Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиса (aka Юля)

Блендер+мясорубка или комбайн?

Девочки, помогите!
Перерыла весь архив, но так и не смогла принять решение. Есть кухня 6 кв.м. Места, разумеется, мало. Поэтому хочется разместить там тот минимум, который можно будет не убирать со столешницы (т.к. некуда) и максимально использовать. Хотела комбайн, но из архива поняла, что это вещь 1) не универсальная (хочется, чтоб он был и миксером, и блендером, и мясорубкой, и соковыжималкой); 2) не надежная; 3) довольно громоздкая. Блендер+мясорубка с насадками, я так поняла, тоже занимает прилично места.
Откликнитесь владельцы комбайнов, мясорубок и блендеров: удобства и неудобства этой техники на Ваш взгляд.
С уважением и надеждой на ответ, Юля
25.05.2004 10:23:05,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Один комбайн занимает меньше ме6ста, чем два прибора блендер и мясорубка. Я своим комбайном очень довольна, у меня рабочий стол был 800х600, конечно комбайн там не стоял, а стоял на полке в подвесном шкафчике. но ни каких проблем достать и поставить его на место у меня не было. Я однозначно за комбайн. 25.05.2004 19:51:58, Йоко
У меня комбайн бош (миксер, шнековая мясорубка, овощерезка, блендер) и процессор Браун (блендер, измельчитель, венчик для взбивания).
Комбайн довольно громоздкий (насадки, чаши, кувшин). Я не пользуюсь его блендором (стаканного типа на 1,5 литра). Всеми остальными функциями пользуюсь еженедельно. Овощерезкой стала реже пользоваться, как только дети разбежались по своим семьям.
Поэтому как раз и попросила подарить ручной блендер. Он занимает мало места. НО не заменяет комбайн. Особенно как миксер :(. Он дополняет его.
25.05.2004 16:24:17, litana
Юля В
Я бы выбрала брауновский блендер и брауновскую мясорубку. Не люблю вещей 2 в 1. Все совмещения идут в ущерб качеству.

Раньше был только блендер, потом купили мясорубку. А комбайном пользуюсь исключительно для домашних заготовок. Но на рабочем столе не держу эти приборы. Подрастающий хулиган не равнодушен к любой технике.
25.05.2004 15:28:49, Юля В
У нас комбайн блендер-соковыжималка. Самое смешное, что покупали, прежде всего, как соковыжималку, а используем, как блендер.
Мясорубка шнековая, отдельная. Я думаю, что можно и с мясорубкой комбинированные покупать, но только обязательно шнековой.
Довольно всё это громоздкое, но заведомо менее громоздкое, чем отдельные приборы.
Да, блендер в ряде случаев, полезней ручной (густое в «таком» блендере мешается плохо - не проваливается на нож, такая «пещера» образуется.) Ручным можно самому продавить в нужное место...
25.05.2004 11:05:34, Кукушонок в капюшоне
Лиса (aka Юля)
"комбайн блендер-соковыжималка" - это один агрегат или два? И, если можно, его имя :о))))
Спасибо!
25.05.2004 11:15:58, Лиса (aka Юля)
Это соковыжималка Филипс - там силовой блок и на него 2 сменные насадки: соковыжиламка и блендер:
25.05.2004 11:36:27, Кукушонок в капюшоне


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!