Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мжно ли приделать зеркало к двери?

В моей квартире вообще нет ни одного большого зеркала. И повесить его реально только в коридор. Есть зеркальная поверхнгсть без рамы и большое желание приделать его к двери (есть глухие, есть со стеклами). Это реально? А как?

Или если всеже вешать на стену, то где в Москве можно купить большое (в рост) зеркало подешевле? В идеале еще и с подсветкой светом поверху
30.08.2004 11:33:29,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Танюшкин (Анютка 2 года)
Кстати, мы совсем недавно заказали входную металическую дверь от Стал с уже готовым зеркалом на внутренней поверхности двери. Я такую увидела в их салоне и мне очень понравилось. 02.09.2004 10:45:40, Танюшкин (Анютка 2 года)
У меня ситуация один-в-один. В ванную делать большое поздно, в магазине зеркал сказали, что надо было до укладки плитки, чтобы сделать один уровень и обеспечить прочность. В коридоре большой встроееный шкаф, дверец несколько и если повесить зеркало на одну, это внесет диссонанс, плюс нижняя часть однозначно будет пачкаться, там отделения для обуви рядом. Да и жалко вид, сейчас очень красивое натуральное дерево.В коридоре на стену я не хочу, так с/комплекс, турник, в мяч ребенок играет часто. Так что остается внутренняя поверхность входной двери. Дверей две, я хочу на ту, что внутри квартиры. Крепить можно по-разному, есть вариант на художественные шурупы (с накладными наконечниками, любого вида есть), сверлят четыре дырки по уголкам, и все.Плюс жидкие гвозди. Межкомнатные двери у меня со стеклами, менять не хочу, меня это напрягать будет, постоянное смотрение:-) 01.09.2004 11:19:17, Энея
а где можно просверлить дырки в зеркале? 01.09.2004 11:54:34, Харас
Анитка
В стекольных мастерских :) 01.09.2004 13:02:04, Анитка
У нас дома висит на ходной двери изнутри уже лет 10 наверное и ничего ему не делается)Очень удобно кстати. У нас прикреплено при помощи деревянных реечек сверху и снизу. А в хозяйственных магазинах продаются такие специальные уголки пластмассовые, которые одеваются на углы зеркала и крепятся потом к поверхности - у нас на работе так. 30.08.2004 16:10:33, Джу
А про реечки можно поподробнее? В хозяйственных говорят, что уголки держат только маленькие зеркала. 31.08.2004 11:54:18, Харас
Вот-вот..это про лет 20)) У нас это зеркало из старого шкафа полированного, оно там внутри было. Деревянные реечки шириной около 1,5-2 см, а снизу в них как бы канавки в которые и вставлено зеркало. А сами реечки к двери пикручены шурупами. Рейки две - сверху и снизу. 31.08.2004 14:48:29, Джу
У родителей зеркало на таких рейках висит уже лет 20. 30.08.2004 18:47:35, panna
Опасно. А ну, как ударит кто по двери? 30.08.2004 15:06:12, Кукушонок в капюшоне
В смысле? Я что-то енпомню, чтобы кто-то ударял по двери.. Или это еркало будет провоцировать? 30.08.2004 15:33:40, Харас
IR
А дверью не хлопают тоже? Хотя бы и случайно. У нас иногда сковозняки хлопают двери. 30.08.2004 16:47:29, IR
Ну, вот представим ситуацию: человек со стулом в руках идёт в двери. Случайно не вписывается и стукает по двери стулом. Неприятно? Да. Но нестрашно. А теперь представьте, что стул ударяет в зеркало... 30.08.2004 15:46:48, Кукушонок в капюшоне
Танюшкин (Анютка 2 года)
Точно также можно не вписаться не только в дверь, а где угодно, проходя мимо шкафа с зеркалом, например.
ИМХО все от состава семьи зависит и аккуратности ее членов.
31.08.2004 11:41:31, Танюшкин (Анютка 2 года)
Вот поэтому шкафы с зеркалами не ставят на проходе.
А зеркало в двери всегда на проходе (иногда даже поперёк.)
Хотите спорьте, хотите нет, но это опасно.
31.08.2004 12:44:31, Кукушонок в капюшоне
Люля и Литик (1,3)
У меня подруга приклеила зеркала к дверям шкафа-купе, купила с деревянными дверями, потому что с зеркалами на 500$ дороже, так она на зеркальном заводе купила симпотичные зеркала на дверцы и приклеила, по моему, на жидкие гвозди. 30.08.2004 12:18:28, Люля и Литик (1,3)
Только штатно на шкафы-купе ставят «небьющиеся» стёкла, безопасные. А эти - угроза здоровью... 30.08.2004 17:38:18, Кукушонок в капюшоне
У меня рабочие зеркало в ванной приклеили прямо к стене специальным клеем. На мое "а не отвалится?", сказали "не оторвете". Клей не дорогой, муж купил на рынке стройтоваров. 30.08.2004 11:58:53, птичка-синичка
Приклеили зеркало в раме или полотно? Альмагама от клея не сойдет? И как называется клей? "Для зеркал"? 30.08.2004 12:05:13, Харас
Жидкие гвозди. 30.08.2004 17:21:23, Анаис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!