Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

влажность

у нас в квартире слишком влажный воздух. вентиляцию на улицу (у нас панельный П44), сделанную строителями, мы убрали. на кандиш средств пока нет. чем можно спастись?
28.05.2004 18:36:39,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
IR
Окна открывайте и держите открытыми или на микропроветривании. Это от закупоренности окон, у вас небось стеклопакеты, а притока воздуха нет, раз вентиляцию убрали. 31.05.2004 18:38:40, IR
Скарлетт
Если новостройка - ждите пока закончится ремонт.А так - не верю :) не бывает в Москве домов с высокой влажностью. Вот вчера балкон полила из шланга обильно (стяжку смачивала) + все растения полила, все двери закрыла. Так вот 70% (это уже высокая влажность, ощущаемая человеком) продержалась ровно 2 часа, потом сползла до 50, к вечеру уже была 30... 28.05.2004 23:39:48, Скарлетт
IR
Скарлетт, у вас просто вентиляция налажена. Если закупорить окна плотно, то и надышать можно влажность. 31.05.2004 18:39:35, IR
Скарлетт
Да я обзакупоривалась. С увлажнителем в отопительный сезон в комнате 9 метров, еле еле 70% получалось. Вообще при 70 уже по окнам течет а тут якобы это постоянно. это может быть сырость (если температура понижена влажность выше) но не верю я (баран) что 70% может быть просто в квартире. 31.05.2004 23:18:53, Скарлетт
IR
Так то зимой...
Дедушка-инженер рассказывал, они в Абакане дом построили (давно), там окна немецкие поставили сразу.
А народ их позакупоривал и давай вести привычный образ жизни - деток в кухне купать, белье по коридорам развешивать, окна не открывать. Цветы те же развели. В общем, у них обои отсыревали, даже когда отопление включили.
01.06.2004 14:37:37, IR
и тем не менее есть такое 29.05.2004 22:39:29, Пуся и Анютка
Скарлетт
Я убеждена что это не так. Померьте влажность. 30.05.2004 09:52:51, Скарлетт
а что это тогда? 30.05.2004 13:06:11, Пуся и Анютка
Какую вентиляцию Вы убрали? Венткороб что ли?
А те, кто под Вами живут почему долждны жить без вентиляции? Вот они возьмут и отключат Вас от водопровода (он то снизу идёт.) Скажут: нам труба мешает :))
28.05.2004 23:38:22, Кукушонок в капюшоне
да нет, причем тут венткороб? дырочки такие на улдицу в комнатах, они закрыты были такими круглыми пластиковыми фигнями диаметром примерно 20-30 см. трудно объяснить 29.05.2004 22:40:50, Пуся и Анютка
Если вы заделали приточные короба, которые есть в наружних стенах - не страшно, но придется держать форточку открытой (без этого, увы, приточная вентиляция не работает). Дом "сохнет" полность примерно полгода. Если вы снесли центральный вент. короб, то остается только посочуствовать, ибо тяга центрального канала опрделяется его высотой. У нас квартира перестала "плакать" примерно недели через 3 после окончания ремонта. 29.05.2004 14:38:10, Biryukow
может, этьо называется приточные короба, не знаю. короб не трогали ес-но. ремонт закончился осенью. духота и влажность постоянно. кошмар! как на Кавказе.., 29.05.2004 22:42:32, Пуся и Анютка
У нас такое было, и это грустно - вспух паркет, сгнили рамы на окнах, поменяли, через 3-4- месяца - опять, только паркет в другой комнате вспух теперь. Позвали мастеров из деза - оказалось, трещины в вент. коробе (а мы на соседей грешили, думали, перекрыли, ан нет) - зеделали, стало легче намного! Попробуйте обратиться в ДЕЗ, к нам без разговоров пришли (хотя аргументы типа пожаловаться, что деньги берут, а услуги не оказывают были наготове). У нас уще подозравают щели в доме под полом - будем летом вскрывать, но дому 20 лет, панель, так что это, наверное, к вашим проблемам пока не относится. 01.06.2004 15:23:22, У нас было
Может проблемы в вент. коробе. Его функционирование проверяется так: открываете форточку и подносите к вент. решетки лист бумаги А4. Она должна плотно держаться. Если нет -
жалобу в обслуживающую организацию и пусть проверяют весь вент. короб. Далее, у меня, например, всегда открыты форточки (без них вентиляция совершенно неэффективна и именно для этого и были сделаны те пресловутые отверстия в плитах, что вы замуровали). Как выход, можно попробовать просушить либо тепловой пушкой либо обогревателями. Жаль, конечно, что нет сплит системы - она также позволяет эффективно осушивать помещение.
30.05.2004 10:12:15, Biryukow
а сколько стоит ее поставить в 2 комнаты? 30.05.2004 13:07:02, Пуся и Анютка
Если ставить мульти-сплит (2 внутренних блока - один внешний) - это от 1500 где-то (может есть и дешевле. я смотрел на www.eroklimat.ru). Если ставить 2 раздельные системы, то можно и дешевле уложиться. Правда как ее ставить при законченном ремонте я слабо представляю. Мне ставили так - я не скажу что плохо, но вот вопрос подводки электропитания и трасс весьма нетривиален. Все ж попробуйте по шагам все сделать. К соседям сходите, спросите какая у них ситуация. Ситуация весьма странная. 30.05.2004 14:52:53, Biryukow


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!