Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обои со светоэффектом

Кто -нибудь клеил детские обои со звездочками, которые светятся в темноте?
Моя просит, а я вот не могу представить как это выглядит. Магазин вечером закрыт, как воочию увидеть? Не напрягает это свечение?
18.06.2004 13:57:35,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем! Очень ободрили! 21.06.2004 10:24:50, Ольга М.
natmet
Мы клеили! Ребенок в восторге... Все очень цивильно и просто - минут через 20 все "гаснет", спать не мешает, гаснут звездочки постепенно, бледнеют... Нам наравилось! 18.06.2004 23:31:03, natmet
Этот эффект основан не на добавлении фосфора, как раньше, а на светонакоплении . Но в отличии от фосфора, это дело светится не долго. Правда, оговорюсь, про такие обои точно не знаю, у нас на потолке прелеплены звёздочки, а они идентичны обоям, гаснут через 10 минут после выкл. света. 18.06.2004 15:40:54, Юлич
а Вы уверены, что это свечение безвредно? 18.06.2004 14:21:22, Reina
Нет, не уверена. А специалисты есть ? Как понять, вредно или нет? Они и так виниловые. Но рисунок-то детский. И Германия. Хотя, Хумана тоже немецкая, а генмодифицированными продуктами не брезгуют :( 18.06.2004 14:26:28, Ольга М.
Уже обсуждали этот вопрос - в таких обоях используют какие-то редкоземельные элементы, в которых молекулы возбуждаются от света:) То есть никакого излучения не происходит. Хотя когда у нас обои неожиданно засветились (покупали-то днем:)) я тоже напрягалась и консультировалась по этому вопросу. 19.06.2004 11:14:40, Анаис
Дело не только в излучении. Редкоземельные элементы часто ядовиты 21.06.2004 10:55:54, Reina
[пусто] 21.06.2004 20:47:54
В каком смысле - на вкус или испаряют что-то? 21.06.2004 20:48:41, Анаис
ЕК настоящая
Супер это выглядит! А в магазине попросите рулон и посмотрите в подсобке или в коридоре. 18.06.2004 14:19:10, ЕК настоящая
Да, это идея, спасибо. Я думала вечером в окошко к ним поглазеть, да они зашториваются :) 18.06.2004 14:24:40, Ольга М.
ЕК настоящая
Да там не такое уж сильное свечение на самом деле. Только я бы посоветовала эти обои скомбинировать с другими. Если звезды, то по низу 2 метра пустить других. Если что-то другое, то можно одну стену так, а остальные иначе.
А то обилие пятен на стенах может и напрягать глаза и давить на психику.
18.06.2004 15:23:27, ЕК настоящая
Да собственно в том и был вопрос. Не давит ли на психику.
У меня по одной стене мебель, другая - с окном у третьей - пианино. Я тут уже ниже написала , что при такой загруженности хочется минимализма в таких вещах как рисунок и цвет обоев, дверей и т.п. Сами обои светло желтенькие, молочные даже, и желтые звездочки.
18.06.2004 15:40:19, Ольга М.
Ирка с Темкой
У моего такие обои, с созвездиями. При свете выглядят очень спокойно, когда свет выключаешь, некоторое время светятся, но не долго, не успевает надоесть. Прикольно, ему нравится. Не вредно, узнавала. 18.06.2004 22:22:44, Ирка с Темкой


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!