Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

какой тип раскладного дивана для спанья

какой тип раскладного дивана для спанья лучше?
еврокнижка, выкатная книжка, какие еще бывают? Те, что раскладываются вперед, вроде обычно не очень удобные, но может быть есть и удобные?
какой по опыту использования вы бы посоветовали?
02.08.2004 11:21:23,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы покупали еврокнижку. Но на время. а так хочу кровать. 04.08.2004 21:14:28, Йоко
Все советуют кровать, а я расскажу про наш диван, который от кровати, на мой взгляд, ничем не отличается. У дивана металлический каркас, на каркасе расположены ортопедические решетки (как на кроватях), сверху лежит матрас с пружинами 15-20 см толщиной, поверх всего этого одевается чехол, т.е. все по отдельности. А матрас состоит из двух отдельных матрасов, соединеных между собой, что позволяет дивану складываться. Механизм- книжка. Спим каждый день уже 6 лет, очень удобно. 02.08.2004 16:33:29, Лина Б.
странно, писала вчера, а сообщения нет. Расскажите пожалуйста поподроьбнее про диван. Что за фирма, где покупали? 04.08.2004 10:05:49, Natusik
Диван покупали на мебельной фабрике, которая находится на Кронштадском бульваре, д.14, м. Водный Стадион. Как называется эта фабрика-не помню. Продукция этой фабрики находится сразу при входе на первом этаже. Сейчас эта фабрика сдает помещения в аренду, поэтому далее продается мебель фабрик России. Диван самый обычный, только без боковин, примерно такой http://www.kuzminki.isi.ru/cat.html 05.08.2004 11:27:18, Лина Б.
Юля В
Только кровать. Именно по опыту использования. Диван не предназначен для ежедневного сна. 02.08.2004 11:54:19, Юля В
в однушке довольно сложно разместить кровать, когда живут втроем с 4-летним ребенком :( 03.08.2004 09:24:26, Natusik
Мы живем в одной комнате с 8 летним ребенком.Квартира не однушка,но...Но..КУпили кровати,не жалеем:)) Совсем другое качество жизни и сна.Кровать у нас 140 см шириной:) 03.08.2004 13:28:12, Кarolina
Юля В
В однушке можно разместить ооочень многое при желании. У нас еще хуже, нас четверо:)) Просто последние три года после рождения младшего у нас чемоданное настроение и переезжать с малышом мы не хотели. А так не позже Нового года ждем ключи...

А реально, чтобы к тридцати не ощущать позвонки своей спины, все-таки лучше кровать. Я бы тогда купила каркас без боковых спинок, но с реечным дном и хороший матрас. Это в однушке поставить можно. Кровать, объективно, не впишется. А вот на диване каждый день я бы не спала. Выбирайте, что важнее для Вас: красота в комнате или комфорт и здоровье. Люди разные и приоритеты у всех тоже разные. Все ИМХО.
03.08.2004 10:50:17, Юля В
IR
Можно тахту, но с достаточно широким пружиным матрасом и достаточно высокую.
У нас 6 лет такая. Идеальная для меня по жесткости поверхность и ровная.
02.08.2004 15:23:24, IR
Присоединяюсь. Кровать, причём - БОЛЬШАЯ кровать :) 02.08.2004 13:42:53, Lii
natmet
Не советую совсем... Работаю я с ними... Ни один механизм, выпускающийся в настоящее время, не предназначен для ежедневного сна, в смысле, еженощного )))... Самый удобный и практичный, на мой взгляд, американская раскладушка (по ссылке). Только убедитесь, что матрац пружинный, а не поролоновый!
Если есть возможность, лучше выберите кровать...
02.08.2004 11:50:30, natmet
Nat2
Ой, а раз уж вы с ними работаете, то можете проконсультировать? У вас на сайте диванчик мне приглянулся, Пионер. Насколько он качественный и удобный? Уж очень по габаритам подходит :)) 02.08.2004 15:12:03, Nat2
natmet
))) Рада проконсультировать.... Но живу и работаю я в Эстонии... Ссылка просто на системы механизмов диван-кроватей была((( 02.08.2004 15:33:37, natmet

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!