Раздел: Стирка, чистка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как отстировать детские футболки?

Дочке дарят массу красивых футболок с блестками, "резиновыми" картинками, вышивкой и многим другим. Детеныш благополучно сажает на них пятна от всего, что только бывает на свете.
Стирать это на большой температуре нельзя, в отбеливатель не положишь. Даже вообще от обычной стирки в машине блестки осыпаются, а рисунок портится.

Как бы эти пятна отстирать? На руках у меня ни за что не получается.
05.08.2004 09:35:04,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anna_+
За 20-60 минут до стирки наношу на пятно "ВАНИШ". Ваниш так же можно смешать и с порошком - во время стирки. Тщательно полоскать. 06.08.2004 11:48:39, Anna_+
Знаю по опыту своему и всех подруг: очень хорошо помогает "Ваниш". Я пользуюсь жидким. Льешь на пятно или замачиваешь с порошком и этим ср-вом. Ну там все написано. 05.08.2004 18:40:52, ауке
Наташа С.
У нас, конечно, поменьше этой красоты, т.к. мальчик:), все больше "резиновых" картинок и всяких заплаток ярких, но я стираю с Ванишем - по инструкции - сначала на пятно, потом при стрике залить в машину. Изредка бледнеют темные цвета после n-ой стирки. Т-ру делаю 30 градусов, режим - средний ( не самый активный, но и не самый щадящий). 05.08.2004 11:39:04, Наташа С.
Мыло "Антипятин":) Намылить слегка,дать полежать немного.Хорошо то,что "мылить" можно точечно,только пятно:)Потом прополоскать.
Но вообще-то,стойкость блесток сильно зависит от цены:( Дорогие футболки можно хоть часами варить-стирать,ничего с них не слезает.Но дорогие - это от 600 руб:(
05.08.2004 11:36:10, Кarolina
у дочери подаренная футболка от стирки вся вытянулась, явно не дорогая, зато картинка как прибитая держится 08.08.2004 18:03:49, Шин
Они все
а) подаренные
б) большей частью привезенные из-за границы. Я не знаю их цены
05.08.2004 11:45:40, Харас
Ну,по виду-то ясно обычно:)
06.08.2004 10:38:18, Кarolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!