Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Xenny

Как вам черно-белая плитка?

...в стандартном санузле размером 170х170? присмотрели плитку снизу черную, сверху белую, с зеркальными декор-элементами под "змею" :) как вам кажется это будет выглядеть в маленьком санузле? не темновато ли?
22.03.2004 17:37:18,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nat2
Я, кажись, знаю, о какой плитке речь :)) Это Керама, новая коллекция "Варан", так?
Мне она понравилась, даже очень. Я бы ее положила, но только обязательно с вертикальными полосками "змеюки" сверху донизу и бордюром между черным низом и белым верхом и вверху еще бордюр потоньше.
А вот как она будет в стандартной ванной... Если стены не будут загромождены всякими шкафчиками-полочками - хорошо.
И опять же - много ли на черное будет попадать брызг :(

Но я бы все равно положила. Красивая змеюка :)
23.03.2004 11:03:17, Nat2
Xenny
Точно, это "Варан" :) забалдели от нее вместе с мужем (учитывая, что у нас вообще-то вкусы несхожи).
Вы считаете, вертикальные будут лучше? надо попробовать нарисовать, что ли. Я думала разбросать отдельные змеюковые декоры по стене...
Бордюр - да, обязательно.

Ахххххх, хочу...
23.03.2004 11:57:18, Xenny
Nat2
Эх, поздно я ее увидела :(( - так она мне запала, но мы уже положили плитку. Тоже Кераму, коллекция Лиана. А декоры делали хитро - по одной стене (короткой) выложили вертикаль над ванной, а по длинной стене - разбросали их "лесенкой" через плитку. Получилось очень здорово.
А у Варана я бы сделала полностью вертикальную полосу "змеюки" на расстоянии одной плитки от угла. Это будет смотреться как колонна, и придавать нашим, скажем так, не слишком высоким потолкам дополнительный "рост".
И сделала бы по 2 колонны у каждой широкой стены (понятно выразилась).
24.03.2004 11:35:48, Nat2
Xenny
представила. Не знаю, правильно ли :) можно, я вам на мыло напишу? 24.03.2004 13:28:04, Xenny
Nat2



Ну приблизно так :)))))))
24.03.2004 14:13:26, Nat2
Xenny
ух ты!!!! какая оперативность!!! в чем рисовали? :)
пока не написала , вроде бы и надобность отпала ):
24.03.2004 14:56:26, Xenny
Nat2
В фотошопе :)) а плитку с их сайта стырила :)) 24.03.2004 14:59:34, Nat2
Xenny
остроумно! спасиб большой :) 24.03.2004 15:16:10, Xenny
Nat2
Легко :)) Приготовилась ловить письмо :) 24.03.2004 13:51:19, Nat2
У меня примерно такое))) Черные полы в ванной и 2-х туалетах, далее плитка на 1,60 всего, остальное краска, низ- темно-синяя с черными разводами под мрамор на 1,0 м, бордюр черный с золотом, верх- белая со светло-серыми разводами под мрамор, далее краска светло-серая. Вся сантехника белая, смотрится красиво, строго. Сначала хотела и пол делать черно-белым в шахматном порядке, но показалось очень аляпистым. Одним словом, довольна, но немного "холодновато", но сочетание темно-синего и белого - это моя "беда". Где что вижу такое, сразу выделяю из толпы))))) Удачи. 22.03.2004 18:26:45, Lusi
Черный низ, белый верх - нет, не стОит. Шахматки - монотонно.

Можно черную полосу сверху донизу, а по бокам декоры.

В любом случае, если остальной интерьер у вас не черно-белый, я бы не стала рисковать. Нужно проявить большую фантазию, чтобы такая плитка хорошо смотрелась.

Опять же проблемы с пятнами, как ниже написали.
22.03.2004 17:54:12, Aprelika
Xenny
а чего там в ванной "остального" ? шкафчики - белые, сантехника - белая :) 22.03.2004 17:58:16, Xenny
Я имела в виду остальные комнаты. ИМХО - монохромная ванная смотрится несколько инородно по отношению к остальным комнатам, если те решены в иных цветах

В отношении деталей в самой ванной - тут возможны варианты. Как раз на них можно отыграться. Например, красные детали (полотенца и т.д.) смотрятся хорошо с ч/б.

Кстати, если разбавить ч/б плитку бежевой и пустить ее сверху белая, потом бежевая (горизонтальный переход), потом постепенно бежевая переходит в черную (переход на полу) - получается здорово.
23.03.2004 17:59:49, Aprelika
Полотенце и не одно, возможно коврик, пузырьки с шампунями-гелями, стаканчики, зубные щетки... гамма действительно обязывает к тщательно выверенным аксессуарам и идеально чистоте. Все имхо :-) 22.03.2004 21:38:02, Ирен_ Адлер
Xenny
подумаем об этом, спасибо! 23.03.2004 12:19:19, Xenny
Скарлетт
Я тебе скажу следующее: осторожно с черным цветом в наших квартирах. Потому что вода в Москве с большим содержанием солей кальция и при высыхании будут оставаться такие гаденькие серо-белые разводы. Мы по этой причине от черной раковины (графит) на кухню отказались. 22.03.2004 17:40:40, Скарлетт
Xenny
Сантехника-то белая планировалась. Черным будет только "нижний пояс" плитки :) иль безвкусица? 22.03.2004 17:43:20, Xenny
Скарлетт
Да нет почему безвкусица, графично. Но смотри: на черном очень-очень всю грязь видно - обрати внимание на черные машины. Поэтому если выберешь черный цвет будь готова намывать его. :) 22.03.2004 17:55:33, Скарлетт
Xenny
ыыыыы :((( не хочу намывать... 22.03.2004 17:57:19, Xenny
Согласна,намывать придется.Я это вижу по смесителям.День-два и все в белых пятнах.А черная плитка - даже страшно представить...
У меня низ темно-зеленый,но в мраморных разводах,маскирующих таких:))
Может,попробовать черное с мраморными разводами?
23.03.2004 10:59:30, Кarolina
Xenny
спасиб за идею :) может, так и сделаем - купим отдельно черную с мраморными прожилками. 23.03.2004 11:58:54, Xenny

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!