Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бреке Ке

Системы очистки воды

Приходили к нам вчера из фирмы, экспресс-анализ воды делали. Что из крана, что из настольного фильтра-ужас! Фильтр походе только хлор убрал :( А их переносной 2-стаканный хорошо почистил. Даже руки мыть-ощущение другое.

Мы на всю квартиру очистку не потянем, хоть питьевую бы нормальную сделать? Никто не узнавал? "Стаканы" на кран или под мойку какие лучше? Нам немецко-турецкие показывали, чистит до европейских норм 0,5 "засоленности" :) А наш Барьер насколько хуже? У нас норма вроде 4 говорили, он как, нашей соответствует? Поделитесь опытом, а то на воду из крана мне уже страшно смотреть :)
05.04.2004 09:48:47,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Засоленность, сама по себе, не очень то вредна. Хотя ощущения для рук даёт. Это можно и дистиллированной для автомобиля помыть руки - тоже ощущения другие. 05.04.2004 11:31:42, Кукушонок в капюшоне
Скарлетт
В Москве вода средней жесткости так что с ней особо ничего делать не надо :) В питере- мягкая а в Киеве - жесткая. (это я днесь книжку вумную прочитала) 05.04.2004 22:39:09, Скарлетт
IR
Вроде, в Питере настолько мягкая, что никакой соли вообще не надо. Так в книжке написано? 09.04.2004 12:15:12, IR
Анитка
А в Риге? :) 06.04.2004 13:09:41, Анитка
Бреке Ке
жесткая мыло хуже смывает, говорят, стянутость от того, что жесткая вода оставляет пленку на коже. Вчера разницу почувствовала. А при наличии кожных аллергиков в доме... Все равно пока полную очистку не потяну :( 05.04.2004 12:06:35, Бреке Ке
Анитка
А как Вам делали экспресс-анализ? Опишите, плиз :) 05.04.2004 10:44:25, Анитка
Бреке Ке
приехала приятная девушка с чемоданчиком. там были фильт на 2 стакана, пузырьки и реактивы. налили 3 ст. воды- кран, фильтр и их фильтр, который на кран цепляется.
1. перелили в 3 пузырька. капали катализатор. на скольких каплях с фиолетовой станет синей-такая жесткость. кран-4 (российская норма), фильтр-3 с натягом, их 1.
2. капали на содержание хлора. пожелтело только в кране.
3. Капали кислоту-щелочь (насколько я помню) из фильтра вода помутнела, их-прозрачная. Это осадок на чашках чая, пленка и т.п.
4. капали мыло, как пенится. Их-1 капля, фильтр-8 и хуже. Т е моющего средства на умягчение много уходит, а соли на одежде и коже оседают.
5. ну и попили разные варианты. Их-сладковатый вкус, непривычно.
вроде все, у меня грудничок раскапризничался, много не делали. Все на глаз, количественный строгий анализ не проводили. Это можно в лаборатории их сделать.

Просчитали варианты- очистка всей воды в кватрире 1200 выходит, под мойку 480, 3 стакана сверху- 240. Это системы максимально несменные, где-то фильтры раз в полтора года меняются.

Я пока на 3 стакана решила, в инете они принципиально не выставляются, представители выезжают. Вот и думаю, какие варианты есть?
05.04.2004 11:06:26, Бреке Ке
Дык это была просто реклама. К вам, случайно, не Rain Soft приезжал ?
Естественно, анализы все поставлены таким образом, что в итоге должно оказаться, что правильно очищает только их фильтр.
05.04.2004 12:16:38, millimetr
Анитка
:) Хоть электролиз воды не проводили в доказательство ее ужас-ужас загрязненности :) 05.04.2004 13:12:01, Анитка
Бреке Ке
фолтэр-гамма :) Может, их воду в лаборатории по составу проверить?

Но мылится-то и пьется по разному! Не внушение, вся семья недоверчиво пробовала :)
05.04.2004 12:59:37, Бреке Ке
Анитка
ИМХО после всех систем очистки получается практически дистилят :) 05.04.2004 13:14:58, Анитка
Ну да. H20, если хорошо очистить, конечно :) 05.04.2004 14:43:34, Кукушонок в капюшоне
Анитка
:) Без вкуса, без цвета, без запаха :) 05.04.2004 15:02:11, Анитка
и несильно полезный, кстати 05.04.2004 17:28:25, Tinctura
Да и невредный, вроде ;) 05.04.2004 17:52:26, Кукушонок в капюшоне
Бреке Ке
глумитесь-глумитесь. Нехорошо, девушки. Если владеете информацией-поделитесь. Согласитесь, что тесты впечатление производят, а насколько она необходима, мягкая вода? Если есть возможность пользоваться ей, стоит ли ей не пользоваться? Какой фильтр порекомендуете. 05.04.2004 19:50:01, Бреке Ке
Анитка
У меня стоят фильтры на воду грубой очистки. И на горячую и на холодную. Колбы такие производства ATLAS. Внутри катридж из свитой веревки. Он против взвеси и ржавчины. На холодную воду на кухне стоит двойной фильтр. Т.е. там два картриджа в двух колбах. Один веревочный, воторой ставим какой на глаза в момент покупки попадется и сколько на тот момент не жалко денег. В последний раз купили угольный. Воду пробовала пить из-под крана. Вкус правильный :) Фильтры эти встраиваются в трубы подачи воды, для холодной и горячей воды они разные. Бывают разными по высоте. Выглядит это где-то так :
http://narod.yandex.ru/shop.xhtml?site=nasos-1&p=197212&g=12&n=2
или как на второй ссылке.
НО для питья воду все же покупаю в больших 19литровых бутылях.
06.04.2004 12:40:12, Анитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!