Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите с выбором кухни!

Люди, помогите с выбором кухни от 400 до 500уе за квм, но чтобы не заявленные фирмами от 400уе, а реальные. Чтобы купили и такая средняя цена получилась, а? Ну очень надо, причем покупать-то все равно не сегодня будем, но определиться надо сейчас, чтобы знать, делают ли там для встроеных холодильников шкафы ну и т.д. И еще - если кто-то переезжал в квартиру и жил какое-то время без кухонной мебели вообще - поделитесь опытом, как выживали:) Мы наверноре минимум год будем мучиться:(
03.06.2004 11:27:47,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кухни России. мы заказывали. получилось 630 за метр. это со столешницей уже, со всеми заглушками, плинтусами и напольным плинтусом. ящиков у нас много. 03.06.2004 21:23:25, Markiza
схема нашей кухни
04.06.2004 13:38:48, Markiza
Спасибо, у нас такая же площадь, как и у Вас и в идеале тоже стойка барная нужна. Она уже входит в стоимость, которую Вы назвали? И главный вопрос - что за материал - МДФ, пластик или массив? 04.06.2004 14:29:58, ElenaP
А есть у них сайт? Поиск выдает только адреса магазинов...Качество Вас устроило? И еще - это что - МДФ, пластик, массив? 04.06.2004 10:14:24, ElenaP
http://www.kuhni-rossii.ru/ 04.06.2004 11:31:46, Markiza
Ольга Оводова
Мы уложились в 500 за метр, причем у меня все шкафы нестандартные (+10% к базовой цене) и много мелких шкафов, это тоже удорожает. Но вычесть бытовую технику. В общем, посмотрите ссылку, может вам понравится. 03.06.2004 20:06:23, Ольга Оводова
Igla
мы остановились на Стильных кухнях. Завтра едем заказывать. И Премьера еще не дорого получилась. 03.06.2004 12:42:49, Igla
Вот - я тоже на них заглядываюсь! Эх - Вам повезло - у них до 16 июня скидка 10%+1% купон из интернета, т.е. 11% -мечта! А Вы какую будете заказывать и по скольку за квм получается? (уж извините, что так напрямую о цене, но для нас на сегодняшний день это главное:(( 03.06.2004 12:50:49, ElenaP
Igla
у нас получилось в среднем 470 евро за п.м. Вся кухня 1,65х2,70. Пластик с рамками под стекла алюминий. 03.06.2004 13:49:27, Igla
Marty
А какого цвета? Мне там кухни понравились, только мне показалось выбор цветов мал. 03.06.2004 14:15:39, Marty
Igla
ну с цветом была загвоздка, но переплачивать 1000 евро, заказав в Фореме только потому что там есть наш цвет - утопия.
Я хотела оранжевую. У нас стены рыженькие, штора шикарная... Но нежный оранжевый тон был только в глянце, а глянец я не хотела категорически. матовый же оранжевый был яркий-преякрий. Экстремальный одним словом. Но он будет в сочетании со стальным цветом (столешница, боковые стенки, плитка на стене, рамочки под стеклянные двери и техника), и мы ввернули еще несколько серый ящиков, так что получилось не очень уж эпатажно.
И конечно проект в цвете, который они делают, отличная вещь. Очень трудно представить себе заочно то, что получится. А тут все как на картинке. Мы уже 3 раза перерисовывали, но наконец подобрали то, что нужно.
03.06.2004 15:39:20, Igla
Xenny
а чем форема хуже? присматриваемся. 04.06.2004 11:48:36, Xenny
Igla
Не хуже однозначно. Дороже. В Фореме 3000 евро нам насчитали, в Стильных 2000. Я пыталась честно остановиться на Фореме, минимизировала свою кухню до неприличия, отказавшиль от алюминиевых рамочек, дорогих механизмов, старалась приблизиться к стандартным шкафам и все равно получилось 2700 евро.
Мне очень не понравился вопрос с выбором цвета.
Если вам ничего не подходит из стандартных цветов, предложенных фирмой, то покрасить вам могут в какой хотите по известному всем вееру оттенков, но стоить это будет 150 евро. Бог с ним, мы были готовы заплатить их за покраску. Но потом совершенно случайно оказалось, что раз у нас цвет не стандарт, то и все шкафы, даже стандартного размера, из-за этого будут расчитываться с наценкой. Я громко возмутилась и не захотела дважды платить за этот цвет. Я считаю, что либо не надо брать 150 евро за покраску, либо считать по стандартному прайсу.
А из стандартных цветов нам ничего не подходило.
04.06.2004 12:31:29, Igla
Мы заказывали у них в декабре. Кухня - розовый бук(массив+шпон) обошлась в 2300$ за 4 метра. Мне очень нравится! А скидки у них постоянно, иногда 10, иногда 15, так что не переживайте! 03.06.2004 13:00:16, Galinka
Неужели 2300/4м? Т.е. массив и шпон за 575 уе/квм? Даже не верится! Про скидки Вы меня успокоили, спасибо:) 03.06.2004 13:15:04, ElenaP
Ага, но у нас сами шкафы простенькие, без навороченных механизмов, бутылочниц и т.п. Но мне очень нра! Такая светлая, уютненькая кухня. 03.06.2004 14:06:29, Galinka
Да я и не хочу навороты! Просто и со вкусом - это мечта моя:) Надо пожалуй съездить к ним, посчитаться...
Эх, жаль фоток нет у Вас. Спасибо за инфо.
03.06.2004 14:12:33, ElenaP
Мне нравятся кухни Форема. Сами заказываем кухню в кухни Анонс-это конечно же немного дешевле т.к. кухня у нас 5 метров и денег в неё больших не хочется вкладывать.
Сами жили 2 года без кухни-зато вся быт техника стоит на кухне.Предсталяете видон-варочная поверхность стоит на стиралке, духовой шкаф как "терминатор" тоже стоит отдельно.Но ничего жили и не тужили. Есть 2 навесных шкафа для посуды один, другой для всяких круп, специй.А все кастрюли сковородки-кто гдк-на подоконнике,на полу, короче где есть место.
03.06.2004 12:06:07, Lenutsa
Мы покупали в Фореме 1,5 года назад. ничего так, нравится 03.06.2004 20:45:42, antei
У меня, чувствую, будет один икеевский стеллаж куковать со старой микроволновкой и старая ПММ. Все! Учмтывая, что кухня у нас совместно с гостиной - просто песня (в гостиной правда тоже пока кроме тумбы с телевизором ничего не будет:))))) А в Анонсе у Вас почем за квм выходит? 03.06.2004 12:30:26, ElenaP
Вот только что приехали из Анонса и полностью подбили все цены-короче ,если честно я в шоке-56000 рублей кухня площадью 4.8 метра!!!!!!!!! Но сил моих больше нет что-то искать другое. И везде одно и то же -сначала посчитают на 500 долларов, а когда приходишь заключать договор получается 2000 долларов. 03.06.2004 21:38:41, Lenutsa (32-я)
А 4,8 м - это погонных? Если да - то вроде нормально, по 400$ получается? Это что -МДФ, пластик? Раковина входит в стоимость? И еще - сайт их или адрес магазина не подскажете? 04.06.2004 10:17:35, ElenaP


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!