Раздел: Уборка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жалюзи на кухне:(

Продолжаю приводить в божеский вид бывшую холостяцкую берлогу мужа... несколько раз уже подступалась к жалюзям на кухне - и столько же раз позорно ретировалась. Жалюзи горизонтальные, тонюсенькие, гнущиеся от любого прикосновения. И покрытые слоем жира с насевшей на него пылью:( пыталась отмыть - получается плохо:( девушки, подскажите - как с этим бороться?
29.03.2004 17:47:03,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SIF гель. Не разбавленный. Нанести на мокрую губку и тереть каждую полоску. Тереть нежно, и осторожно - гнуться легко, но невозможно исправить(. Лучше начинать с верху в низ. Все реально отчистить нужно терпение и много свободного времени:) После нанесения геля на все жалюзи...мокрой тряпкой смывать грязь и гель. По-третьему разу вытереть чистую поверхность бумажным полотенцем) 06.04.2004 00:08:04, Belgeq
Честно - дешевле выкинуть и купить новые. Отмывать кухонные жалюзи - зантие для мазохистов - я знаю, их есть у меня. 01.04.2004 08:10:51, мышка на сервере
Анитка
Я читала в одной книге такой совет. Нужно одеть х\б перчатки и протирать рукамив перчатках. Можно смачивать их мыльной водой, чтобы жир легче сходил... Но если они совсем тонкие, то проще выбросить и купить новые :( 30.03.2004 11:23:47, Анитка
О, а это идея, кстати! попробую сегодня обязательно 30.03.2004 12:39:40, Девочка, живущая в сети
Тут же кто-то и давала рецепт : снимать, сворачивать рулончиком и в мыльном растворе полоскать или в машинку на деликатную стирку (ИМХО -- самую деликатную), я бы попробовала, что теряете? Рискуете только грязными жалюзи:) 30.03.2004 08:03:35, Касяся
Прошу прощения, не поняла про какие жалюзи вопрос:( К вашим -- мой совет не подходит:( 30.03.2004 08:07:54, Касяся
да, они из какого-то такого материала наподобие жести... не тканевые, короче говоря
30.03.2004 09:44:59, Девочка, живущая в сети
Smile
Вызвать мастеров из фирмы, специализирующейся на жалюзи. Они приезжают, снимают, увозят. Привозят чистые. Вешают, уезжают.Все. 30.03.2004 06:10:55, Smile
ЕК настоящая
Если поместятся, то в ванную. Если нет, то 2 варианта:
а) трудолюбивый, но геморройный. Закрыть жалюзи, побрызгать "Мускулом для стекол" или "Мускулом для кухни" (в зависимости от степени загрязненности), а потом протереть тряпкой.
б) приятный, но затратный. Купить новые жалюзи - тканевые с пропиткой или из джута.
30.03.2004 01:43:18, ЕК настоящая
а тканевые не жирятся? 30.03.2004 09:47:14, Девочка, живущая в сети
ЕК настоящая
А они с пропиткой, поэтому моются очень легко. Достоинство: не мнутся (если, конечно, специально их не сложить и не прыгать), можно подобрать любой цвет и оттенок. Если отсегнуть от гардины, то можно прополоскать в стиралке.
30.03.2004 11:44:37, ЕК настоящая
я бы сняла=выбросила и новое что нибудь=что Вам и ему нравится=повесила 30.03.2004 01:20:24, КатриМ
по мне - так лучше бы там шторки висели... а он ни в какую - жалюзи и все! 30.03.2004 09:46:40, Девочка, живущая в сети
ЕК настоящая
О! Так Вы купите вертикальные тканевые жалюзи с пропиткой - какой-нить веселенькой или светлой расцветки!
Иллюзия шторки будет полнейшая, но при этом все же жалюзи.
И волки сыты, и овцы целы.)))
30.03.2004 11:46:43, ЕК настоящая
честно говоря, мне совсем жалюзи не хочется... даже вертикальные тканевые. они у меня прочно ассоциируются с офисом. И так хочется, чтобы хотя бы дома ничего про родную контору не напоминало!:(
в общем, я мужу мозги сейчас компостирую усиленно, чтобы жалюзи выкинуть и шторки повесить
30.03.2004 12:36:22, Девочка, живущая в сети
ЕК настоящая
Честно говоря, не вижу повода советоваться с мужем по этому поводу.)))
Как в анекдоте: "кто чаще их видит?")
30.03.2004 13:11:04, ЕК настоящая
моему нравится считать, что это именно он принимает решения в семье:) поэтому мне приходится играть роль "шеи":)) 30.03.2004 13:13:48, Девочка, живущая в сети
компоссируйте!
я докомпоссировала=у меня на кухоньке органза ТЕПЕРЬ .очень уютненько так=не то что жалюзи были
30.03.2004 12:54:11, КатриМ
Olga and Artemka (1,9)
Снимите и замочите в Фери :)) 29.03.2004 17:49:35, Olga and Artemka (1,9)
а куда все это хозяйство запихать? в ванну? и в какой пропорции фейри развести? 29.03.2004 17:55:02, Девочка, живущая в сети
В ванную, конечно. Разведи чтоб мылко на ощупь было. И душем сильной струей промыть как следует. 29.03.2004 21:46:34, Ирен_ Адлер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!