Раздел: Окна

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько по времени заняла установка окон?

Собираюсь ставить окна (в двушке с балконом) + стеклить балкон (однокамерными) + его обшить пластиком + шкаф там элементарный соорудить.
В неделю уложимся со всеми откосами? И работают ли по выходным бравые оконщики?
И не попадались ли такие чудо-мастера, чтоб все и сразу???
19.07.2004 18:07:18,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у вас соседи на вопят, елси ремон в выходные?
По закону все ремонтные работы только в будни и тольок до 8 вечера.
Наши соседи вопят и еще как!
20.07.2004 12:03:18, Ольга М.
о соседях почему-то подумалось в последнюю очередь:) тем более что в квартире на площадке идет ремонт и дикая грязь на месяц минимум разведена. 20.07.2004 16:33:10, Джексон
ЕК настоящая
Так окна поменять и балкон остеклить - это ж бесшумно! 20.07.2004 15:58:22, ЕК настоящая
Да? А у соседки меняли, стучали - весь дом вопил. И милицию вызывал :(
Вот так дружно живем.
20.07.2004 16:46:20, Ольга М.
ЕК настоящая
Думаю, что стучали из-за того, что впарили ей чужие окна. Которые не по ее меркам были, вот и сшибали лишний бетон или кирпич в проемах.
Что-то не представлю: а что там долбить-то?
У меня соседи узнали о смене окон только когда старые начали выносить в подъезд. А о застеклении балкона - только по факту, увидев с улицы.)
20.07.2004 16:50:47, ЕК настоящая
LightBug
если мастеров в фирме хватает - вам все в один день могут сделать :) мне вот в одном месте предложили мою трешку (без остекления-утепления балкона, правда) за три часа сделать :)) с нуля и с откосами :))

по-хорошему процесс занимает минимум два дня. первый демонтаж старых/монтаж новых окон, второй - откосы. еще в некоторых фирмах советуют договоритсья с мастерами, чтоб пришли делать откосы через неделю: чтоб там все получше просохло.

я человек рабочий, поэтому естественно меня интересуют только те фирмы, которые сделают мне все в выходные. очень часто предлагают без проблем сделать в субботу окна - в воскресенье откосы, один раз попалось, что "откосчик" не работает по воскресеньям - предложили вызвать его на понедельник или на след субботу. ни разу не встретилась фирма, в которой скзаали бы "нет, мы в выходные не работаем".

от вызова замерщика до изготовления ваших окон проходит от пяти дней до двух недель - в каждой фирме по-разному. но сам процесс - демонтаж/монтаж Вы в неделю точно уложитесь. даже с балконом, я почти уверена :)
19.07.2004 18:15:14, LightBug
спасибо, обнадеживает 20.07.2004 16:34:02, Джексон
ЕК настоящая
Балкон - 2 дня по 6 часов.
Окна (с подоконниками, откосами, отливами и выносом мусора) - 2 дня по 6-7 часов.
Все и сразу - вполне реально, если стеклить балкон будете пластиковым профилем и обшивка не вагонкой, а панелями.
19.07.2004 18:14:16, ЕК настоящая
панелями или такими длинными "полосами", ничего пока не знаю как точно называется, у соседей в другом подъезде такой балкон, очень симпатичный. Шкаф там еще надо делать для всякого хлама и зимних вещей, но это, видимо, не слишком сложная работа
20.07.2004 16:36:27, Джексон
LightBug
если не затруднит, то как сделаете все - скиньте сюда инфу :) во сколько обошлось, как сделали, сколько по времени заняло и вообще подробности. я тоже хочу :))
20.07.2004 17:35:51, LightBug
ЕК настоящая
Стеновые панели, видимо. Это недолгая работа - они ведь собираются как конструктор. Главное - проверьте потом, чтобы щели были герметично заделаны. 20.07.2004 16:52:05, ЕК настоящая
Скарлетт
Ага- недолгая :) Это если стены ровные. А если не ахти то ... мы сегодня пол-дня выпендривались и в итоге только 1\3 обшили. :) 20.07.2004 22:30:53, Скарлетт
ЕК настоящая
-) На лоджии? Но согласись, что вы в этом еще просто руку не набили. Пока.)))
А те, кто из фирм приезжают, они ж все-таки каждый день этим занимаются.
Кстати, панели тем и удобны, что не надо идеально ровные стены.
20.07.2004 23:28:26, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!