Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И опять пробка

Теперь полы. Вот по качествам (на ощупь, на глаз:)), пробковый пол мне нравиться больше. Ну мягче, тише, он теплее и в прямом и в переносном смысле. Стоит задача -- полы в детской и в спальне сделать из пробки? Или как в гостинной, холле -- паркет. Пробка уютнее -- паркет -- износостойкий более. Но ведь спальня и детская не места для маршировке на параде? Или все-таки совсем не надолго получиться и все сотреться?
30.03.2004 12:59:51,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас как раз в детской и спальне. Очень довольны, пока ничего не стерлось. Стираться-то должен лак, а лак он и на паркете лак. А из плюсов: ребенку мягче падать, не холодно с кровати на пол ноги ставить, моется легко. Минусов пока не почувствовала. На ламинат намного громче игрушки падают. На нашей пробке еще и грязи не видно. 30.03.2004 20:03:20, Rusya (Ирина, 1,9)
Надо насладиться тем материалом, который нравится вам, поэстетствовать, если по прочности они примерно одинаковы. У меня есть: плитка (удалось поцарапать взрослому), натуральный линолеум(очень прочный, но мне удалось тоже внести свой вклад), сибирская лиственница (уж не сосна далеко, но тут тоже есть герои). Так что нет ничего вечного. 30.03.2004 16:26:07, Listik
А что у вас произошло с натуральный линолеумом и сибирской лиственницей? 31.03.2004 11:03:03, Анина мама
Каштанка
Пробка очень прочный и долговечный материал. Пробку, покрытую специальным медицинским поливинилом стелят даже в аэропортах, соответственно домв такому материалу сносу не будет. Но конечно испортить можно всё: промять (следы от тяжелой мебели конечно остаются), прорвать. Но в чем плюс - это здорово реставрируется - просто вырезаете испорченный кусочек и наклеиваете другой. Мы тем летом постелили пробку в спальне - жутко довольны! Тепрь на очереди все оставльные комнаты. Но в корридоре у нас плитка - чем я тоже очень довольна - всё-таки пробку в корридор наверное я бы не рискнула. Мы закзазывали обычные пластины 30х60 не покрытые ничем и мастера уже нам покрывали дома специальным лаком в три слоя - не пахучим ктстаи . Вобщем я за пробку обеими руками!!! 30.03.2004 16:22:00, Каштанка
Ляля!
Подскажите, пожалуйста, где покупали, сколько стоило,если можно и еще, можно ли пробку положить на кухню? 30.03.2004 23:30:32, Ляля!
Каштанка
На кухню можно конечно: этой пробки по внешнему виду и сойствам прочности вообще большое количество видов, а для кухни есть пробка с фаской - то есть эона зрительно как плитка со стыками. Мы покупали в Коркмастере на м. Проспект мира - там опытные консультанты всё покажут и расскажут. Ещё есть салон на м. Спортивная корксервис по-моему. Надо посмотреть по поиску - тут и адрес сайта писали, я просто уже не помню. 31.03.2004 09:56:46, Каштанка
Ляля!
Большое спасибо, мы как раз рядом с Пр. Мира 31.03.2004 23:51:00, Ляля!
Танюшкин (Анютка 1год 7 мес)
А мне он не понравился, потому-что показалось, что пробка поскрипывает под ногами. И еще, в больших количествах смотрится, ну скорее для загородного дома. 30.03.2004 14:43:20, Танюшкин (Анютка 1год 7 мес)
НЕт скрипеть не должно это точно, наверное, укладка не правильная была. Пробка как раз в плане шумоизоляции и бесшумности при хождении Форевер по отношению ко всем другим (разве что ковровому покрытию уступает, но ковровое пылесборник, а пробка как раз не электризуется и пыль не собирает). У пробки два недостатка -- дорого и менее прочно, чем паркет. Если первую проблему решает каждый самостоятельно, то вот по второй пытаюсь собрать информацию у пользователей:), но в нашей стране, она пока не особо сильно распространена:(. 30.03.2004 14:49:25, Касяся
Танюшкин (Анютка 1год 7 мес)
Он не скрипел в буквальном смысле, а само покрытие поскрипывало - на Экспострое есть выложенный закуток,там и ходили. 30.03.2004 15:18:20, Танюшкин (Анютка 1год 7 мес)
Скарлетт
В детской я бы не стала все таки пробка достаточно нежный материал. 30.03.2004 13:23:34, Скарлетт
Ну объясните насколько нежный?:)Я вот читала по отзывам "если гвоздиком ковырять", ну этим мы и стены и паркет могем попортить, а вот что такого "страшного" ребенок может сделать, чтобы пробку попортить? Велосипед? электромобиль? кинуть книгу?
Я почему заморачиваюсь. дорогооооо!
30.03.2004 13:35:34, Касяся
Крыссандра
Ребенок с восхищением будет это ковырять. 30.03.2004 14:07:53, Крыссандра
Вообще, если честно я сама ногтем в магазине это дела проверяла, затягивает:))) 30.03.2004 14:42:51, Касяся
Скарлетт
Это вы. Дети куда как способнее :) 30.03.2004 19:35:44, Скарлетт
Крыссандра
Я вот мужу такой мышиный коврик ухайдакала. 30.03.2004 14:50:11, Крыссандра
:). Лен, разница в том, что там слой лака приличный, т.е. просто ноготком проблематично, но детские возможности безграничны, я понимаю:) 30.03.2004 14:59:43, Касяся
Вот послушала я Вас.... У меня дома в 3-х комнатной квартире везде кроме кухни и коридора пробка и очень мы ей довольны и по мягкости и по звукоизоляции и по практичности... Почему мы решили купить пробку...?! В офисе фирмы на Спортивной где мы ее и купили в последствии они сидят лет 7 в офисе лежит везде пробка по ней ходят ездят на крутящихся стульях около компьютеров а она все как новая! 30.03.2004 15:35:08, beautiful lady
Крыссандра
Здорово!

Но старшенькая бетонные стены с упоением ковыряла!!! Вот повыдаю всех замуж и оттянусь на ремонте!
30.03.2004 16:01:32, Крыссандра
IR
Так они внуков нарожают и те примутся с удовоенной силой :)))) 02.04.2004 18:35:27, IR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!