Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пылесос

посоветуйте пожалуйста пылесос. хочется чтобы был миниатюрный и моющий для того чтобы мыть полы. пыль каждые 2 дня появляется , а возиться с тряпкой через день нет сил. есть маленький ребенок, который везде ползает и спина болит.
26.03.2004 18:29:18,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пользуемся им с рождения сына - все довольны, особенно тем что можно им же: мыть стекла и чистить мебель. Главное воздух свежий становиться после уборки. 29.03.2004 03:01:32, баниласка
ЕК настоящая
Много раз жаловалась я на свою судьбу по поводу несчастной судьбы моего мужа, страстно не любящего наш моющий Томас.))) Хотя сам же его выбирал и покупал за 280 у.е., соблазненный консультантами Техносилы. Или Партии. Не помню точно.
Не любовь по причине огромных размеров и некоторой сложности в подключении опции мытья. Но с задачей он справляется отлично.
Некоторое время назад я задалась вопросом: а может наплевать на деньги и купить компактный Томас, как в "Квартирном вопросе" или что-то аналогичное моющее? Изучение рынка показало, что:
1. компактность определяет маломощность. Такой пылесос пригоден для повседневной влажной уборки, но не для хорошей чистки ковров и тканей;
2. компактный моющий Томас - ни что иное, как "пылесос для влажной уборки", но не "моющий" (см. разницу по той ссылке, которую нашла Miril - спасибо ей большое!)

Как резюме: определитесь с теми задачами, которые будет выполнять пылесос, а потом выбирайте модель.
Пол мыть никакой пылесос хорошо не будет, особенно если в доме животные и мелкие дети. Будет недомыто и мокро.
Если нужен для освежающей уборки, то берите любой с аквафильтром - он не пылит и легок в эксплуатации, не требует расходников. Стоит около 100 у.е. в зависимости от марки.
Если в доме ковры, дорожки в прихожей и т.п. то от большого по размерам пылесоса никуда не деться. Нас он очень выручил, когда надо отчистить дорожку в коридоре после колес от коляски, да и вообще в грязную погоду.
Как итог: у нас дома сейчас 2 пылесоса.
26.03.2004 21:47:27, ЕК настоящая
дома не никаких коврос и дорожек! диатез (аллергия ) была у ребенка! нужно чтобы в основном пыть собирать под кроватью и п.д. очень уж много у нас ее (наверное потому что дом рядом строят). 26.03.2004 23:42:04, макуша
У нас VAX, могу сказать, полы моет хорошо, практически насухо, но миниатюрным не назовешь:) Незаменим был во время ремонтных работ, строительную пыль вымывал напрочь. По сравнению с другими моющими, на мой взгляд, легче всего перестраивается с обычного на моющий режим. 27.03.2004 22:03:08, GalaNTka
возможно, вот такое объяснение от ЕКнастоящей вам тоже поможет разобраться в пылесосах - кликните на ссылку.

Для меня препятствием в этом случае является то, что " ... вода грязная поступает туда же, откуда она вытекает чистой, и смешивается. То есть каждый следующий метр чистится более грязной водой, чем предыдущий. "
26.03.2004 21:01:07, Miril
Имхо, ИМХО, легче купить хорошую швабру с хорошей тряпкой-насадкой и ею....
Пылесос маленький и хорошо моющий - это в сказке :))), опять же ИМХО:)
моющий - он всегда большой и тяжелый, нет?
Попробуйте поискать поиском - на Яндексе есть "Гуру" (http://market.yandex.ru/oldguru.xml ), в разделе пылесосы - может быть вам удастся найти и маленький, и хорошо моющий.
Яндекс-Гуру - кликните на ссылку:)
26.03.2004 20:54:26, Miril
ЕК настоящая
Да, про швабру я согласна! Может, не с тряпкой, а с губкой, веревкой и пр. Но во всяком случае, чтобы руки не пачкать.
Спасибо Miril, что нашли мою ссылку.)
26.03.2004 21:37:37, ЕК настоящая
я сейчас на швабру с губкой запала:))
Отжать - пара пустяков, руки чистые :)
ССылку - да вы что, я скопировала и храню! :) В магазинах действительно нет хороших консультантов :(, все приходится искать и узнавать самим. Это вам спасибо за разъяснения.
26.03.2004 22:23:33, Miril
Фигня это, у нас есть такая. Ужасно неудобно, до конца не отжимается и грязная все время, а помыть почти нереально. 27.03.2004 14:12:14, millimetr
лучше всего пол моется просто руками, о!
но оч.часто требуется не вымыть пол, а собрать пыль, стереть лужи в прихожей, чтоб ребенок по ним не ползал, собрать крошки на кухне - так вот для всего этого, ИМХО, такие швабры - самое лучшее.
Не дочитса, до блеска, а просто собрать, не нагибаясь, не мучая спину, взял и собрал, уже чисто.
27.03.2004 19:25:14, Miril
ЕК настоящая
Не за что. А швабру с губкой я полтора года использую. Вижу, что есть варианты "покруче", но попробовать и сравнить ни у кого их не удалось, а тратить денег на эксперименты мне жалко.))) 26.03.2004 23:57:09, ЕК настоящая
покруче - в смысле фирмы? чем круче? я в них пока не разбиралась, они все для меня на одно лицо:) Виденная мною швабра - с губкой-насадкой (синяя), нужно поднять "рычажок", губка сжимается и отжимается. Крутость может быть в самой губке, наверно, так же, как, например, губки для посуды от "Золушки" просто ноль в сравнении с губками от "Multy". 27.03.2004 09:52:51, Miril
Я выше по треду написала - не тратьте деньги. Либо сразу покупайте покруче, либо с обычной тряпкой. Такая это ерунда - губка с отжимом... Ни фига не моет, просто выброшенные деньги. 27.03.2004 14:13:34, millimetr
ЕК настоящая
Ну зачем Вы так?
Моет - и отлично! Конечно, в отличие от случаев, когда ручками с тряпкой возишь, этой губкой крупный мусор (типа упавших макарон) не соберешь. Но отжимается она практически досуха - я ей паркет мою.
Для повседневной влажной уборки - отличный вариант.

Повторю: есть разные швабры с одним и тем же принципом работы. Я купила родителям у них в городе, и мне стыдно было за то, что я притащила в дом ТАКУЮ вещь, нахвалив ее предварительно. Потому что несмотря на то, что там было 2 отжимных валика, конструкция оказалась какая-то "сопливая". Дома у себя пользуюсь полтора года, но даже сменный блок пока не меняла.

Не понимаю, почему она у Вас "грязная все время"? И почему "помыть почти нереально"?
27.03.2004 14:33:54, ЕК настоящая
Наверное, у нас такая же, как у ваших родителей :( Помыть нереально потому что губка эта не отсегивается, а на швабре ее не отмоешь как следует :( Поэтому же она и грязная все время.
Тогда подскажите, пожалуйста, фирму швабры, которая у вас и место, где купить такую можно (мы в МЕТРО закупаемся, там есть такие ?), пожалуйста, а то люди купят то что вы хвалите, а получится - такая же фигня, как у меня. Да я и свою бы сменила с удовольствием, если координаты дадите....
27.03.2004 15:30:44, millimetr
ЕК настоящая
На моей ничего не написано. Судя по тому, что мы в одном округе живем, очень вероятно, что у нас одинаковые. Губка прикручена шурупами (я не откручивала ни разу). Честно: не понимаю, почему Вы не можете ее промыть? Я просто ставлю ее в ведро с чистой водой и несколько раз, не доставая из воды, прогоняю через валики - вся пена от моющего средства сходит. А потом под тупым углом под струей воды из крана - еще несколько раз. Все. Сухая и чистая. Но губка, конечно, немного потемнела от времени.

Посмотрите в том же Метро - там есть дорогие экземпляры - и с губками, и с другими вариантами моющих поверхностей.
А можно заказать в хозтоварах по инету.
27.03.2004 15:58:49, ЕК настоящая
Я че-то после этой неудачной покупки на подобные модели вообще не смотрела - мне казалось, что они все должны быть неудачными... Так и мою кверху попом по-советски. Надо будет предпринять попытку номер два, может, повезет... 28.03.2004 12:29:10, millimetr
ЕК настоящая
У меня как раз такая. Есть, правда, масса таких же по модификации, но очень-очень разных по рачеству.
А про "покруче" я имела в виду всяческие конструкции, которые стоят по 800 рублей и дороже (видела до 3200 р.)
27.03.2004 11:42:24, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!