Раздел: Посуда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

I-ris

ПОСУДА

нужно закупить всю посуду для новой квартиры:) пока смотрю в инете:) желательно бюджетно, т.к. все приходится покупать с нуля

кастрюли и ножи: по картинкам понравилась фирма Maibach http://www.maibach.ru/ или еще здесь хвалят http://www.mzk.ru/mag_pos/mg_ps0001.htm

сковородки: наверное Тефалевские, кот. складываются одна в другую

тарелки, фужеры, банки и т.д.: обычные, супермаркетные фирмы Luminarc, Arcoroc и т.д. http://81.94.134.130/website/start.asp

если не сложно, выскажите свое мнение. пользуетесь, не пользуетесь, не слышали и вообще любому совету буду благодарна:)
26.04.2004 00:39:45,

120 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
I-ris
спасибо за советы:) буду выбирать между Winzer и berghof уже в магазине. кстати по последней фирме внизу ссылка на их сайт и дешевле всего говорят на втором этаже на Горбушке. 27.04.2004 13:58:08, I-ris
Юля В
"Не используйте лимоно-содержащие моющие средства на любом изделии из нержавеющей стали и не используйте воздушно сухой цикл вашей посудомоечной машины. Вышеупомянутое моющее средство нарушает пассивную пленку защитной окиси на стали и привести к коррозии, на которую не распространяется указанная гарантия. В случае, когда все-таки коррозийная реакция появилась на любой вашей нержавеющей стали, ее можно удалить с помощью хорошего очистителя нержавеющей стали." Это цитата из странички рекламы Бергхофа. Эту посуду нельзя мыть в ПММ7 Или я неправильно поняла?
27.04.2004 17:17:13, Юля В
ЕК настоящая
Правильно, но с ограничениями.) В Боше можно, потому что у Боша нет турбо-сушки. 27.04.2004 18:22:29, ЕК настоящая
Юля В
А что такое турбо-сушка? 27.04.2004 22:42:38, Юля В
ЕК настоящая
А вот это то, что ты процитировала выше, как раз и есть! Когда после мойки и ополаскивания происходит забор воздуха посудомойкой, и посуда сушится струей прогретого и/или холодного воздуха, находясь внутри ПММ.
Бош этого не делает. Это его концепция - бережное отношение к посуде. Плюс не влияет на воздух на кухне и экономит электроэнергию.
27.04.2004 22:52:52, ЕК настоящая
Юля В
Не знаю, какая сушка у меня в ПММ, но после 3 лет использования кастрюлям хуже не стало. Приедет муж, спрошу у него. 27.04.2004 23:07:52, Юля В
ЕК настоящая
Бергхофу? Или другим кастрюлям, которым якобы вредно сушиться струей воздуха? 27.04.2004 23:15:17, ЕК настоящая
Юля В
У меня Бергхофа дома нет. А моим пока хуже не стало. 27.04.2004 23:43:54, Юля В
У Вас Vinzer? 28.04.2004 11:03:42, Ольга М.
Юля В
У меня есть и WMF, и Цептер и Андерс Петтер. Последние - это Швеция, внешне один в один как серия Прогрессо у Винзера. Отличий два: у меня нет двух маленьких дырочек в крышке и внутренних гладких заклепок. Такое впечатление, что делали в одной форме. Я ими довольна. Винзер я видела давно в Австрии, стоит он там не дешево. Здесь просто фирма не раскручена. Поэтому такая цена. 28.04.2004 21:44:47, Юля В
Спасибо! 29.04.2004 11:15:49, Ольга М.
ЕК настоящая
Вот-вот, я про это место и говорила. Там недалеко от этого отдела есть еще отдел с посудой. И еще на 4 этаже - там есть действительно качественные вещи (и подороже). Вот сами и посмотрите. 27.04.2004 16:28:40, ЕК настоящая
Юля В
http://www.vinzer.com/dir/crockery/ Эта посуда по-дороже, чем Maibach, но качество очень достойное. Фирма у нас не раскручена. Ее много на Горбушке, большой набор стоит порядка 6.000 р. 26.04.2004 23:34:01, Юля В
Советую "Берхофф" немецкую, не нарвитесь на подделку, пользуюсь уже 5 лет, сын разбил датчик на одной, мне под заказ привезли запасной. 26.04.2004 13:16:29, Касяся
I-ris
спасибо за бренд - сейчас поищу:) а не уточните, каким количеством кострюль вы пользуетесь? 26.04.2004 13:52:27, I-ris
9 элементов было в наборе пользуюсь всем регулярно,без использования стоит решетка для варки на пару, ребенок вырос, а мы такие вещи не очень любим, но пока сын был маленький и ей пользовалась регулярно, да!!! докупила ещё кострюлю на 2 литра, её в наборе не было, а мне очень часто именно такой литраж нужен. Реже пользуюсь 5 литровой, вечра правда в ней варила раков:), ей пользуюсь когда нужно вкипятить много воды, для бишбармаков, варю компоты летом когда жарко и они идут на ура. Так что без дела не стоит ни один предмет.
докупать буду ножи (на работе такие -- претензий нет), набор (шумовки, половник и т.д.) густяницу обязательно -- у подруги видела пробовола -- восторг:), и всякие приятности типа масленки, набора (открывашек для консервных банок, пивных бутылок и что-то там ещё 4 шт), может со времени и мантоварку сменю на эту фирму.
26.04.2004 15:23:10, Касяся
Скарлетт
А ссылочка есть ? Дорогая посуда? 26.04.2004 21:12:56, Скарлетт
ссылочку не дам:(, в Инете не искала, в магазинах смотрела. Почему она? Наиболее приближена к Цептору (немного уступает в количестве времени, пока держит тепло приготовленной пищи), но почти в 1,5 раза дешевле Цептера. У свекрови набор Цептера, у меня аналогичный Бергхофф. Спец. с ней проводили сравнение. Итог: Ценовая разница не соотвествует качественным показателям. Посему я на сегодняшний день из приемлимой цены выбрала Бергхофф. По весу столько же весит сколько и Цептер. Но я согласна с Вашим мужем, что вес не всегда показатель. Датчики легко откручиваются и моется посуда в ПММ.
Прекрасно для электроплит с Вашим покрытием.
А что касается качества пищи, точно уверена, что это зависит от качества продуктов и мастерства повара, а не посуды. Я выбирая Бергхофф. руководствовалась эстетическими (внешний вид нравиться) и практическими (надольше чтобы хватило этого внешнего вида) параметрами.
5 лет -- пока довольна.
Да и как-то (не сочтите за снобизм)на дешевая посуда на дорогой кухне, удешевляет кухню:(
27.04.2004 10:14:05, Касяся
"Да и как-то (не сочтите за снобизм)на дешевая посуда на дорогой кухне, удешевляет кухню:( "
_____

Так Берхофф как раз недорогая посуда!
27.04.2004 22:39:53, Сим
это которая на Горбушке. Я тут уже писала НЕ НАРВИТЕСЬ НА ПОДДЕЛКУ, по той цене по которой тут ниже писали, что она на Горбуше (это маден Рязань в лучшем случае) 28.04.2004 09:49:20, Касяся
Вы знакомы хорошо с Горбушкой? Там разное есть, если "Miele" там продают,то тоже подделка? 28.04.2004 10:46:02, Сим
Нет, я там вообще не была. Я ориентируюсь на цену названную тут (6500 руб за комплект), это не её цена. А так, конечно, есть посуда намного выше классом и естественно ценой, просто здесь речь шла о цене кастрюль 150-400 руб, на этом фоне Бергхофф, конечно, дорого. Я Скарлетт уже отвечала, что НА СЕГОДНЯШНИЙ момент это приемлимое для меня лично сочетание цены и качества, завтра разбогатею, и возможно Бергхофф мне будет казаться отстоем:) 28.04.2004 13:36:37, Касяся
Вы же эти кастрюли давно купили,как написали. Так за эти 5 лет уже можно и другое посмотреть. И спор ведь не о том приемлемое ли это для Вас качество, а о том что это не то качество, которое можно купить за примерно такие деньги (или немного дороже).
А какая "её" цена?
28.04.2004 14:10:19, Сим
150 у.е за кострюлю самого малого литража. А почему 5 лет не искала, так нет надобности:0) Довольна тем, что имею, сын разбил датчик, в магазине привезли новый, правда заказ шел 1.5 месяца, но доставили и уменя вновь нет проблем.

"И спор ведь не о том приемлемое ли это для Вас качество, а о том что это не то качество, которое можно купить за примерно такие деньги (или немного дороже)".

Вот этого я не заметила, спор был нужна ли экономия в этом деле или можно тоже самое варить в кастрюлях за 150 рублей.
А вообще я ответила автору топика на его вопрос, воспользуется он моим ответом или нет, я не знаю, но поделилась своим опытом, мне не нужен был совет, поэтому не понимаю, почему Вы считаете нужным убедить меня, что раков можно варить и дешевой кастрюле, если у меня есть сейчас деньги на Бергхофф и для раков в том числе?
Вы продаете какую-то посуду? Или за Родину обидно?:)
28.04.2004 14:25:48, Касяся
Если есть ТАКИЕ деньги на посуду, то можно купить и не Берхофф, а получше. Ничего я не продаю. Если Вы пользовались 5 лет одной посудой и она Вас устраивает -это не значит,что она очень хорошая, хоть бы потому, что другую Вы не пробовали
28.04.2004 22:05:08, Сим
Где Вы видели, что я говорила, что это САМОЕ ЛУЧШЕЕ, что существует??? Я наоборот Ваи и отвечала, что есть качественне и дороже.
видимо теперь никому не стоит отвечать авторам топика, так как всегда есть люди, которым не нравиться продукиця которую хвалят?
На лююбое предложение, можно назвать предложений лучше и качественней, но я не могу ничего сказать про посуду Miele напрмер, так как не пользовалась, и мне нужно проигнорировать вопрос автора топика, потому что Бергхофф по которому я могу сказать личные наблюдения, не устраивает Вас?

Отрицая -- предлагай.
Если бы Вы написали, что Бергхофф по Вашим личным наблюдениям не стоит этих денег потому-то и потому-то и я считаю, что лучше то-то и то-то --- это конструктивный разговор, а так получается просто "докапывание" до меня лично:(
Следующий раз, чтобы кому-то высказать своем мнение по чему-либо, нужно согласовать с Вами?:)
29.04.2004 10:25:05, Касяся
Чего-то занесло Вас слегка: докапываться, согласовывать со мной и тп
Я тоже не могу ничего сказать про посуду Miele-не знаю бывает ли такая, а про Бергхофф написала достаточно четко: если платить ту сумму,о которой пишете Вы,то можно на эту же сумму купить и лучше (не дороже,чем Бергхофф,а лучше за те же деньги -вот разница). Но я немного упустила,что Вы покупали давно- 5 лет назад,наверное, выбор был меньше и это было лучшее,что предлагал российский рынок. И вполне понимаю, что Вы привыкли, Вас устраивает и ничего другого покупать не хочется.
Давайте закроем тему? Извините,если я обидела.
29.04.2004 11:45:09, Сим
Скарлетт
Miele не выпускает посуду, господь с Вами :) 29.04.2004 21:37:21, Скарлетт
О кей:) 29.04.2004 12:21:28, Касяся
Юля В
150 у.е. за маленькую кастрюлю - так это же цены Цептора. Может дорога до Оренбурга так дорого стоит?

Офф: люблю я Ваш город! У меня мама оттуда родом и куча родственников там живет. Только очень давно я там не была. А так хочется.
28.04.2004 21:51:03, Юля В
нет цептор дороже в итоге, густяница у Берхофф 200 баксов с копейками, а у Цептора 400:( 29.04.2004 10:09:37, Касяся
вообще первые две кастрюли (самые маленькие) привезла из Германии именно по такой цене. Остальное покупала здесь. Причем в первый раз купила ковшик за 2500 руб. -- итог в первый же месяц отвалился датчик, которые почему то оказался не прикручен, а на клее.... Потом открылся спец. магазин по этой фирме, получилось что цена такая же как в Германии, я спросила куда расходы по дороге они относят, пояснили, так как берут непосредственно в Германии оптом, то идет скидка по цене + дорога, получается, что стоимость и там и у нас равна. Вообщем так. И на сегодня по этой цене ничего пока лучше видела, у нас по крайней мере:(, но спец. не искала.
Обратилась в первый отдел, там сказали,то датчкими не возят, их мол отдельно не продают, зато когда сын разбил датчик на кастрюле привезенной из Германии, второй отдел, где я комплект покупала, благополучно такой датчик мне привез. Правда придупредили, что доставка будет долгой, так как они предпочитают работать с фирмой в Германии без посредников в России. Может в этом они меня и "развели", но судя по времени доставки 1,5 месяца, можно было точно пешком из Германии принести:)
29.04.2004 10:08:58, Касяся
ЕК настоящая
И у меня там родня!
А 4500 за маленькую кастрюльку... Не, я морально не потяну.)))
28.04.2004 23:17:21, ЕК настоящая
Тогда приезжайте обе с Юлей:0), привезите Бергхофф ваш, с нашим сравнивать будем, может меня так жутко в ценах надули:))) 29.04.2004 10:10:48, Касяся
ЕК настоящая
Спасибо.) Я еще раз гляну его и уточню цену при возможности. 29.04.2004 11:59:30, ЕК настоящая
Юля В
И я. Я у мамы в два раза дешевле куплю, если нужно будет. А еще под Новый год распродажи бывают! Можно и еще дешевле купить. 29.04.2004 00:56:09, Юля В
Скарлетт
Не если 150 уе за Бергофф тада мой выбор в пользу WMF однозначно :) 28.04.2004 20:29:09, Скарлетт
Там ни Miele, ни АЕG не продают :( 28.04.2004 10:51:29, millimetr
Скарлетт
Miele продают но это те фирмы к-рые имеют и нормальные магазины. А AEG там было только в 2-3 местах. Да и миле не густо там если честно :) 28.04.2004 20:29:47, Скарлетт
ЕК настоящая
Продают. Вся улица Барклая завешана рекламой техники Миле на Горбушке: в 2-х павильонах она точно есть - причем живьем. Мы с мужем именно там и смотрели. 28.04.2004 11:33:37, ЕК настоящая
С чего Вы взяли? Еще как продают! 28.04.2004 11:28:23, Сим
Ну два года назад точно не продавали, даже на заказ отказывались привезти. У нас тогда родители мужа стиралку покупали, там даже близко этого не было. Может, все сильно изменилось... 28.04.2004 11:33:32, millimetr
Скарлетт
Спасибо большой за такой развернутый ответ. Я вот честно говоря цептер недолюбливаю именно из за "магазин на диванности" какой то. Вообщем то посуду тоже буду выбирать по внешнему виду + удобство. А насчет снобизма - я например не вижу ничего плохого в разумном снобизме. Я вот сноб :) Ну или перфекционист. Мне либо хорошее либо никакого не надо :)
Будем приглядываться к Бергоффу. Я пока только WMF разглядывало - впечталил. Цена - тоже :)
27.04.2004 20:08:06, Скарлетт
ЕК настоящая
На Горбушке есть в главном корпусе отдел с этой (и другой посудой).
Меня не впечатлило. Все датчики на крышках - это значит драить крышки вручную, без ПММ. Хороший металл (как говорят) - все равно не решит проблем с тушением овощей и пловом, потому что недостаточно толстый.
26.04.2004 21:41:21, ЕК настоящая
Скарлетт
Слушай ну какую же тогда выбрать? Цептер я не тяну и не хочу почему то какой то он... магазиннодиванный. А что выбрать - ума не приложу. Все свои кастрюли сплавливаю на дачу, а чего купить - нет идей. Чугунные мне нравятся но я вот сомневаюсь как они будут дружить со стеклокерамикой, мне тут пустили инфу что мол чугун вообще не работает на стеклокерамике. :( А я так люблю свою чугунную блинную сковородку!!!
Мне нравится посуда тяжелая, я вот к WMF приглядываюсь как думаешь, они - нормальные? Судя по цене - должны быть :)
26.04.2004 22:29:45, Скарлетт
Юля В
Из WMF имеет смысл покупать только топовую серию, в ней крышки правильные. На остальные серии не трать деньги, оно не стоит того. Или Фисслер профи. Сковородки лучше у Фисслера, толще дно.

Насчет чугуна. Французский чугун точно подходит под стеклокерамику. Думаю. что твоя сковородка тоже подойдет.
26.04.2004 23:47:55, Юля В
Скарлетт
У меня и есть французская сковородка. А ничего не будет керамике? Страшновато как то... :)
А по цене Фисслер как? Я вот ориентировалась на WMF честно говоря исключительно по цене - раз такие дорогие наверняка должны быть хорошие. Совсем пока эту тему не изучала. Рыночные варианты даже дорогие не хочу. Смотрели прошлым летом на горбушке кажется набор. Вроде хороший, вроде красивый. говорит наши делают по каким то там звездным (ну это как обычно) технологиям. А взяли кастрюльку в руки - ручки криво припаяны, откровенно криво... Тоже самое было и с "итальянской" и "немецкой" посудой неизвестных (может только мне) фирм.
27.04.2004 08:13:57, Скарлетт
ЕК настоящая
Про WMF - это к Юле В.)))
Я вот подкоплю щас денег и перед приездом ребенка куплю Евролюкс. Год использования их сковордки меня убедил: это - гут, зер гут!)
26.04.2004 23:09:49, ЕК настоящая
Юля В
Не знаю, как у Бергхофа, но у Цептера датчики на крышке очень быстро снимаютя. Крышки моем в ПММ. Рекламой Цептера не занимаюсь. Неадекватно дорого, мы купили юзанный недорого, чему я несказанно рада.

Бергхоф меня не впечатлил.

Насчет хорошего металла и тушения овощей не поняла. В сковородке из нержавейки или в сотейнике прекрасно тушатся овощи. Только сковородка и сотейник должны быть качественными для достижения хорошего результата.
26.04.2004 22:23:24, Юля В
ЕК настоящая
Может и прекрасно, но следить все время надо...
Я уже говорила тебе как-то: попробовав один раз хорошую сковороду и кастрюлю, я теперь лучше кредит возьму на хорошую посуду, но покупать абы что не буду.
Да ты и сама писала: дело не столько в материале, сколько в его толщине.
В общем, Бергхоф кто-то хвалит, но я считаю, что это обыкновенная посуда с красивым немецким брендом. Набор Бергхоф на Горбушке стоит около 6 тыс руб, рядом стоит набор за 1,5 руб - видимо, китайский, с золочеными ручками. Я попросила мужа сравнить вес кастрюль одного литража и сковород. Одинаково. Даже если мы с ним немного ошиблись и разница в пользу Бергхофа есть, то она слишком незначима, а это влияет на качество приготовления пищи, правильно?
Проблема в том, что в России собственных брендов нет. А те, что известны иностранные, то какого бы они качества ни были - все равно дорогие для наших граждан. А раз дорогие, да еще и немецкие (или якобы немецкие), то априори им доверие и уважение. А ведь "на Восток" (для России и стран бывшего Союза) буржуи сейчас массово производят много всякого барахла - как в посуде, так и в бытовой технике.
В общем, я убедилась (не без твоей помощи), что посуду выбирать надо, видя и трогая ее.
26.04.2004 23:06:49, ЕК настоящая
Скарлетт
А мне муж вчера сказал что дело не в весе. Говорит мол если брать из титана они будут легкими но тем не менее супер. Мне же кажется чем тяжелее тем солиднее, надежнее ну и качественнее соответственно.
Вообщем тема с посудой для меня пока абсолютно открыта. Зато тарелки мы уже купили, Микаса - мечта идиота - чисто белые и очень качественные :)
27.04.2004 08:16:43, Скарлетт
ЕК настоящая
Ну из титана кухонную утварь-то не делают.)))
Покрытие тонкое титановое разве что. Вот у меня на сковороде оно.
Тут ведь тонкость в особенностях теплопроводности.
Так что суть - именно в весе.
27.04.2004 09:56:31, ЕК настоящая
Скарлетт
Ты знаешь на моей вот той дорогой сковородке тоже то то про титан было написано. Ну такая она пакостная :( 27.04.2004 20:09:21, Скарлетт
Юля В
Все верно. Пользуюсь тем, что есть в доме с удовольствием и мечтаю летом купить то, на что рука не поднимается покупать здесь и чего не хватает в доме. 26.04.2004 23:37:25, Юля В
Очень внимательно выбирайте. Подделок масса. Мы в "Твоем доме" купили подделку - через год крышки отвалились у всех кастрюль. 26.04.2004 21:29:51, Aprelika
Для варки раков и компотов не надо покупать Берхоф, Вы уж извините меня. Прелесть дорогой посуды в том, что она может дать то, чего не может дать дешевая.
ИМХО: в доме достаточно иметь 2 кастрюли разного литража которым чаще пользуетесь для супов, плова и тп - но эти кастрюли действительно тяжелые и дорогие,качественные. А чтоб сварить раков,яйца, компот и макароны - можно и обойтись кастрюлей за 150 рублей. Также и со сковородками - 1или 2 дорогие (по 2-3 тыс р.за штуку), а остальные можно и тефаль.
26.04.2004 16:28:47, Сим
не согласна забивать дом дешевкой:). Пространства и чистого воздуха тогда мало становиться. Бергхоф мможет нравиться. может нет, ваше право, я писала, для чего пользуюсь конретными вещами, что без дела не стоят. 27.04.2004 09:58:19, Касяся
Юля В
Хороших двух кастрюль в доме мало. А вот, если в доме хорошие кастрюли, то кастрюлю за 150 р. иметь уже не хочется. 26.04.2004 22:26:07, Юля В
полностью поддерживаю 27.04.2004 09:58:36, Касяся
ЕК настоящая
Не хочется, а надо!)))
Если она эстетичная, то не все ли равно, в какой варить яйца и раков?
26.04.2004 23:11:16, ЕК настоящая
дешевая кострюля вида эстетичного только первые пол года её использования. 27.04.2004 09:59:03, Касяся
Скарлетт
У меня набор дешевых кастрюль. 100 уе за набор. Уже 6 лет им или 7. Не считая того что ручки расплавились (были пластмассовые а у меня газ) выглядят они как новые (спасибо ПММ) 27.04.2004 20:10:26, Скарлетт
ЕК настоящая
На Горбушке набор Бергхоф (не помню из скольки предметов) стоил в декабре 6100 руб, подозреваю, что с легким торгом это было бы 5900 руб.))) Так что нельзя сказать, что это дорогой набор и дорогая посуда - на тот момент меньше 200$ за весь набор против 70-100$ за сковороду или кастрюлю WMF. 27.04.2004 22:44:49, ЕК настоящая
Юля В
Это ты где WMF так дешево видела? Когда мой сынуля сжег кастрюльку, я хорошо просветилась в ценах. То ли 200, толи 250 у.е. за трехлитровую кастрюльку. 27.04.2004 23:12:07, Юля В
Скарлетт
Не, я видела порядка 100-150 в Лейпциге бывшем там внизу целый магазинчик с WMF. Хотя может я и путаю насчет цены?! 28.04.2004 08:52:41, Скарлетт
Юля В
Три недели назад этот магазинчик был прочно закрыт. Насчет цены - не знаю. Цена ведь и от размера предмета зависит. Большая кастрюля стоила для меня дорого. 28.04.2004 21:47:18, Юля В
ЕК настоящая
Не, не путаешь. Там есть отдел - в Инете есть его реклами. И цены именно такие - мне говорила родственница, что от 2,5 тыс. руб. 28.04.2004 10:50:54, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Я видела один-единственный раз живьем кастрюлю 1,5 литра и сковородку маленькую года полтора назад на ВДНХ (в отделе, которого в том павильоне больше нет). Не помню точных цен, но что-то между 2900 и 3200 в рублях. Курс доллара тогда был как раз около 31,5.
Для меня тогда это было немыслимо за посуду, поэтому я так и не разглядела ее...
И объяву видела однажды в инете на доске объявлений о продаже партии посуды - там цены были от 60 до 150 у.е. были.
Мне хотелось бы увидеть живьем ее еще разок, пощупать, потрогать - понять, а чем, собственно, она отличается от того же Бергхофа.
27.04.2004 23:21:38, ЕК настоящая
Юля В
В Партии есть. На Калужской площади раньше бывал, в Атриуме. 27.04.2004 23:46:02, Юля В
Скарлетт
Так в Атриуме то понятноч то цены будут выше. Я смотрела в Лейпциге и у меня отложилось что все таки как ЕК говорит - порядка 100 уе за предмет (+\- 20 уе) 28.04.2004 08:55:25, Скарлетт
ЕК настоящая
Ой, я Вас умоляю... Давайте без голословных утверждений, а? А то очень похоже на пальцовку.
Кроме понятия собственно дешевизны по деньгам, есть еще и понятие качества, которое оцениваешь при покупке, выбирая предмет для конкретных целей. При нормальной эксплуатации все будет ОК. Проверено. Барахло и некрасивые вещи дома не храню.
Кроме того, что для Вас дорого, а что дешево? Для меня дорогая кастрюля начинается от 1500 руб и вверх, дешевая - от 800 руб и вниз. Бергхоф - это нечто среднее, из чего (плюс то, что я написала уже раньше) я делаю вывод, что по качеству это будет ниже среднего. У родителей сковородка Бергхоф - на мой взгляд, полное г... Потому что она мало для каких блюд пригодна. Греется быстро, тепло держит неважно (как все тонкостенные).
Кстати, варить раков, кукурузу и макароны в кастрюле за 2-3 тыс. рублей лично я считаю для себя транжирством.
27.04.2004 10:23:04, ЕК настоящая
слишком вы эмоциональны:0) НЕ продаю Берхгхофф, потому и не считаю нужным дальше вести с Вами полемику, я его не навязываю, но покупать кухню за несколько тысяч евро и ставить на неё кострюлю за 150 руб, простите.....Да и видела я (не голословно) что за 5 лет после варки яиц с обычным ковшиком становиться и что с моим за тот же срок. Это 2 большие разницы. Разница не замечалась только у одной дамы, но усилия которые она прикладывает, чтобы сохранить первозданный вид, ни идут в сравнение с моим практически ничегонеделыванием по аналогичному поддержанию такого же вида.
Кстати настоящий Бергхофф очень тяжелый и не с тонкими стенками. Я в старой квартире уронила крышку и благополучно снесла покрытие на металлической решетке на газовой плите (это относительно сковоры Ваших родителей).
27.04.2004 10:33:30, Касяся
ЕК настоящая
Давайте Вы не будете мне говорить "слишком" я или не слишком какая-то. Не считаете нужным вести полемику - просто не отвечайте, хотя конфа для того и создана, чтобы обмениваться мнениями и рассказывать о своем опыте.

Я нигде не писала про кухню в несколько тысяч евро и именно на этой кухне - кастрюли за 150 рублей. Да и вообще, 150 руб - условная цифра, если приблизиться к реальности - то это будет 400 р.
Но уверена, что лишь единицы и лишь примерно могут определить цену кастрюли, глянув на нее. Вы же не будете всем гостям рассказывать про то, сколько Вы заплатили за кастрюлю и демонстрировать ее всякому входящему в дом. Я - сторонник оптимального подхода к устройству быта. И если я ни разу не видела хорошей сковороды дешевле 60 у.е. и просто не представляю, что можно приготовить (кроме яичницы) в "Тефале" (видимо, просто у нас традиции питания такие - это не достоинство, а просто особенность), то вот кастрюли имеют совсем другую специфику использования. Хорошие кастрюли - тоже имеют очень конкретные параметры и характеристики. Но если что-то просто варится, то тут важна проводимость тепла, особенно для тех, у кого электроплита и кто пытается экономить на электричестве: на качестве компотов, вареных раков и кукурузы толщина стенок кастрюли (и ее цена) не сказывается, а вот на кол-во затраченной электроэнергии и на время приготовления влияет.
Повторю еще раз: Бергхоф - более-менее раскрученная в России марка дешевой посуды. Но с учетом того, что она позиционируется как "хорошая немецкая", то она и стоит в среднем в 2 раза дороже российских, украинских, белорусских и пр. аналогов. Как набор посуды - вполне хороша для дома, но при том, что к ней докупить еще 2 хороших сковородки и 1-2 действительно качественных кастрюли.
27.04.2004 11:43:07, ЕК настоящая
Тушкан
я вот ксати только-только тефалевскую купила - правда с тяжелым дном таким и по цене около 100, а теперь не могу понять за что же их все ругают - блины, мясо, котлеты - идеально просто. Для тушения и пловов всяких не годится правда - но для этого купила русскую (по лицензии какой то там иностранной фирмы - около 1000 ры) сковороду с тяжеленным дном и стенками толстыми - ей тоже радуюсь;)
на кастрюльки толковые я пока не наткнулась
27.04.2004 18:21:28, Тушкан
Скарлетт
Блины лучше всего получаются на чугунной. Я говорю с полной уверенностью т.к. у меня тефалевская для блинов и чугунная. Тефалевская даже рядом не стояла. единственный минус чугунной - надо "прочувствовать" когда она нагрелась :) 27.04.2004 20:13:24, Скарлетт
Тушкан
я тож все чугунную хотела - но как то не попадаются мне они - а вопрос ребром стоял, т.к. старая скорода вообще никакая стала:) 28.04.2004 18:22:30, Тушкан
Скарлетт
в ОБИ видела правда непонятной фирмы. А "мои" французские что то из ЭлРая пропали :( 28.04.2004 20:41:03, Скарлетт
ЕК настоящая
Мне кажется, что для блинов удобнее один тип сковород (небольшого диаметра, с низкими стенками), а для жарки мяса - другой. Но, может, это для нас с мужем так...
По цене - около 100 долл.? Франция, надеюсь, а не Питер?))) Вы напишите потом, сколько она у Вас прослужит, хорошо? Интересно.
Но по сути: за 100 долл. можно купить отличную сковородку, в которой можно делать и мясо, и котлеты, и плов, и тушить. Я в своей кашу варила ребенку, пока кастрюльку приличную не купила - молоко не пригорает.
Я сама не видела толстостенных Тефалевских, но читала, что они несравнимо лучше дешевой тефалевской штамповки, но проблема все та же: покрытие стирается или слазит - в зависимости от частоты использования и условий эксплуатации (падение, ПММ и т.п.), гарантия у них - год.
Купила родителям "Кулинар-платинум" (Дюпон?) - тоже толстостенную - это, безусловно, хорошая вещь, но... Не то. Не то, что хотелось бы купить. Посмотрим, сколько прослужит при всех щадящих условиях: без ПММ, с деревянной лопаточкой, да и родители, увидя цену, дышат аккуратно в ее сторону.)))
27.04.2004 18:44:41, ЕК настоящая
Тушкан
угу - больше всего меня как раз их корябающееся покрытие смущает - будут проблемы - поделюсь.
А для блинов имхо нужна большая сковородка с маленькими бортиками - а то сколько ж придется у плиты то стоять, пока все наедятся:)))
28.04.2004 22:14:15, Тушкан
ЕК настоящая
Не знаю сколько - это прерогатива мужа.) Нам на 3-х чел. надо 12 штук (5+4+3). 28.04.2004 23:23:33, ЕК настоящая
"Давайте Вы не будете мне говорить "слишком" я или не слишком какая-то. Не считаете нужным вести полемику - просто не отвечайте, хотя конфа для того и создана, чтобы обмениваться мнениями и рассказывать о своем опыте"

что я и делала и на что получила

"Ой, я Вас умоляю... Давайте без голословных утверждений, а? А то очень похоже на пальцовку. "

Это Вы считаете корректным?
Откуда вы знаете что я говорю голословно, а что основываяьс на личном опыте?:)
27.04.2004 13:43:05, Касяся
ЕК настоящая
А это ничего, что Вы приводите цитаты в обратной последовательности, "слегка" нарушив логику диалога?)))

А по сути разговора: просто сравните. Попробуйте ДРУГУЮ посуду и сравните. Я не говорю, что у Вас плохо или Вы что-то неправильное купили. Я говорю, что есть, на мой взгляд, вещи, которые стОит покупать и которые не стОит.
27.04.2004 18:50:46, ЕК настоящая
Юля В
Насчет дешевого ковшика не согласна. У меня как новый, ему тоже 5 лет, а ПММ только 3 года.
27.04.2004 11:02:45, Юля В
Юля В
Бергхофф - это бренд под Цептер. Именно поэтому он стоит дороже любой другой посуды из нержавейки, но сделан не очень качественно. 27.04.2004 10:26:23, Юля В
Юля В
Эстетичный вид или есть или его нет. А в чистоте вещь поддерживать - нет проблем, имея ПММ. Да и без нее тоже. 27.04.2004 10:11:46, Юля В
Юля В
В удобной и эстетичной. 26.04.2004 23:20:00, Юля В
ЕК настоящая
Значит наплевать на бренд, толщину стенок и низкую цену?) 26.04.2004 23:21:28, ЕК настоящая
Юля В
На бренд мне давно плевать, хочу качество и внешний вид, чтобы гармонировало с остальными кастрюлями. 26.04.2004 23:24:25, Юля В
Скарлетт
Да, и это тоже. В итоге "недорогие" будут валяться без дела. За 150р это только эмалированная с цветочками наверно :) Фууууу... 26.04.2004 22:30:58, Скарлетт
Юля В
Вот именно - фу! Она не гармонирует ни с чем. 26.04.2004 23:25:21, Юля В
Скарлетт
Я не согласна. Посуда вся должна быть качественной. Ну или надо действительно иметь кастрюлю только для раков (я вот например в 5-ти литровой борщ варю) только для макарон и тд и тп. 26.04.2004 21:37:49, Скарлетт
ЕК настоящая
Я борщ варю тоже в большой. Но когда увидела, сколько она стОит... 20 метров ламината!))) Обойдусь недорогой пока. Да и ковшик из нержавейки для варки яиц и пельмений не вижу смысла менять на ковшик "от Бергхоф" за 750 рублей (плюс еще крышка). 26.04.2004 23:14:07, ЕК настоящая
Юля В
Хороший борщ получается в правильной посуде. 1800 р. за трехлитровую заплатила осенью. Считаю, что не дорого. А вот четырехлитровую привезу себе летом. 26.04.2004 23:22:55, Юля В
Скарлетт
На самом деле (вчера говорили на эту тему с мужем) у меня получается умопомрачительный борщ в.... обычной кастрюле а-ля цептер с рынка за 100 уе за набор из 6 или 7 кастрюль... :) Но наверное в хорошей кастрюле он будет еще лучше.
Кстати вот раньше я совершенно не заморачивалась на эту тему = нравилось - беру.
И вот купила сковородку себе достаточно дорогую. Типа ростера. такое г...оказалось :( Тяжелая, качественная, дорогая но ОТСТОЙНАЯ. Валяется. Могу подарить. :)
27.04.2004 08:19:36, Скарлетт
Юля В
Рецепт дедушкиного борща умопомрачительный! Он будет вкусен в любой посуде, а хорошей будет еще лучше!

А сковородку давай на эксперимент! Самой интересно, чем же она плоха. Потом отдам с инструкцией к пользованию или на выброс.

27.04.2004 10:50:57, Юля В
Скарлетт
Давай. Потому что на новую квартиру я ее не потащу. А выкидывать жалко. Пакостная она. Я в ней в игоге ничего не готовлю а заплатла за нее одну столько же сколько стоят все мои кастрюли. Урод- продавец в Рамсторе был :(((( Впарил. :(
Это сковородки из серии весьма раскрученной с таким пауком из железа на этикетке. Ну типа ничё ее не берет можно царапать и жарить без масла. ЩАЗ!!!!
Я вот и пожарила без масла :((( А потом отддраивала до "мяса" :(
27.04.2004 20:16:43, Скарлетт
ЕК настоящая
Это проверено!
Я на своем борще убедилась, сварив его (всегда и в дешевой кастрюле суперский) у родителей в купленной мною же для них толстостенной кастрюле с титановым покрытием. В хорошей посуде - точно получается лучше. Скороварки не надо, поверь!
27.04.2004 09:58:39, ЕК настоящая
Скарлетт
Борщ низя в скороварке варить. Борщ это для меня как это... ну типа на святое посягнули :) В скороварке это свекольник ну что угодно, только не борщ.

А вообще настоящий борщ редко получается. И дело тут не в кастрюлях - у меня дед варил в обычной эмалированной (а тогда и не было других) а он был такой что все глотали языки и пальцы откусывали :) Гораздо труднее купить правильную свеклу и томаты настоящие.
27.04.2004 20:18:14, Скарлетт
Юля В
Хороший борщ в скороварке сварить нельзя по определению.А вот то, что борщ одинаково хорош, не верю. Разный, но вкусный поверю больше. Вкус блюда зависит от посуды, еще как зависит. И не только борщ. 27.04.2004 10:32:38, Юля В
Скарлетт
Ты знаешь. Я вот кажись вчера с ЕК это обсуждала еще до темы про кастрюльки. Вот вроде каждый раз готовишь по одному и тому же рецепту, в одной и той же кастрюле, а он получается "как надо" далеко не всегда :) 27.04.2004 20:19:04, Скарлетт
ЕК настоящая
Не, ты неправильно прочитала. Или я невнятно написала.))) Наверное, все же это я плохо мысль выразила:
в купленной (дорогой) кастрюле у родителей борщ получился просто отпадным. Хотя он у меня и дома в простой нержавейке всегда хорош настолько, что сама собой довольна, но тут был а-бал-денн-ным.)
Хотя кто-то и говорит, что борщ надо в скороварке варить. Моя интуиция говорит, что не надо. Мясо для борща в скороварке сварить - можно. Но весь борщ - нет.
27.04.2004 11:54:02, ЕК настоящая
Скарлетт
Сам борщ получится сварить в скороварке имхо только если все одновременно туда кинуть. А ведь весь сок борща в том что все готовится отдельно а потом по очереди закидывается.

Эххх долго я еще борща не поем с этим ремонтом...
27.04.2004 20:20:12, Скарлетт
ЕК настоящая
Чего молчала-то с утра? У меня вон 4-литровая кастрюля домывается из-под борща.))) 27.04.2004 22:46:58, ЕК настоящая
Скарлетт
У меня по утрам нет доступа в инет. Точнее только до 9.00 :) 28.04.2004 08:51:47, Скарлетт
Юля В
Вот теперь согласна полностью. Все именно так. 27.04.2004 14:50:12, Юля В
вот с этим не согласна. Повторюсь, убеждена, что все-таки пища зависит от продуктов используемых и мастерства повара, иначе я все блюда должна готовить вкуснее, чем моя бабушка, но...:( 27.04.2004 10:37:58, Касяся
Юля В
Руки одни и те же, продукты максимально похожие в разной посуде. Я имела в виду только такое сравнение, я не сравненивалая навык приготовления пищи родственниками, используя продукты явно различного качества. 27.04.2004 11:09:18, Юля В
ЕК настоящая
Эх...) 26.04.2004 23:46:56, ЕК настоящая
Юля В
Кстати, в Метро и в Ашане продаются кастрюли из нержавейки в серых коробках, написано Золинген, а на самой кастрюле внизу - Кюхен Лэнд. Извините, влом писать правильно. 4литровая стоит 750р., со всех точек зрения правильная кастрюля, вот дизайн мне совсем не нравится. А то давно бы купила себе для борща, мучаюсь с трехлитровой. 26.04.2004 23:52:50, Юля В
ЕК настоящая
Ой, не знаю... Поизучав полгода назад вопрос ножей, поняла, что то, что написано - это предпоследнее на что надо смотреть. В местечке Золинген в Германии базируются и учреждены несколько сотен фирм, выпускающих столовые приборы и посуду. Фактически же делать их могут в Польше и Китае. Просто слово "Золинген" используется как бренд. Но по сути - ничего не гарантирует.
Хотя сочетание Кюхен Ленд я слышала в каком-то неотрицательном контексте. Гляну.)
27.04.2004 10:03:07, ЕК настоящая
Юля В
Я смотрела исключительно на качество вещи, а не на бренд. На бренд я по жизни плюю. 27.04.2004 10:23:24, Юля В
Скарлетт
Золинген это место в Германии. так что совершенно необязательно эти катсрюли имеют отношение к фимре Золлинген выпускающей ножи (ну та, с человечками). 27.04.2004 08:20:24, Скарлетт
Юля В
Я описала то, что видела на коробке в магазине, и не говорила о том, что конкретная кастрюля имеет отношение к фирме, выпускающей качественные ножи. 27.04.2004 10:21:40, Юля В
Фирма с человечками - это Хенкельс!!! А не Золинген. Просто у них написано Хенкельс Золинген рядом :) 27.04.2004 09:40:26, Natusik
Скарлетт
Аааа :) У меня отложилось только золинген :) 27.04.2004 20:21:28, Скарлетт
Золинген - это город, как уже Вы и писали выше :) И всех на это и покупают. 28.04.2004 09:29:48, Natusik
Скарлетт
Я на человечков смотрю :) 28.04.2004 20:41:35, Скарлетт
Бриония
Кастрюлями Maibach пользуемся не так давно. Материал, из которого они сделаны (сталь?)оч. мягкий - у сковородки краешек помялся (при каких обстоятельствах - даже не заметила). Чашки - тарелки Luminarc - оч. нарвятся, хотя грубоваты. Но на каждый день нормально. Покупали все в МЕТRO. 26.04.2004 10:38:34, Бриония
I-ris
вот это да:(( значит такие кастрюли брать точно не буду:( Luminarc мне тоже нравится:)
спасибо
26.04.2004 11:16:02, I-ris
У меня посуда Аркорок, дымчатая коричневая. Я довольна. 26.04.2004 09:33:06, Natusik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!