Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NuMiK

полное отсутствие идей :(

вознамерилась я своим девулькам нормальную детскую сделать из самой большой комнаты. Вот маюсь теперь, т.к. с фантазией и со вкусом - полный швах. Может быть кто-то подкинет идейку? Имеется длинная комната с эркерчиком напротив двери. Хочется как-то визуально(а может и реально) разделить ее на спальную и игральную зоны, а вот как?..
Раньше эта комната у нас была гостеприёмской и в кач-ве детской выглядит печально... да еще и обилие мебели, которую некуда переместить...
18.05.2004 01:35:41,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моника Правински
чтобы создать 2 фуекциональные зоны вовсе не надо делить комнату на две частистеной, ширмой или шторой. мы частнько используем наши пространства как плоские, а что если придать им объем? ведь потолки у нас все же как минимум 2,5.
Предлагаю вам перенести спальные места девочек наверх, в Икее есть такие кроватки - вроде как двуспальные, но нижней кровати нет. На место нижней кровати можно поставить стол, организовав тем самым рабочее/ игровое место. если комната узкая - это хорошо решается при помощи зеркал - они "раздвигают" пространство, делают его светлее. что до цветов - для детей идеален желтый, он по данным врачей способствует умственному развитию. слава богу сейчас с выбором обоев проблем нет, можно купить обои с желтым фоном и с каким-то детским рисунком на нем - мишки, куклы, звездочки и т.д.
вообще на тему дизайна сходите в ИКЕЮ, посмотрите там на их решения, они в этом плане мастера, могут в самое маленькое пространство столько всего красиво разместить. походите, понаблюдаете - будете сами себе дизайнер.
18.05.2004 19:28:35, Моника Правински
НюМиК
большое спасибо за чудесные идеи, но кроватки наверх переносить еще рано - девочкам 2,5 и 1,5 года :) а насчет зеркал и прочих стекол у меня "пунктик" - я их боюсь 19.05.2004 14:40:13, НюМиК
НюМиК
я нашла схемку нашей квартиры с очень славной тридэшкой, благодаря которой можно хор. представить что к чему 18.05.2004 14:33:43, НюМиК
НюМиК
в самом низу странички, справа - комната с эркером и балконом 18.05.2004 14:35:45, НюМиК
Marty
Суперская для двух детей комната, да еще два окна, Вы потом если дочки автономии захотят, ее поделите пополам. А пока я бы спальную зону организоывала бы около балкона. Без размеров трудно сказать, станут ли кровати вдоль стен, может быть они будут залезать на окно или на дверь. если влезают лишь по одной стороне, можно там и поставить двухярусную. А можно даже поперек комнаы поделив комнату как раз кроватью. Около эркера можно сделать прекрасную, хорошо освещенную игровую. Насчет цвета - согласна, что желтый для детской очень хорош. И насчет ИКЕИ согласна, там можно кучу идей почерпеуть и на счет как зонировать детскую. 19.05.2004 12:43:36, Marty
НюМиК
я у себя на страничку рисунок прикнопила - у нас именно ок. балкона и стоят кроватки :) только вот то, что комната "разделяется" одной из кроваток мне не очень нравится - малышка постоянно выныривает из под балдахина, чтобы еще обозреть игрушки и прочие развлекушки, да и не слишком уютно это... 19.05.2004 14:46:24, НюМиК
у нас тоже длинная комната, пока у меня случайно получилось, что она разделена будет прежде всего спорткомплексом, котолрый выдвинется вперед метра на полтора и так делит комнату. второе, выткающие из первого - два светильника, один - для спальной части, второй для игровой. я сейчас думаю о цвете стен. но у нас ремонт и все это мы делаем в процессе.
мебель - нашу стенку мы тоже хотела выпереть в десткую: по идее там она и нужнее , НО она очень много забирает пространства при сомнительной эффективности. когда я морально готова была выкинуть из комнаты стенку, выяснилось вдргу сразу, что туда помещается все, что я хочу туда поместить (в том числе и споркомлпекс) и много еще места, поэтому на вашем месте я бы подумала над той мебелью , что у вас там уже стоит на предмет функциональности и нужности.
Размуемеется все мной сказанной мало подходит под снимаемую квартиру, и стоит определнных денег
18.05.2004 12:43:23, Шин
НюМиК
спасибо :)
мебель я бы всю выбросила :))
у нас она не слишком хорошо "продумана" - места занимает много, а со вместительностью совсем плохо(в огромную стенку не ничего не влезает).
Да только кто ж мне разрешит - ее ж покупали еще до моего прибытия, выбирала мама№2(можно дальше не объяснять?.. :))), денег стоила мнёго...
18.05.2004 13:41:59, НюМиК
Marty
Да, если мама №2 покупала, то с этим бороться сложно. Но можно. Сказать, что для детской она категорически не подходит. Или покрасить ее в веселые цвета, получится? Про поделить комнату ту как то внизу писали. Можно стеллажом, можно диваномб можно разными покрытиями напольными, можно повесить занавески, а если в комнате 2 окна - вообще раздолье. Дерзайте! 18.05.2004 14:09:52, Marty
НюМиК
1. говорила, что не подходит - заплевали ядом
2. предлагала "расчленить" стенку(она сборная, только столешница и верхушка цельнокроенные) и растащить по разным комнатам - нарекли вандалкой
Поделить я и мечтаю, да только комната маленькая на самом-то деле, так что между спальной и игральной зоной можно максимум тонюсенький стеллажик воткнуть или вообще занавесочкой ограничиться... диван занимает ровно 1/3 пространства игральной части комнаты(а выкинуть его низзя, т.к. дети оч. маленькие и, иногда, мне приходится спать с ними).
Насчет веселых цветов - просто мечта. Пробл. в малом - у меня нет вкуса. ну совершенно нет. Я тут уже к дизайнеру приценялась и слегка опупела, честно говоря...
18.05.2004 14:19:07, НюМиК
Marty
Девчушкам двухярусную кровать, можно одну под другой, а можно со смещением или под прямым углом, они как правило подходят и для взрослого. Эту спальную зону отгородить занавеской, для девочек это очень уютно. Посмотрите peredelka.ntv.ru , там в квартирном вопросе был прекраный вариант комнаты для девочек двойняшек. Цвета там только были термоядерные, ядрено розовый и ядренозеленый. Но их можно поменять или немного смягчить. А насчет стенки может схитрить, предложить например вынести ее на время и посмотреть что получится. А лучше с этим глобальней бороться, Вы же в своей квартире хозяйка, и Вы решаете, что у Ваших детей в комнате стоит. А если эта стенка такая замечательная по ее мнению, пусть она берет ее себе. 18.05.2004 15:02:36, Marty
НюМиК
насчет двухэтажной кровати я уже написала выше - маленькие они еще очень. Старшей я боковою стенку с кроватки сняла всего месяц назад, да и то периодически собираюсь обратно приставлять, обнаружив дочь среди ночи свисающей вниз головой с кровати :) 19.05.2004 14:42:30, НюМиК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!