Раздел: Стирка, чистка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как часто стирают белые блузки?

Прошу прощения, но, правда, ен могу понять.
У ребенка в школу белые полностью синтетические блузки. Пока надевает она ее на 3,5 часа. Нужно стирать ежедневно? Или реже? Не испортится от частой стирки?
02.09.2004 12:03:14,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа С.
У нас не блузки, а рубашки, только белые, но не чистая синтетика. Стираю после каждый носки - если воротничок чистый, то рукава - всегда в чем-то:), если не в краске-чернилах, то просто на самых кончиках серые - возит по парте, вот и остается след. Для этого заведено 4 белые рубашки (носит только белое,"как папа" и 2 белые водолазки (когда физ-ра. чтобы снималось легче). Стираю в субботу все сразу с Ванишем. 03.09.2004 12:30:59, Наташа С.
Щука
А! еще про "не испортится":)))))
Лен, я вещи ношу годами:)))) - особенно касается классических белых блузок. Дольше 1 дня подряд я вещи вообще не ношу, стираю. Все живы:)
02.09.2004 15:06:14, Щука
Анитка
никакие-никакие? Вот пиджак день одела и в стирку? И джинсы? Я это, не прикалываюсь :) Пытаюсь понять. мне б носить нечего было :( 03.09.2004 11:05:35, Анитка
у меня в качестве исключения из этого правила как раз брюки и пиджаки/кофты, которые сверху на что-то

а так как даже основная масса свитерков на голое тело - после 1 дня в стирку
05.09.2004 21:25:31, Tinctura
Щука
Ты несколько утрируешь:)
Может, кто и удивится моей нищете - но вот нету у меня пиджака. Ни одного:))))).
А джинсы - по-разному:) могу каждый день, могу через день. Чего им сделается-то?
03.09.2004 12:55:36, Щука
Xenny
1 раз в 2-3 дня. То есть носим в среднем 2 блузки в неделю.
Часто пачкает их синей ручкой, но это вроде в машине отстирывается.
02.09.2004 12:34:42, Xenny
Я по вороту смотрю. Если загрязнился - в стирку. В среднем 2 дня носится рубашка 02.09.2004 12:15:17, Aprelika
А если на вид и запах кристально чистая? Я ее уже совс ех сторн осмотрела и обнюхала:) Была бы грязная, я не сомневалась бы:) 02.09.2004 12:40:15, Харас
Знаете, сейчас много приверженцев того, чтобы стирать вещи после КАЖДОЙ носки, вне зависимости от того, грязная она или нет. Я лично к таким не отношусь, и если вещь на вид и на запах чистая, то со спокойной совестью повесила бы ее опять в шкаф :-) 02.09.2004 13:34:58, Aprelika
Щука
А я - приверженец. Особенно, если чистая синтетика. Тем более, что БЕЛАЯ блузка, которую поносили в школе, на вид чистой тоже вряд ли будет. Имхо:) 02.09.2004 15:03:52, Щука
Elen
Да, поддерживаю. Стиралка есть, проблем со стиркой нет, так зачем мучиться вопросом грязная вещь или нет? Человек потеет, рукавами касается столов (совсем не стерильных). Вечером не задумываясь всю одежду ребенка (белье и блузки) кладу в ящик грязного белья и все, так спокойнее)). 02.09.2004 16:07:39, Elen

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!