Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СуперЛил

Вопросы интерьера...наверное

После долгих размышлений,соотнесения желаемого с возможным и пр. я решила покрасить потолки во всей квартире и покрасить же стены в коридоре и на кухне.Но стены чтобы было повеселее,сделать с эффектом штукатурки.Ну,такие как бы крупинки чтобы были.Но когда я выяснила цену,мне стало не до веселья.Например,такая (структурная)краска у Тиккурилы стоит ок.100$ на 1,5 метра.При этом наша маляр заявила,что никакая специальная краска не нужна,она просто должна быть достаточно густой,а так все дело в валике,в способе нанесения.Посоветуйте что-нибудь,пожалуйста
12.06.2004 15:07:26,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СуперЛил
Sorry,"маленькое исправление",не на 1.5 метра,а на 15)))Это я сегодня пересчитала и это меняет дело)))) вообще-то...но!я перерешила!таким макаром буду делать только потолки,а в коридоре и на кухне,действительно,использую флизелиновые обои...Сердце кра-сааа-вицы склонно к изме-еее-не...:-))) 13.06.2004 14:47:26, СуперЛил
Бюджетное - флизелиновые фактурные обои по краску. Декоративные штукатурки приемлемой для этих помещений износостойкости и моющиеся - явно не бюджетный вариант. Есть вариант покрасить "с эффектами" специальным валиком, но это не рельеф, это именно неровное нанесение цвета на ровную поверхность. Под мрамор, или под штукатурку ... Имхо, при обычной квалификации мастера и с близкого расстояния (а не в огромном помещении) выглядит это хуже, чем ровная качественная окраска.

12.06.2004 17:35:59, Ok-ka
А если их покрыть цветной штукатуркой (декоративная с крапинками вроде как очень дорогая)? Или она очень "мягкая" и легко будут оставаться царапины? Сама раздумываю над вопросом стен прихожей и кухни. 12.06.2004 16:54:04, пчелкаУля
СуперЛил
Обычной штукатуркой-это как,которая остается на спине при прикосновении или я вообще отстала от жизни?А декоративную я думала...В продаже видела только одного вида-нашу,питерскую.Она называется Датская(!:-)штукатурка.Но чего-то отказалась от этой идеи...В коридоре,мне кажется ее надо покрывать несколькими слоями лака,на кухне-тем более.Т.е. доп.расходы,что исключает этот вариант из категории бюджетных...И сомнения у меня насчет "грязеустойчивости"))) 12.06.2004 17:12:00, СуперЛил
крапинки вы не получите с обычной краски, нанеснной валиком. структуру - да, можно получить, НО стоиомсть при использвоании тикурриловских красок будет приближаться к вами указанной, потому что краску придется класть толстым слоем. 12.06.2004 15:12:26, Шин
СуперЛил
А можно с этого места по-подробнее?:-)))))Что есть крапинки,а что-структура? 12.06.2004 15:36:07, СуперЛил
кстати, задайте поиск на "декоративная покраска стен"
а так - стены под покраску еще готовить надо и тщательнее, чем при поклейке обоев
13.06.2004 13:28:29, Шин
Скарлетт
Оооооо я могу много рассказать о том, как готовятся стены под покраску :) 15.06.2004 22:55:15, Скарлетт
расскажи. мне пришлось ляпать мазки на стену, потому что мне не видно было половины изъянов, пока ветонитом покрывала. 17.06.2004 20:43:12, Шин
Скарлетт
Ну во первых ляпать не надо. Во вторых я ненавижу ветонит. Что ЛР что КР. Мы брали ETS-2 для финишных работ и CE 2000 для подготовительных (Semin фирма). Вот после ETSки если ее правильно нанести стены как лист бумаги - я ж уже восхищалась тут. Просто гладенькие. И шкурить не надо :)
А ляпать мазки не надо и нельзя - потом они все равно будут видны :( Поэтому лучше еще один слой финишный сделать чем "редактировать". правда это кроме случаев когда "редактируемых" мест совсем немножно. Я вот сегодня "редактировала" углы = ну буквально 2 грамма шпаклевки ушло.

И еще могу дать совет - заведи себе "гестапо". У нас эту роль выполняет след. конструкция: тренога (от фотика) на нее присобачена лампа настольная (ну такая, на гибкой штуке, во всех офисных магахинах есть), с лампы снят "абажур" - один цоколь оставлен и в него вкручена 200 ваттная лампа. Соответственно цоколь этот наклоняется и крутится во все направления. И вот в процессе шпаклевки я ставлю лампу слева от себя и шпаклюю -и уже в процессе видны все ляпы и их можно вытянуть.
18.06.2004 00:49:07, Скарлетт
во-первых, у нас нет того, о чем ты пишешь. самео крутое ,что здесь есть - это ветонит, и он уже куплен. так что я буду шкурить.
про ляпать ты не поняла. я НЕ ВИДЕЛА изъянов ,пока не начала красить, поэтому поверх основной краски у нас теперь "декоративные" мазки краски другого цвета как раз в местах изъянов. пока будет так. если что-то детям не понравится ,то я туда просто обои под покраску наклею и все.
а как ПРАВИЛЬНО наносить?
18.06.2004 07:39:34, Шин
Скарлетт
А вот не видела потому что не было гестапо! Надо ОЧЕНЬ тщательно проходить стены со шкуркой, обязательно с подсветкой. Мы каждый миллимерт стены прошли. Именно потому что краска все выявляет.
Короче если нет "гестапы" сгодится любая мощная лампа без абажура. Ставишь ее слева от себя (я ставлю за собой слева) и погнала просвечивать. Свет должен падать как бы вскользь стены. Т.е не прямо на стену светить а сбоку как бы. Тогда все изъяны видны. И еще неплохо рукой гладить стену - рука очень чувствительна и ей можно отловить любую крошечную ямку.

А правильно наносить это... проще показать. Короче одной гладилкой наносишь с усилием небольшим (не давя), тоже делаешь это с лампой - видишь все баги в процессе шпаклевки, а потом большой гладилкой (моя любимая - 70 см - супер!!!) вытягиваешь опять таки глядя, чтобы не было багов. И вести гладилку надо равномерно и плавно, если она "упирается" в этом месте будут "поскакушки" - такие горизонтальные полосы\ямки. В этом случае лучше еще раз вытянуть или нанести слой еще раз (ни в коем случае не подшпаклевывай локально - будут такие "дырочки-бляшки")
18.06.2004 23:54:06, Скарлетт
СуперЛил
Ну,это меня,кстати,не волнует...Сумма уже оговорена,и теперь я вольна свои требования выдвигать.Даже выгодно мне,получается,чтобы сделали все по-максимуму. 13.06.2004 14:50:45, СуперЛил
ну, ИМХО, крапинки - это все вкрапления другого цвета. а фактура. если валик хорошо смочить в краске и провести по стене, не нажимая. краска ложится толстым слоем и делает похожий на чешую след. если смотрите квратирный вопрос, то там Марат Ка часто извращается. еще можно сделать слой и пройтиесь губкой (лучше натуральной - морской) или просто клеенку наклеивают и жамкают ее, просто прижимаяя ее к стене, но если на шкафчиках это не напряжно, то всю стену делать тяжеловато. 12.06.2004 17:45:27, Шин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!