шумим, хотя в подъезде как минимум ещё в 3-х квартирах делают ремонт и стучат/сверлят и в субботу, и в воскресенье. 04.09.2004 15:29:27, LenaSun
Скарлетт
Ну и вежливо но твердо объясните им, что согласно закону г. Москвы вы имеете право шуметь ежедневно с 9 до 20.00 нравится им это или нет. С другой стороны если вы все время долбите перфом, то это для соседей тоже не сахар. Попробуйте опять таки для начала вежливо спросить чем именно вызвано недовольство и попробовать вместе найти компромисс. Например вы шумите перфом с 10 до 12 а потом - тихие работы типа шпаклевки. С соседями надо дружить!!! 05.09.2004 19:17:37, Скарлетт
Olga and Artemka (2,4)
С нами вообще не здоровались 2 месяца после того как мы проводку делали, сверлили от силу 1-1,5 в день, с 4-6 вечера примерно, если учесть, что соседи сверху долбят уже 20 лет, то их поведению я удивилась. 07.09.2004 14:07:33, Olga and Artemka (2,4)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!