Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

aaw

еще про шторы спрошу

теперь про тюль :)

у меня муж тюль терпеть не может, но боюсь окно без тюли совсем плохо будет смотреться, как считаете?..

а у нас вид из окна будет обалденный (24 этаж) :)

ведь если сделать одну большущую тюлину, вместо двух, смыкающихся на середине, то ведь к окну тогда не подойдешь... а если две вместо одной, это нормально?..

вот :)
26.06.2001 15:40:20,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Две вместо одной нормально, с разрезом посередине. Только если уж вешать тюль, то дорого смотрящуюся, сейчас выбор большой, под ваши портьеры.Чтобы тюль была неброской по отношению к портьерам, подчёркивала их. И чтобы были глубокие складки(но мельче, чем на портьерах), некоторые тюли продаются уже готовые на специальной тесьме.А вообще, лично я вешаю только тюль, во всю стену, где есть окно.Много складок и непрозрачную.Есть жалюзи. В моих жилищах вообще никогда не было штор, жила всегда на верхних этажах и люблю солнце. Окна в типовых совдеповских домах маленькие, тут не до драпировок,ИМХО. Самое красивое оформление огромных окон я вижу в гостинице "Украина", бар на втором этаже. Я просто впадаю в транс:)) 28.06.2001 23:20:25, Genni
Ritochka
А жалюзи? Сейчас можно выбрать оччччень хорошие - главное, чтобы были вертикальными, с покрытием(антипылевое, антистатик и т.д.). Чуть-чуть повернули их и не видно, что там в комнате делается, порядок или беспорядок и кто в каком халатике )) :-) Цвет подберут, образец обоев(или краски) покажите - за 10$ кв.м. - надолго, красиво, удобно, стирать не надо)))) 27.06.2001 12:07:16, Ritochka
aaw
да ну... в комнату жалюзи совсем не хочется - казенщина какая-то получается, по моему мнению... а на кухню, - да, удобно... 27.06.2001 14:01:35, aaw
Маша
Неа, не казенщина. Очень даже красиво. Они же разные бывают, жалюзи. Только выбирай! 27.06.2001 18:30:37, Маша
А мы в новой квартире бум и в кухню, и в спальню, и в детскую жалюзи вешать (правда, горизонтальные, цветные). А в гостиную - шторы. 27.06.2001 15:39:02, Лорис
aaw
а окно голым не будет смотреться? 27.06.2001 17:58:06, aaw
Да не думаю... У моей подруги жалюзи (правда, в кухне) - так отличненько смотрится окошко, аккуратненько так.
А я хочу везде веселенькие жалюзи разных расцветок. По-моему, весело и здОрово будет :)
27.06.2001 18:18:28, Лорис
А почему главное - чтоб вертикальными были??? 27.06.2001 12:37:26, Лорис
Ritochka
Горизонтальные, как выясняется, пылятся оч.сильно, у них постоянно-постоянно неопрятный вид :-( Правда. Вертикальные тканевые - чудо мое и спасение :-)) Раньше тюль висел (( Ох, и настиралась я его, ох. 03.07.2001 20:07:50, Ritochka
Хоть убейте, не могу понять принцип - почему горизонтальные пылятся и грязнятся больше, чем вертикальные... 04.07.2001 08:40:59, Лорис
Ritochka
Не знаю... Сама видела много-много раз. Они И В САМОМ деле запыленные-презапыленные. Тогда как вертикальные тканевые (с антистат.противопылевыми покрытиями) у меня висят год как новенькие))))) 04.07.2001 14:47:40, Ritochka
Люди! Тюдь - мужского рода!! И не "без тюли", а "без тюля"! 26.06.2001 19:53:33, oops!
хотю тюдевую занавеську! %)) 27.06.2001 03:08:28, Нахал
aaw
прошу прощения :))) 26.06.2001 20:42:36, aaw
Это зависит от состояния окон и вида из окна. Я вот например тюль держу хотя бы потому, чтоб скрывать то, что за ними находится. Но мне и принципе не нравится без тюли, как то голо получается. Потом она тоже разная бывает, бывает прозрачная, бывает такая плотная, как штора, практически, а бывает висят какие-то полосочки такие тоненькие, даже и не поймешь что это.
Вполне возможно, что и мужу вашему что-то понравится, если вы все таки решитесь на них. Выбор огромен.
26.06.2001 17:04:07, Полина К.
У нас такие полосочки дома висят - очень удобно, в плане подойти к окну, выглянуть наружу, пошутить над гостями (мол, да, сами нарезали..;) ) 27.06.2001 12:29:36, Олья
aaw
кхм... а что за полосочки?.. 27.06.2001 14:02:06, aaw
Я в этом вопросе мужа поддерживаю - тоже тюль не люблю:)) Поэтому, на мой взгляд, без тюля окна отлично смотрятся:)) 26.06.2001 16:01:04, Ленка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!