Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gamma

Нужны советы

Что народ думает про цветовые сочетания дверей и пола? Должны ли пол и двери быть одного цвета? Как лучше их сочетать? Белые двери не рассматриваем.
17.06.2004 17:25:10,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gamma
ВСЕ!!!:)) Всем спасибо за советы, но я решила вернуться к идее белых дверей, с чего собственно и начинала проектировать дизайн своей квартиры.:))))) Пусть они отдельно смотрятся дешево, зато в целом интерьер выигрывает с минимальными на то затратами.:)))))))))))))
Каролина, привет!:))))
18.06.2004 13:49:59, Gamma
Привет,у меня двери тоже белые,кстати:))
С золотыми ручками:)
18.06.2004 21:39:25, Кarolina
Какие? Где брали и за сколько, если можно? 21.06.2004 10:26:13, Ольга М.
Повезло,мы их вместе с квартирой купили:0) 23.06.2004 00:14:22, Кarolina
Я хочу контрастные делать. Пол - светлый паркет, двери - мое (наше) любимое темно-коричневое дерево... 18.06.2004 09:48:34, millimetr
Gamma
Контраст более требователен в дальнейшем дизайне, что-то мне не хочется потом сильно напрягаться.:))) 18.06.2004 10:27:22, Gamma
Ну у нас мебель темного дерева - любимая, спальня уже обставлена такой, со временем всю квартиру хотим так обставить. Мебель в классическом стиле. Поэтому двери такого же цвета и фактуры будут органично смотреться. Я хочу, чтобы они были не гладкие, а филенчатые, типа шоколадки. 18.06.2004 10:30:08, millimetr
Gamma
Такие двери, как шоколадки :)), весьма и весьма не дешевы.:((( 18.06.2004 10:50:59, Gamma
Знаю, но очень хоцца. Уже присматривалась к некоторым в моем любимом Баварском доме... 18.06.2004 11:02:41, millimetr
мы на кухню купили ламинат цвета красного дерева, плинтуса такие же и дверь со шпоном красного дерева.
мне нравится.
18.06.2004 09:21:16, Natusik
Gamma
Несколько однозначно и монотонно, на мой вкус.:))) 18.06.2004 10:02:15, Gamma
Иногда эта монотонность вынужденная. Размеры квартир у нас как правило, небольшие, а загруженность пространства высокая. Посудите сами, в поле зрения одновременно попадают: двери, пол, карниз, рамы, мебель, обивка мягкой мебели, если есть полки-шкафы - то все, что там стоит, если есть картинки-фотографии, то и они, их рамки, еще и рисунок на обоях. И все это разной фактуры, и разных цветов. И не так просто добиться органичности интерьера.
Если в комнате стоит только диван и телевизор тогда есть , наверное смысл уходить от монотонности. Тогда наоборот стараются какие-то акценты придумать.
В случае перегруженности интерьера, мне кажется, некоторые вещи стоит сознательно приглушать.
18.06.2004 11:59:23, Ольга М.
У нас плинтус в цвет дверей ( вишня),пол буковый.Спрашивала у дизайнеров ,они так советовали.Если дверь цветная или стекло,то советовали плинтус подобрать в цвет наличника. 17.06.2004 21:18:05, Кит и кот
Gamma
Вишня и бук - оба розоватых оттенков, наверное хорошо смотрится. Что делать с темным орехом? 18.06.2004 10:01:41, Gamma
Что сложнее всего выбрать? Дверь, мебель или паркет? Мне в теперешнюю квартиру мебель было труднее всего найти (тогда выбор был хуже). Оказался черешневый шпон. Когда выбрала, взяла оттуда полку и пошла за полом, т.к. там оттенков гарантированно много. Подошел другой, но тоже теплый цвет (канадский клен, кажется). Двери мне нравятся белые, но, если бы нужен был шпон, я бы повторила методу.

Имхо, либо все в теплых, розоватых вариантах (вишня, бук и пр.) разных тонов, либо везде холодные, желтоватые тона (дуб, береза и пр.) Венге и пр. красивости больших площадей требуют :-((
17.06.2004 19:36:28, Ok-ka
желтоватые тона (дуб) - это теплые 19.06.2004 21:34:23, Пуся и Анютка
А есть на примете хорошие белые двери? Чтобы не были похожи на больничный белый пластик,но в то же время не вот эти по 900 руб. грунтованные, самые дешевые? 18.06.2004 10:20:44, Ольга М.
У меня типовая, 2.60. И нужно что-то легкое, не по весу , а по ощущениям. Мне не нравятся гладкие пластиковые. Хочется, чтобы смотрелось не дешево.
Сосна вызывает опасения. совсе не хочется сталкиваться с перекосами - раздуваниями-усыханями. Хотелось бы уже готовую покрашенную белую дверь. Хорошего качества.
18.06.2004 12:29:00, Ольга М.
Вопрос, что называть "хорошими". У меня в теперешней квартире канадские (тогда в России их не делали, кажется), под краску. Рельеф под текстуру дерева. С большой площадью стекла (не в санузлах, конечно). Их плюс - что они не выглядят "тяжелыми", что в типовой квартире с потолкрм 2.60, имхо, главное. В эксплуатации они хороши. Но в новую квартиру в старом фонде с потолками 4,5 м. надо что-то куда более массивное, там все легкое и тонкое выглядит декорацией, а не вещью ... Пока нашла только хороший отечественный массив дуба, под краску - ищу ...

18.06.2004 11:35:09, Ok-ka
Gamma
Так я и таких грунтованных из сосны найти не могу, сплошь негрунтованные плохо ошкуренные.:( 18.06.2004 10:29:24, Gamma
Муж нашел хорошую сосну, но, увы, покрытую прозрачным лаком. Можно попробовать заказать без этой отделки. Но придется руки приложить к доведению до ума ... 18.06.2004 11:48:39, Ok-ka
Gamma
Вот совершенно не хочу ни к чему прикладывать собственные руки. Таких дверей вообще-то, покрытых лаком, пруд пруди, а вот просто загрунтованных фиг найдешь. 18.06.2004 13:04:02, Gamma
Только сосну не ставьте в ванную и туалет.Папа мой купил и поставил(хотя имеет образование плотника-краснодеревщика типа и вообще умелец знатный,все выбирает тщательно и вдумчиво:)) и в этом понимает.Так вот
от сырости у него.. то дверь не закрывается(пухнет),то болтается с зазором.Зависит от влажности и времени года(!).

Сосна - только для комнат,похоже:(Очень влаговосприимчива.
18.06.2004 11:56:36, Кarolina
А пропитать? 20.06.2004 22:11:35, Кукушонок в капюшоне
Они типа пропитанные-покрашенные продавались.Не помогло:( 23.06.2004 00:15:01, Кarolina
Странно это. Возможно, стоило ещё раз пропитать... 24.06.2004 09:18:39, Кукушонок в капюшоне
Gamma
Это особенности всех полнотелых (из цельного дерева) дверей, не только сосны. Итальянцы давно прешли на ламельную (клееную из отдельных кусков, с направлением волокна в разные стороны, чтобы не вело) древесину. 18.06.2004 13:08:34, Gamma
Да, конечно. Я и дуб-то боюсь ставить. В принципе, в ванной будет огромное окно, но все равно ... Я думала про двери в спальни - они будут из небольшого как-бы коридора без естественного освещения, вот там хотелось бы белое поставить. Но у меня на всю квартиру планируются 4 двери только - в 2 санузла и 2 спальни :-)) 18.06.2004 12:01:23, Ok-ka
Gamma
Мое ИМХО, двери по всей квартире должны быть из одной коллекции и одного цвета и желательно во все помещения, из-за звукоизоляции дополнительной, которая всегда пригодится в случае чего. Так что в гостинной у нас тоже будет дверь, полностью остекленная, хотя была мысль ее там не делать. Итого - 5 шт. 18.06.2004 13:06:45, Gamma
Gamma
А как на счет темного ореха? Двери скорее всего будут такого цвета, к ним надо пол. Буду опять листать журналы. 18.06.2004 10:00:41, Gamma
Откуда и куда дверь? Если из узкого коридора, из маленькой прихожей, в небольшой санузел - имхо, не надо ореха, у него очень яркая эффектная фактура, забъет ... Если уж надо обязательно темную, может, под венге?

У меня в основном в этом проблема. Купить дверь в гостиную 35-метровую - нет проблем, хоть массив, хоть шпон. А вот как она будет выглядить из прохода в спальни шириной 1,5 м. - :-(((((
18.06.2004 11:39:53, Ok-ka
Gamma
А как часто вы будете на эту дверь смотреть из этого 1,5 м проема?;)) И на сколько это критично?:))) У меня тоже есть такие проходы, решила на это дело забить.:)
Двери должны быть все одной коллекции и одного цвета, того, который раздражать не будет, ну, еще и по деньгам подходить (для меня это определяющий фактор, иначе вариантам и фантазии нет предела).
Буду глядеть этот самый орех.
18.06.2004 13:02:56, Gamma
Вот согласна про одинаковые двери.не представляю я разные двери:) 18.06.2004 21:41:18, Кarolina
У меня на тон примерно разница, двери темнее пола. ИМХО, совсем одного цвета - плохо, либо играть на контрастах, либо оч. близкие по цвету, но на пару оттенков разница обязательна, чтобы не сливались.
Я взяла у продавца на рынке 1 ламинатину, причем он сам предложил, когда я объяснила, что точно не могу выбрать ламинат под двери и поехала двери выбирать с ней - подложила - подошло идеально к одному из оттенков, на которые я и заглядывалась. Так и выбрала пол и двери одновременно практически.
17.06.2004 17:54:09, ElenaP
Gamma
Понятно, вероятно, это я и хотела услышать. А что должно быть в таком случае темнее двери или пол, мне кажется, что двери, так?
Мне надо тоже так же выбирать одновременно двери и пол, у вас, кстати, какого они цвета?
17.06.2004 18:23:55, Gamma
У меня двери темней, я довольна.
Вот такого цвета скуро двери http://www.dveriunion.ru/Prod02_1_skyro.htm
только со стеклом матовым.
А пол - ламинат "Высокогорный дуб" такой
http://www.premvtk.ru/catalog2/?act=cat&id_rubric=175&printver&PHPSESSID=556eba5c2c64b6ff5384482517bf9220
Но инет не дает конечно четких цветоа, в жизни все немного по-другому смотрится:)))
18.06.2004 09:19:52, ElenaP
IR
У меня другого цвета совсем, нежели пол. пол светлый, двери темные.
В коридоре пол - дерево вишня.
достаточно плинтус под верь подобрать, но мы и плинтус под цвет пола.
А в ванной пол вообще темно-синий. Как под него подбирать?
17.06.2004 17:39:17, IR
Gamma
Про плиточный (цветной) пол речь не идет, под него любая дверь подойдет.:)) А вот дерево с деревом, пол и двери, вроде как должны быть одного цвета, иначе разнотон получается. 17.06.2004 17:46:36, Gamma
IR
У нас контраст сильный, неплохо вышло. 17.06.2004 18:28:57, IR
Я для себя решила - или белые или в цвет пола. Дело в том. что у меня в разных комнатах мебель разного цвета, под нее не подстроишься. 17.06.2004 17:29:54, Ольга М.
Gamma
Я вообще сначала решила, что буду ставить белые двери, но, посмотрев, отказалась от этой затеи, уж больно они все дешево смотрятся.:( Теперь надо срочно определиться со шпонированными дверями. 17.06.2004 17:39:42, Gamma
Дешево,зато просторно:)Темные двери очень уменьшают квартиру:)) Если она,конечно,не 150 метров и более,там это неважно:)

И не делай темный пол ни в коем случае:)).
Максимум - слабая заварка чайная(ну,не знаю,как описать темноту:))
Слишком марко - темный пол.У меня на кухне темный("крепкий чай"),а в квартире светлый(почти белый) паркет.Так вот паркет вообще немаркий,а в кухне - ужас-ужас.Мыть надо два раза в день.Иначе сильно видно любую крупинку от муки:((
Хотя когда помоешь раза три и протрешь насухо - красота,конечно.Богато и красиво,это факт.Но я чаще двух раз в неделю не вижу возможности все это мыть -натирать..

В книжке про "ДОМ в котором чисто":) про это сказано.Просто я это доверила мужу(покупку пола на кухню).И он купил темнее на тон,чем надо для неприхотливости:)
17.06.2004 18:38:57, Кarolina
Gamma
Понятно, постараюсь учесть, но вот есть некоторые заморочки, которые я описала Ок-ке ниже. 18.06.2004 10:31:22, Gamma
Кстати, темные полы зрительно расширяют пространство. 18.06.2004 10:33:32, millimetr
На площади комнаты 50 м2 - может быть. Но проблема-то в том, что эта темная дверь будет другой строной видна из ванной площадью хорошо если 8-10 кв.м., а то и 4 кв.м. 18.06.2004 11:46:55, Ok-ka
Я не про темные двери, а про темные полы. 18.06.2004 12:00:59, millimetr
Это да.Но вот когда каждая пылинка-соринка делает пол "седым" и неопрятным.. 18.06.2004 11:38:08, Кarolina
Не спорю. Мы решили не экспериментировать и делать пол традиционного цвета - светлого янтарного. Хотя поскольку нам до паркета как до луны, можем еще сто раз перерешить. 18.06.2004 11:48:05, millimetr
Светлый янтарный - это предел "темноты",я так считаю:))
Уж на что я боялась своего паркета(который как березовый сок по цвету) - а оказалось на редкость практично.
18.06.2004 11:59:28, Кarolina
Gamma
А просто дуб, он вреде как седой, т.е. пылинки не должны быть видны? 18.06.2004 13:10:16, Gamma
Ну,дубовый паркет - это отлично:))
Тока дорого:)
18.06.2004 21:44:59, Кarolina
Анитка
Березовый сок, он же прозрачный :)
А папа мой столяр-краснодеревщик тоже :)
18.06.2004 13:03:40, Анитка
Вот именно прозрачный такой цвет:))
Папе привет:)
18.06.2004 21:42:04, Кarolina
Gamma
Ну, друзья мои, уже даже и не знаю кого слушать.:)))) 18.06.2004 10:51:49, Gamma
Да,всегда приходится выбирать между красотой и практичностью(легкостью в уходе):) 18.06.2004 11:41:37, Кarolina
Даже не темные, а вообще деревянные и тем более филенчатые. Знакомый взял в хрущевку 3-шку такие сосновые (натурального цвета), "классического" дизайна да еще с латунной крупной фурнитурой. Плохо :-(( Прежних, совковских оргалитовых, и не видно было, а эти выпирают со всех сторон ... 17.06.2004 19:44:47, Ok-ka
Gamma
Точно, совковых не видно было.:))) Но у меня "сталинка" и я даже привыкла к тем белым сосновым крашеным дверям и теперь вот приходится перестраиваться, т.к. слишком много завязок, типа двери, которые нравятся мало того, что дороги, так их еще и заказывать надо, а это срок в 3-4 месяца (сейчас в Итали наступает сезон отпусков). Такой расклад мне не подходит, значит надо выбирать из того что есть на складе. Я, короче, выбираю сейчас из того, что просто не раздражает. Выбор ограничен. Наши двери категорически не нравятся, формы повторяют испанские (вообще не нравятся) и итальянские, но качество исполнения все-таки оставляет желать лучшего. Смотрю итальянские, выбор ограничен несколькими моделями и цветами - светлый орех (рыжие, тоже мне не очень), темный орех (к нему склоняюсь) и вишня-черешня (как-то тоже не хочу), а есть еще африканский орех (пока не представляю, не смотрела).
Из полу-отечественных, страны Балтии, понравились литовские двери, цена которых почти такая же, как у итальянцев, купила бы, но вот по форме нет двери под стекло, чтобы сверх до низу.
По фурнитуре буду думать, что-то "золото" (самое дешевое) не хочется, хром не подходит, видела интересные ручки со стеклом, дороговатые, буду думать.
Деньги на ремонт летят только так.:(((
18.06.2004 09:59:15, Gamma
ПолуОFF. В моей новой квартире есть две комнаты примерно одинаковой площади - ок. 14 м2. Ну, коммуналка была, выгораживали отдельные комнатки. В одной бледно-розовые обои хрущевских времен, выцветшие напрочь, и серый от старости паркет. В другой - свежий ремонт - виниловые темно-бежевые обои с розами, темно-коричневый налаченный паркет, дверь в раме из темно-коричневых наличников. И эта комната выглядит НАМНОГО меньше другой. Я и не думала, что настолько сильный может быть эффект. 18.06.2004 12:13:55, Ok-ka
А это больше от темного цвета стен. Лучший рецепт как зрительно увеличить площадь - темный пол и светлые стены. Но при этом высота потолка немного скрадывается...
Как увеличить высоту потолков - блестящий потолок и лакированый (тоже блестящий) пол. Но при это наоборот скрадывается площадь...
А вот когда и пол темный, и обои темные, комната зрительно сжимается...
18.06.2004 13:20:38, millimetr
Gamma
Ох, вот и я о том же.:(( Блин, как между Сциллой и Харибдой я.:((( Прямо не знаю куда бежать.:((( 18.06.2004 13:13:04, Gamma
Я пока нашла только одно - хорошую питерскую столярную работу из массива дуба. Есть еще конкурент из Пскова. Вот тех самых форм, как были в старом фонде (не во дворцах) и сталинках. Но - ок. 400 долл. Проблема - ставить-не ставить в ванную - она у меня хоть большая и с окном, но таки массив ... Не знаю, думать надо. 18.06.2004 11:44:27, Ok-ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!