Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HeLP! Выбрать воздухо увлажнитель

Воздухоочиститель есть, теперь хочу воздухоувлажнитель.В комнатах паркет, наверно, нужен. А их там много, я растерялась.Есть с холодным паром, с горячим, с ультразвуком...Какой получше?
22.04.2004 11:09:05,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
6 дней назад я тут писал: 22.04.2004 12:44:03, Кукушонок в капюшоне
Да...Постоянно держать дома дистиллированную воду - тоже не выход.Наверно, все-таки проще покупать с холодным увлажнением? 22.04.2004 13:11:55, кисс
Ну а дышать солью?
Я выхода не нашёл.
Но у меня ультразвуковой, как Вы помните...
22.04.2004 13:38:10, Кукушонок в капюшоне
А в холодном откуда соль? 22.04.2004 14:04:18, кисс
Вода из под крана содержит соли (и немало), испаряясь в воздухе такая вода образует солевую пыль... 22.04.2004 15:48:27, Кукушонок в капюшоне
Мне вот понравился вот этот :
Особенности
Производят естественный, прохладный, невидимый влажный туман. Добавленная влажность создает приятную, свежую атмосферу.
Встроенный Accuset™ – программируемый гидростат, эксклюзивная технология Bionaire®
Предназначен для помещений до 50 кв. метров
Наливная емкость для воды вместимостью 7,5 литра
Производит до 9 л прохладной влаги за 24 часа
Одного заполнения емкости достаточно для 15 часов работы
3-х позиционный переключатель скорости
Эксклюзивная технология МИКРОБАН® с антибактериальной защитой не допускает рост бактерий и плесени, которые могут поражать ключевые участки увлажнителя воздуха


Спецификации

Цвет: серый/светло-синий
Вес: 4,1 кг
Потребляемая мощность: 48 Вт
Напряжение: 220-240В, 50 Гц
Размеры прибора:
длина: 29,9см
ширина: 45,2см
высота: 29,4 см
Аксессуары: Сменный фильтр WF2630
Как он Вам?


22.04.2004 12:26:05, кисс
Ничего. Но он дороже и менее производительный, чем мой (Boneco 7136)
Они оба ультразвуковые.
22.04.2004 21:58:43, Кукушонок в капюшоне
вот здесь про все типы увлажнителей 22.04.2004 11:31:50, мышка на сервере
Про + и - ультразвукового только на днях рассказывали.
У меня увлажнитель с горячим паром. Скажу только за него.
Плюсы
- дешевый
- не требует никаких расходных материалов
- бесшумный
Минусы
- это все-таки горячий пар, хотя обжечься практически нереально, но при наличии маленьких детей я бы этот минус обязательно учитывала
- нет контроля уровня влажности.
22.04.2004 11:30:30, мышка на сервере
Есть и с контролем уровня влажности (гигростат), но отопление помещения неизбежно.
Тут противопоставление ещё такое получается:
холодный пар выбрасивает и соли, растаорённые в воде в воздух, они оседают на мебели, зеркалах, экранах ТВ и мониторов, попадают в лёгкие (полагаю, что это вредно.)
А в горячем паре эти соли нужно постоянно вычищать, так как они нарастают, как на чайнике...
И в том и в другом случае есть выход - дистиллированная вода. Но она недешёвая...
22.04.2004 12:42:57, Кукушонок в капюшоне
Вычищать нифига не надо, осадок сливается с остатками воды. Дистилированная вода - совсем не выход в "том" случае, а как бы даже наоборот. На дистилированой воде увлажнитель с горячим паром работать не будет вовсе - это не чайник, туда даже рекомендуют добавлять минеральную воду, если водопроводная вода слишком мягкая. 22.04.2004 14:57:20, мышка на сервере
Звучит довольно бредово, может, объясните?
Вы хотите сказать, что дистиллированная вода не испаряется? :)
У моего друга нагревательный, так что я не теоретизирую. Накипь образуется, по его словам, каждую неделю с полпальца толщиной. Вычищать уже запарился...
22.04.2004 15:50:15, Кукушонок в капюшоне
Ничего бредового. Принцип работы - два электрода, погруженные в воду (однако, не чайник это..., тому действительно до фени, что кипятить), и цепь замыкает именно сама вода. А что у нас с электропроводностью дистилированной воды? - хреновая у нее электропроводность, точно такое же будет и качество работы увлажнителя на дистилированной воде.

Насчет накипи... ну, не знаю, что там у Вашего приятеля, а я подобную процедуру не проводила ни разу - накипь благополучно отваливается с электродов, и я ее просто сливаю с остатками воды.
23.04.2004 07:31:09, мышка на сервере
Верно, я уже сообразил сходить по Вашей ссылке. В принципе, такое устройство (кстати нечастое), действительно, лучше. В смысле накипи. Ну и дистиллированную воду не сможет нагреть ;)
А какая мощность Вашего девайса? Я имею в виду потребляемая?
P.S. У моего друга не такой, а с ТЭНом.
23.04.2004 10:23:13, Кукушонок в капюшоне
Мощность не помню, а в сети моя модель не отыскивается. Речь про увлажнитель UFESA.
Насчет того, что это "нечасто"... я как-то других моделей и не встречала. Все увлажнители с горячим паром, что я видела, именно на этом принципе работают.
23.04.2004 10:55:22, мышка на сервере
Возможно моему другу просто не повезло...
Попался нетакой.
23.04.2004 12:04:43, Кукушонок в капюшоне
Тушкан
у меня очиститель-увлажнитель вента - принцип такой что воздух прогоняется через воду вентилятором и насыщается водой, заодно очищаясь - так вот - солей нет ни на зеркалах-полировках, ни в самом приборе, вода обыкновенная, добавляется ежедневно, остаток сливается раз в 10 дней 22.04.2004 17:15:15, Тушкан
Это называется механический или традиционный. Он ещё и воздух очищает.
Но у него производительность не та, что у ультразвуковых и паровых.
То, что нет солей вполне понятно, так как он тоже даёт пар, то есть газообразную воду, а не водяную пыль, как ультразвуковой.
22.04.2004 17:29:20, Кукушонок в капюшоне
Тушкан
ага, поняла:)
зависти наверно от желаемой влажности и размера территорий - нам на 20 м конаты хватает вполне, а в более мелкой комнате даже сырость образуется
22.04.2004 18:07:57, Тушкан
Ну это ещё и от условий работы зависит... Открыты ли окна, двери, есть ли сквозняки, топят ли, какая температура на улице... много факторов. 22.04.2004 19:27:06, Кукушонок в капюшоне
Вот тут, вкратце, про принципы работы увлажнителей: 22.04.2004 16:17:46, Кукушонок в капюшоне
Бонеко с ультразвуком. Горячий пар, однозначно не нужен. Вам же не нужна баня? 22.04.2004 11:30:00, Безобразная Эльза
Какая баня? О чем Вы? 22.04.2004 11:35:11, мышка на сервере


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!