Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчет по обоям

Спасибо всем за советы, где обои посмотреть. Пишу отчет.
На московскую обоную фабрику мы таки не поехали - муж рогом уперся: "все равно из российских тебе ничего не понравится, а "для галочки" времени ездить нет".
На Войковской приличный выбор, даже есть магазин с элитными обоями, обалденного качества. Но это не для нашего случая. В "Доме обоев" мы выбрали очень приличные обои на кухню (70 см, 800 рублей), но не купили, потому что при такой ширине куска получался слишком большой запас - нам надо было 5,2 куска, но так-то не продают, надо брать 6... Выбор приличный, но цены такие же, как на Каширском, не ниже.
На Ткацкой цены ВЫСОКИЕ. Точно такие же обои стоили 920 рублей за кусок. Больше мы ничего не смотрели - развернулись и ушли. 120 рублей на кусок при том, что нам надо было 6 кусков - слишком круто. Еще внизу глянули сантехнику. Унитаз, который тут стоил 4200, на Каширке мы купили за 3600 и были счастливы, что взяли так дешево, пока не увидели точно такой же в ТОТ ЖЕ ДЕНЬ в Метро за 3020. Блин, волосы были готовы на себе рвать, но взти унитаз сдавать, а потом покупать тут муж отказался :(. А я бы отвезла :)
В итоге, как ни странно, самым дешевым местом по обоям оказался "Миллион Мелочей", который у нас прямо возле дома - и не надо было далеко ездить :) Такие же обои, как мы выбрали для кухни по 800, мы купили в кусках шириной 53 см за 567/кусок. Цена в общем-то такая же, как на Войковской, но так запас был не слишком большой, и цена пропорционально меньше.
Кроме того, те обои, которые на Каширке стоили 800/кусок (70 см), в ММ продаются за 770/кусок. Учитывая, что таких нам нужно 12 кусков, экономия приличная. Но у них, к сожалению, столько нет :) Так что бум ждать или брать на Каширке.
02.08.2004 10:26:24,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже всю неделю моталась по Москве как соленый заяц в поисках обоев. Объехала все перечисленные вами места. Страшно понравились французские обои в морском стиле: на светлом фоне нарисованы голубым яхты, причалы, якоря... Я хотела сыну одну стену такую сделать, но на фабрике обоев оставался только один рулон, а на Ткацкой сказали, что уже 3 месяца такие не завозили (у них, кстати, ими оклеен отдел, в котором продают всякие светильники и сувениры в морском стиле). Долго мучалась с сыновними обоями, пока не присмотрела более-менее приличные в Бауклотце (но все равно не совсем то). Кстати, на Войковской в этом магазинчике с дорогими обоями я купила для кухни. Очень красивые. Но очень дорогие.
А на московскую фабрику обоев вы не поехали зря: там не только отечественные обои продаются.
02.08.2004 14:16:07, Мучача
Не только отечественные ? Так и знала, что надо было туда съездить, да мужа послушалась... Может, одна на неделе смотаюсь - очень интересно... А как там цены ? Дешевле среднестатистических или такие же ? 02.08.2004 14:37:04, millimetr
Да, честно говоря, я цены особо не мониторила:-) Точно сказать не могу. Себе купила французские персиково-оранжеватые - оклеивать одну стену на кухне, чтобы "потеплее" (по цвету) было. Стоили 320 рублей рулон. А на остальные 3 стены те, дорогущие, итальянские, с Войковской. Купила и сама себя потом ругала, что так разорилась. Но нравятся жутко. Надеюсь, что они очень качественные и проживут долго:-) 02.08.2004 15:09:42, Мучача
Ну те вообще - шик, блеск, красота ! Но те требуют соответствующего окружения - рядом с такими обоями станет видно и наши ширпотребные ручки, и несовременный паркет.... В общем, мы остановились на самых приличных обоях из ширпотребных. Посмотрим, как получится. 02.08.2004 15:12:17, millimetr
Фотки нам потом давайте! Я нащелкаю в конце ремонта тоже еще. Жаль только, что на них эти обои и не разглядишь. 02.08.2004 15:22:02, Мучача
У меня цифровика нет, к сожалению. Если получится у кого-ниубдь из знакомых одолжить - обязательно выложу, но не могу обещать :( :(
К тому же фактуру обоев на фотках не видно, и цвет не всегда точно передается :( А у нас все обои как раз - очень фактурные и с легеньким светлым оттенком какого-нибудь цвета (в одной спальне розоватые, в другой - шампанское, в гостиную и холл тоже хотим шампанское, но другой фактуры, а в кухне - более интенсивные - светлое золото...)
02.08.2004 15:39:09, millimetr
Дык, вы ж не только обои клеите! Нам все интересно:-) А цифровик и я взаймы брала. И еще возьму:-) Так что ждем-с... 02.08.2004 16:29:26, Мучача
Ну и я собираюсь взаймы, но вдруг какая-то накладка... А так - фотки обязательно постараюсь сделать. 02.08.2004 16:34:16, millimetr
спасибо за отчет! мы вчера были на Ткацкой. мне понравилось, что можно многое в одном месте купить - и далеко не ездить, для нас это актуально (двое детей на руках, без машины, а ездить надо обязательно вдвоем, т.к. все эти вопросы решаются у нас сообща)...

а можно адрес этого удивительного магазинчика "ММ"? спасибо заранее.

ой, еще. а в каком Метро Вы видели сантехнику? и там только унитазы были?
02.08.2004 12:00:38, Марич
Миллион Мелочей - это магазин у метро Биберево, сразу у выхода, не перепутаете. Там несколько отделов с обоями, везде немного разные цены, надо ходить сравнивать. Но может не быть нужного количества - мы одни обои купили, а другие (в гостиную) - не было нужного количества :(
Еще могу посоветовать Войковскую, "дом обоев" - примерно тот же ассортимент и примерно те же цены. Только там надо сразу идти в самый дорогой зал, а то мы где-то полчаса потратили на осмотр ширпотреба аж в трех (!) залах, после чего нашли сааамый дальний зал, где, собстно, все хорошие обои и были собраны.
Унитаз мы видели в двух магазинах - на Дмитровке и на проспекте Мира - мы вчера и в тот, и в другой ездили - светильники искали. Мы купили унитаз фирмы Vidima (то ли венгрия, то ли болгария - в общем, какая-то "незаграница"). Нам нужен был самый компактный в силу конфигурации нашего санузла, поэтому выбирали самый маленкий из доступных по цене (есть еще меньше, но они уже от 5700). Наш длиной 62 см, ширину не мерили, но тоже довольно компактный. И у него две кнопочки слива, как сейчас модно.
02.08.2004 13:01:00, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!