Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Морозильная камера: нужен совет

Хотим купить морозильную камеру, но не можем выбрать, какую. Муж вообще предлагает новый холодильник с большой морозильной камерой (у нас старый "Днепр", но работает отлично, вот только морозилка не подходит для замораживания, например, ягод и овощей на зиму). Поделитесь опытом, у кого какие и какие впечатления.
02.07.2001 12:49:49,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас "двухэтажный" Аристон, морозилка с тремя полками внизу, нам очень нравится. Мы и ягоды в ней замораживаем на зиму, и мясо там хранится, и мороженое забивается: как раз три отдела. Правда, её раз в полгода надо размораживать (вверху - холодный обдув в холодильнике). Но, я думаю, ничего страшного не слуится, если разморозить её через 7-8 месяцев. Да, и закрывается она плотно, дитяте ещё долго не сможет открывать. 05.07.2001 10:33:20, val
У нас "двухэтажный" Аристон, морозилка с тремя полками внизу, нам очень нравится. Мы и ягоды в ней замораживаем на зиму, и мясо там хранится, и мороженое забивается: как раз три отдела. Правда, её раз в полгода надо размораживать (вверху - холодный обдув в холодильнике). Но, я думаю, ничего страшного не слуится, если разморозить её через 7-8 месяцев. Да, и закрывается она плотно, дитяте ещё долго не сможет открывать. 05.07.2001 10:31:42, val
КАТЕРина
У меня есть морозильник - оччень удобная... тумбочка :) По-другому уже давно не используем. Мне кажется, Ваш муж прав - купите лучше двухкамерный холодильник... 02.07.2001 14:03:27, КАТЕРина
Конечно, если не замораживать на зиму ягоды... (тумбочек у нас и так хватает). Суть вопроса именно в том, что сейчас как раз сезон ягод, потом пойдут овощи вот мы и хотим заморозить их на зиму, а обычного холодильника для этого не хватает. 02.07.2001 16:27:40, HappyJulia
Yar
Да, для ягод у нас отдельная полочка в морозильнике. Всю зиму давали ребенксу и сами ели. 02.07.2001 16:35:53, Yar
А какое количество можно заморозить? В смысле если не покупать отдельно камеру, а купить большой холодильник? 02.07.2001 16:41:58, HappyJulia
Yar
Большой это какой? Я не знаю, я морожу много ягод и овощей. Плюс мяса. Нам привозят экологически чистое. Забита вся камера. Так что думаю, что не влезет никуда. Да еще у нас дома два хол-ка. Одна морозилка на кухне забита тем, что есть будем в скором времени, а другая тем, что мне требуется для приготовления. 02.07.2001 16:49:47, Yar
А у Вас семья большая? У нас всего-то три человека, из которых один ребенок. Правда, именно для ребенка и хочется заморозить ягод на зиму. Правда, есть еще собака, для которой мы покупаем кости, примерно 3 кг в неделю — это тоже немало, в нашем старом холодильнике ими забита вся морозилка, для остальных продуктов и места-то почти нет. 03.07.2001 10:59:56, HappyJulia
Yar
У нас 4 человека, включая ребенка. Собака есть и кот, но для них мы обычно корма покупаем, в холодильнике места они не занимают. Бабушка ест мало из того, что можно заморозить. В основном я для мужа и ребенка готовлю. Дочери -ягоды, мужу - мясо и зелень. 03.07.2001 19:36:11, Yar
Yar
А мы наоборот пришли к мысли выбросить старый двухкамерный и купить такой холодильник, чтобы была совсем небольшая морозилка, а большой объем внизу. В идеале нам бы подошел GE, но места нет для него. А в морозильнике для обычно морожу грибы, зелень, перец для украинского борща на зиму. Это все в морозилку не запихнешь в таком количестве. 02.07.2001 14:37:18, Yar
Yar
У нас "Атлант". Очень вместительная камера. Работает без проблем. Мы его встроили в шкаф-купе, очень удобно. 02.07.2001 14:02:18, Yar

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!