Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светлана_34

Микроволновая печь

Скажите, для каких целей (кроме прямого назначения - разогрев продуктов) вы используете микроволновку? Например, недавно узнала что подруга с ее помощью размораживает мясо.
В чем еще может помочь микроволновая печь?
10.08.2004 16:46:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я варю каши, крупы, жарю в гриле сосиски и сардельки, делаю тосты, омлет, котлеты, печеные яблоки. еще, конечно, разморозка мяса, кур, разогрев еды, молока 11.08.2004 10:22:24, Natusik
Я жарила в ней семечки:-)) , правда на сковородке вкуснее. Очень вкцсно варить креветки - кладёте креветки (можно замороженные), солите, наливаете 1 столовую ложку растительного масла , закрываете крышку и готовите до готовности (воду не наливаете и в процессе приготовления перемешиваете). Рагу овощное можно готовить да и ещё кучу всего. 11.08.2004 00:23:07, Юлич
Businka
Вчера в первый раз с ее помощью я приготовила винегрет. 3 большие свеклы были готовы через 15 минут, причем без воды. Картошка с морковкой за 10 мин.
До этого 5 лет только разогревала и иногда размораживала в ней.
10.08.2004 21:44:28, Businka
IR
Только разогрев готовой еды + подгорев молока.
Готовлю в духовке в основном, размораживаю в раковине, но стараюсь не покупать мороженое мясо.
10.08.2004 18:08:22, IR
Светлана_34
Я имела в виду из морозилки. А мороженое и я не покупаю. 10.08.2004 18:13:12, Светлана_34
IR
Я его в морозилку и не кладу. У меня в морозилке лед, замороженные овощи, которые жарят просто так и сосиски, которые тоже размораживать не надо. Ну, мороженое опять же :)))))
Мясо, рыбу и курицу я покупаю и готовлю сразу или назавтра, не замораживая.
11.08.2004 10:40:18, IR
ЕК настоящая
А из морозилки мясо разве не мороженое?
Или Вы имеете в виду сладкий холодный десерт под названием "мороженое сливочное/шоколадное" и т.п.?)
10.08.2004 19:10:19, ЕК настоящая
Светлана-Анна-Аннабель, Вам все же 28 или 34?
Вы действительно не знаете, для чего нужна СВЧ или готовите рейтинг "используемости" микроволновок по данным сайта?

ссылочку гляньте, там слева внизу много статеек про использование СВЧ.
10.08.2004 17:05:48, шутить изволите?
Светлана_34
В данный момент нахожусь у подруги. Жду ваших ответов, часа через 1,5-2 ухожу домой. (Дома ПК нет). Буду благодарна за ваши советы. 10.08.2004 17:14:27, Светлана_34
Ну так и посмотрите ссылочку, которую я дала. Там подробно расписано что и как можно делать в СВЧ, описаны типы и виды СВЧ, можно сориентироваться по ценам, есть рецепты. А еще в Кулинарии часто бывают топики про приготовление блюд в СВЧ. Поиск на сайте работает. 10.08.2004 17:43:31, шутить изволите?
Светлана_34
Вот за подсказку - спасибо. Сейчас загляну в Кулинарию. 10.08.2004 17:48:46, Светлана_34
смотря какая печь. У меня с конвекцией и грилем, соответственно и пирожки печь, и все остальное, как обычный духовой шкаф. 10.08.2004 16:55:30, Безобразная Эльза
Светлана_34
В принципе, неважно какая. Просто одна знакомая рассказала, что с ее помощью можно быстро разморозить мясо. Тут Анюта сомневается насчет такого способа, говорит - а не меняются ли свойства мяса? Может еще кто-то использует печь для нестандартных решений?
Вот Анна сейчас сказала что ее бабушка кладет яблочко, подержит какое-то время, и оно становится мягкое (мягкость-по типу запеченого). Так же ее бабушка "смягчает" себе морковь (человек-то пожилой, ей больно кушать совсем твердую, грубую пищу).
10.08.2004 17:45:09, Светлана_34
ЕК настоящая
Разморозка мяса - это второе по стандартности решение после разогрева.))) Можно стерилизовать детские бутылочки и банки для заготовок. Можно печь пироги, делать шашлык и запекать рыбу, птицу и мясо. Можно жарить семечки и делать поп-корн. Можно делать горячие бутерброды и пиццу. Можно делать торты, печь пироги и пирожное-безе.
Все это зависит от возможностей СВЧ (степень навороченности).
А если у яблока вырезать серединку (но не до конца) и насыпать в выемку сахар, а потом поставить на 2-3 минуты на слабые волны, то получится вкуснейшее запеченное сладкое яблоко.
10.08.2004 17:56:40, ЕК настоящая
Светлана_34
СПАСИБОЧКИ 10.08.2004 18:08:31, Светлана_34


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!