Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

IR

Микроволновка - чинить или толку ноль

Сломалась микроволновка, которой почти 6 лет.
Из-под того места, откуда исходят микроволны, скрытого нашлепочкой, стали выскакивать искры и мелоке пламя.
Вопрос - нести в ремонт или проще выбросить и купить новую?
Микроволновка несильно навороченная по нынешним временам, Панасоник. Гриль+микроволны.
В связи с наличием горячо любимой духовки замена этой микроволновки будет самая простая, только микроволны, даже без гриля - для разогрева еды.
16.08.2004 16:36:25,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
муж сказал, что нужно взять пробник (индикатор излучения) и проверить.когда появляется излучение,то выход один-на помойку. 21.08.2004 22:24:14, Девушка с севера
от многих слышала и читала,что срок службы у МВ весьма небольшой,особенно при активной эксплуатации.положено менять через 5 лет. 21.08.2004 22:21:21, Девушка с севера
Мы чинили такое прошлым летом.
Повезли в местный рем.быт. и за 400 рублей и неделю ожидания получили свою печку - работающую и привычную.
Еще мастер попенял, чего, мол, вы не накрываете крышкой при разогревании. Это как раз от этогого и бывает!-)
Ремонтируйте. Успехов!
18.08.2004 07:18:34, prelest
IR
угу, я-то накрываю, муж ленится!!! 18.08.2004 10:11:24, IR
Я че то такое то ли слышала, то ли читала, что дескать лет через 10 микроволновки начинают испускать какие-то неправильные или даже вредные волны. (Господи, это пишу я, дочь физика!) Я в этом темна совершенно, что нетрудно заметить, может кто скажет свое мнение? 17.08.2004 17:53:44, Marty с др. компа
IR
Они всяко вредные, там защита предусмотрена. 18.08.2004 10:12:49, IR
OleLukoe
Такая печь ещё 100 лет проживет, а искрит в этом месте потому что туда что-то попало, обуглилось стало проводящим (вся хорошо сгоревшая еда это углерод) а в волноводе плотность энергии очень высока и этот нагар продолжает выгорать, что и даёт искры, так что если не очень боитесь, то можете сами починить.
Вообще говоря это стандартная проблема.
Аккуратно снимите эту пластину, она обычно на на защёлках или винтах крепится, промойте и почистьте волновод и пластину со всех сторон и поставить её на место или если увидете в ней вздутия, расслоение и нагар, выкиньте её вообще, а серху можно поставить любую пластмассовую или крамическую пластину. как самый примитивный спсоб от пластиковой бутылки, только нужно при кройке сделать усики для крепления.
16.08.2004 19:05:21, OleLukoe
IR
Спасибо :) Я, пожалуй, в ремонт отнесу лучше :))))
Как-то с печкой я побаиваюсь...
17.08.2004 10:55:26, IR
Мы такое чинили. Она с тех пор уже года 3-4 работает без проблем. 16.08.2004 17:49:45, Харас
IR
Тогда наверно есть смысл хотя бы доехать до сервис-центра... 16.08.2004 18:12:42, IR
Я ни в какой сервис-центр не ездила, пошла в ближайший ремонт техники в 5 минутах от дома. Был он захламленный и в подвальчике... 17.08.2004 11:02:09, Харас
IR
:)) Не, "это не наш метод" :)))
Да ладно, сервис-центр мы уже нашли, он недалеко.
17.08.2004 11:10:15, IR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!