Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Глупейший вопрос

Объясните пожалуйста зачем в квартире гостевой туалет? Понимаю, что вопрос дурацкий, но мы сейчас в поисках жилья и я задумалась и не смогла представить ситуацию в своей семье, чтобы он нам был нужен :-/ Гости у нас бывают очень редко. Это признак благосостояния или реальное удобство, которое я не замечаю по дурости?
02.07.2004 16:47:43,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
Вообще совмещенный с/у - это удобно. Но не тогда, когда он в квартире один :)
Для пущего удобства и оборудуют второй.
Я бы себе и три туалета поставила, по числу членов семьи, а то у нас в семье частенько синхронно желания появляются :))
06.07.2004 18:01:22, Xenny
it_s_me
Ну-у... представь - спустила ты трусы ниже колен, села поудобнее, раскрыла книжку душевную, с облегчением расслабила сфинктер... на морде начинает проступать блаженная улыбка... И ТУТ В ДВЕРЬ - БУ-БУ-БУ КУЛАКОМ - "вылазь, @&%@, не одна в доме!"

А с двумя туалетами - мир и гармония в семье! ;-)
06.07.2004 08:07:38, it_s_me
у нас 2 с\у:
-джакуззи, биде, туалет, раковина.
-туалет, раковина.
ОЧЕНЬ УДОБНО!!!
03.07.2004 23:44:43, 7
Все элементарно - желающие погадить равномерно распределяются между толчками. 03.07.2004 19:32:54, Кабанъ Сидоровичъ
мужчина, иногда встречаются ваши отзывы, так и веет от них каким-то "пролетарием, ссср-что ли..."
что за рабоче-крестьяские суждения, позиции?!
Может вы не будете язвить?!
03.07.2004 23:47:25, 7
:что за рабоче-крестьяские суждения, позиции?!

А вы в баре уже записались? Так в чеченских ямах и в басманных судах все равны - и баре, и простые молдаване-гастарбайтеры.

Я просто без лишних нежностей разьяснил, зачем необходимы два сортира в доме. Если вам не понравилась формулировка - то я таки не пойму, шо вы помима барства еще имеете против рабочих и крестьян?
04.07.2004 01:24:42, Кабанъ Сидоровичъ
когда баре говорят,
холопы помалкивают, и ждуть приказь!!!
05.07.2004 01:52:38, 7
Это вы в мой адрес? Тоже мне, баре... идите лесом! :) 05.07.2004 13:50:05, Кабанъ Сидоровичъ
Крохотуля
Мы намеренно второй санузел устраиваем, исключительно потому как втроем периодически очереди выстраиваются, а если детей будет 2-3 - то вообще беда... (обычный раздельный санузел не есть гуд на мой взгляд т.к. в нем не развернуться..) 03.07.2004 02:09:35, Крохотуля
IR
Удобство, если квартира большая (чтоб далеко не бегать) и/или народу разного много.
И (мечтаю) я бы это делала не потому что грязные гости в мой санузел пойдут, а потому что незачем им мои интимные вещи там видеть.
03.07.2004 00:53:20, IR
Скарлетт
Конечно это реальное удобство, особенно если в семье маленький ребенок да и если немаленький - тоже. Ну например - основной санузел тогда можно сделать совмещенным, не опасаясь что в момент когда вы принимаете душистую ванну в дверь постучиться сын, наевшийся огурцов с молоком :) Если вы в туалете то другие члены семьи (повторюсь особенно детки, наш сын например просто в моду взял как только кто в туалет - ныть "хочу писать") могут тоже воспользоваться вторым :) 02.07.2004 21:43:09, Скарлетт
Мурзя
У нас 2 санузла. Как гостевой его не воспринимаем :) Хотя нас живет всего трое, частенько оба санузла заняты. А мыть, кстати, реже вдвое приходится (но зато 2 унитаза), т.к. пачкаются меньше. В т.н. гостевом мне удобно макияж наносить, там зеркало ближе; а в "хозяйском" влажность больше - там ванна. 02.07.2004 19:27:14, Мурзя
"Всего трое" - это уже не мало, особенно если утром, например, всем троим надо морду лица помыть-побрить, да еще если в одно время из дома выходите.

Я вот видел как четверо в однокомнатной квартире-хрущебе живут с совмещенным санузлом... жуть. С раздельным и то проще...
04.07.2004 01:30:55, Кабанъ Сидоровичъ
Объясняю - как правило первый и главный санузел в таких квартирах - объединенный. Т.е. второй туалет нужен, если первая ванная комната занята. 02.07.2004 18:42:27, Aprelika
рассматривайте этот туалет не как гостевой, а как второй. В нем удобно установить машинку стиральную, опять же при любом раскладе меньше шансов стоять в очереди в один-единственный туалет. 02.07.2004 17:02:33, Безобразная Эльза
там для стирки еще отдельное помещение приспособлено... мысля подкрадывается - это ж еще и второй унитаз мыть :-( 02.07.2004 17:05:23, глупыха и лентяйка
мыть будете в два раза реже, чем один )))
то помещение, что для стирки используйте для гардеробной.
02.07.2004 17:22:28, Безобразная Эльза
Ну, вдруг у одного члена семьи понос, а другой просто захотел посетить? :)
Если нет гостей, то и туалет для них не нужен :)
02.07.2004 16:57:04, Кукушонок в капюшоне
Lem
Наверно некоторые думают что от гостей можно заразится. Вообщем-то это правильно в какой-то степени. СПИД и Гепатит конечно не передастся, а вот кожные и некоторые другие заболевания теоритически могут. 02.07.2004 16:56:57, Lem
Скарлетт
Никогда в голову не приходило... 02.07.2004 21:44:29, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!