Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коша Суик (ex-Лиса (Юля)))

Ремонт потолка

Девочки, скажите, покрасить потолок во вторичке (сейчас он в плохом состоянии, дому 30 лет) по цене 15 долл. за кв.м. - это дорого? Или ОЧЕНЬ дорого? Уже отчаялись найти маляра, готового взяться за эту работу, но, вроде, один согласился, объявив такую цену (это только работа, без материала). Работа вкючает: снятие старой краски, штукатурка, шпаклевка и, собственно окраска. На всю площадь на круг выходит почти 500 долл....
С уважением, Юля
23.06.2004 10:39:34,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дорого. У нас девушка выравнивала потолки, штукатурила, шпаклевала, шелушила, красила и это всё за 10$ за квадрат. Но координаты дать не могу - у неё расписание до осени. 24.06.2004 15:12:29, Марусите
Ainee
Если надо именно бюджетно, то имхо дорого... Мне тетенька, найденная по знакомству, за эти деньги и дней за 10 ободрала, штукатурила и шпаклевала стены и потолок в двух комнатах и коридоре, красила все потолки и все стены клеила... Правда она после первой комнаты и первой выплаты в запой ушла %) на неделю, но все же вернулась. Да, надо было контролировать - были огрехи, но учитывая, что после взятия кредита денег нефига не было, а жить надо было, то имхо прекрасно все сложилось :) Прошло больше полугода - все намертво держится и потолки наконец-то ровные :) 24.06.2004 09:06:14, Ainee
Скарлетт
Вроде бы нормальная цена если судить по расценкам соседских штукатуров\маляров... 24.06.2004 00:50:38, Скарлетт
Да уж. Мне мужики за примерно эти деньги (сложно вычленить из общей суммы) обдирали 37 квадратов до бетона и кирпича, и не только потолок, а и стены, и потом восстанавливали штукатурку и красили и обои клеили. 24.06.2004 01:56:01, Кабанъ Сидоровичъ
Коша Суик (ex-Лиса (Юля))
У нас все осложняется тем, что там нельзя жить! Мы там живем и уехать нам некуда :о( 24.06.2004 11:26:49, Коша Суик (ex-Лиса (Юля))
Ainee
Я живя в квартире ремонт и делала. Но мы на работе с мужем все время, поэтому я этой тете дала ключи (так как мне ее передавали из рук в руки и нигде ничего не пропадало, да и брать у нас не особо что было, то доверила :), она утром приходила часов в 9, а вечером в 8 уходила или меня дожидалась, если надо было что-то уточнить. Питалась она сама. Так что если у вас денег немного да еще и квартира под сдачу, то поспрашивайте по знакомым, может найдется такая же тетя :).
Дорогой и хороший ремонт - это здорово, но не всякая квартира его стоит :)
24.06.2004 13:14:23, Ainee
Коша Суик (ex-Лиса (Юля))
Квартира не под сдачу, а тетенек переводили уже великое множество. Не соглашаются. "Если, говорят, вы сами старую краску сдерете, мы вам покрасим". Или же "Уууу, у вас ту сплошные закутки, а хочется простору! Не будем делать". "Неее, к вам ходить очень далеко" (30 мин. пешком от их дома). Заелись, короче говоря :о((( 24.06.2004 13:41:48, Коша Суик (ex-Лиса (Юля))
Ainee
Вы в каком районе? 24.06.2004 16:22:42, Ainee
Коша Суик (ex-Лиса (Юля))
Беляево-Коньково 24.06.2004 16:24:28, Коша Суик (ex-Лиса (Юля))
Ainee
Она в Перово, но ездила же она ко мне аж в химки! Так что если хотите, могу дать тел. той особы, которая у меня делала... она, конечно, отнюдь не идеальна, но работает как электровеник... Если надо, то пишите в подниковое мыло. :) 24.06.2004 19:57:23, Ainee
IR
Если они просто подштукатурят дыры-щели и покрасят - дорого, а если выведут в идеально ровную поверхность, так что вас начнут спрашивать не подвесной ли это - тогда хорошо. 23.06.2004 13:03:12, IR
Коша Суик (ex-Лиса (Юля)
Cкорее первое. Нам не до изысков, лишь бы белый был, без разводов и трещин... Одно расстройство! Честно говаоря, если бы не пузо, за 15 долл/м я бы и сама покрасила. А так - чувствую себя беспомощной каракатицей :о((((((( 23.06.2004 17:26:14, Коша Суик (ex-Лиса (Юля)
Дара
Ребят, делайте натяжной потолок за те же деньги.. 23.06.2004 10:40:29, Дара
Коша Суик (ex-Лиса (Юля))
Поузнавала про натяжные потолки. Те же деньги не выходят. По ценам на сайтах они начинаются от 28 долл за кв.м. :о(((( Хотя быстрота и чистота весьма привлекательны. Но ДОРОГО! :о(((( 24.06.2004 16:26:33, Коша Суик (ex-Лиса (Юля))
Дара
смотрите российский, от 13 долларов за квадрат. трешка без кухни нам обошлась в 700уе. 28.06.2004 12:07:08, Дара
Коша Суик (ex-Лиса (Юля)
Натяжной в нашей квартирке смотреться не будет. Да и высота потолков не позволяет :о(((( 23.06.2004 17:22:57, Коша Суик (ex-Лиса (Юля)
Дара
от высоты съедается максимум 10 см... а смотрится он великолепно везде:) 24.06.2004 10:20:47, Дара
Коша Суик (ex-Лиса (Юля))
Пасиб, подумаем. Хотя 10 см. для нас очень критично... 24.06.2004 11:25:58, Коша Суик (ex-Лиса (Юля))
Про натяжные потолки.
У меня высота потолка 2,65 и натяжной потолок смотрится не просто отлично, а великолепно! Делала в 7 метровой кухне, 20 метровой спальне, 24 метровой гостинной. И везде бесподобно.
А по цене так же вышло, если не дешевле. Мусора мало, все сами за собой убирают, мне понравилось.
Удачи Вам.
24.06.2004 09:38:23, Снежана М
Коша Суик (ex-Лиса (Юля))
Спасибо, попробуем рассмотреть этот вариант. А название фирмы, которая делала, у Вас не сохранилось? 24.06.2004 11:25:12, Коша Суик (ex-Лиса (Юля))
IR
265 - это не 250 :)) 24.06.2004 10:44:27, IR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!