Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

life is good

Микроволновка:дилемма

Что вы считаете более практичным в новой кухне
1. Есть возможность встроить микроволновку в подвесной шкаф. Но сам шкаф только 50 см. Соответственно максимальный объем встраиваемой микроволновки всего лишь 17 л. Зато рабочая поверхность свободна.
2. Купить отдельно стоящую микроволновку, нормального объема. Но она "съест" рабочий стол.
Дополнительные сведения: духовой шкаф будет "крутой".
Сейчас микроволновкой пользуюсь регулярно и она у меня 30 л. Вот и "рвет" меня на части. А хватит мне этих 17 л. или же ...?
15.03.2004 15:32:00,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Берите дух. шкаф с микроволнами. Мы так и сделали. Сами по себе волны не нужны а вот волны+конвекция -мммм! Зайдите ко мне в фотоальбом там фотки курочки есть и картошки из микроволновки+конвекция. Я в ней все готовлю. Единственны минус-маленькая поэтому в новую квартиру купили Сименс с конвекцией и волнами (большую духовку) 15.03.2004 18:06:54, Скарлетт
life is good
А вы не пробовали готовить в ней?
Меня смущает два момента.
1. Поскольку это действительно полная духовка, то удобно ли это каждый раз в неё лазить, чтобы разогреть стакан сока ребенку? Она же внизу будет. Нужно нагибаться. И такой объем на разогрев одного стакана?
2. Я газовую поверхность уже выбрала Miele. Она у них действительно классная. Тогда получится, что сверху Miele, а снизу Bosh,Siemens. Как-то это не очень красиво.
А у Miele духовка с микроволнами действительно высотой 45 см. Объем 36 л. Зря вы на консультанта...
16.03.2004 01:33:02, life is good
Скарлетт
1. Почему внизу-то? Мы ее поставили на уровне около 80 см от пола, встроили :)
2. Про Miele не знаю они НЕ лидеры в поверхностях и духовках я бы их даже и не рассматривала. Это (имхо) чисто понты. Ну как бы Миле признанный лидер стиральных машин но это не означает что они хорошо делают духовки. Вы уж тогда (судя по всему Вам это по карману0 посмотрите Гигенау или лучше Купперсбуш - вот это лидеры а миле это так себе, лучше Сименс чем миле.
16.03.2004 11:21:16, Скарлетт
life is good
1. Нет места у меня поднять духовку. Увы.
2. Почему не лидеры? Что не нравится? Цены на мой взгляд сопоставимые в этом классе. Я видела Купперсбуш на Горбушке. Какая-то убогая марка по дизайну. AEG и то интереснее рядом смотрелась. Гагенау печь стоит в салоне, где кухню заказываю. В ней вообще дверь еле открывается, такие защелки "дубовые". Никаких функциональных супер решений, отличных от других, у них особых нет.
Вот шкаф от miele:Конвекция плюс, автоматика жарения и верхний/нижний жар с функцией быстрого разогрева, нижний жар, верхний жар, размораживание, интенсивный режим, гриль с конвекцией, гриль 1, гриль 2
Пиролиз. Siemens хорошие духовки делает. Фунционально не хуже, но на мой взгляд дизайн и исполнение у Миле супер. Я подходила все ручки крутила и дверки открывала, смотрела, что как будет мыться.
Почему не лидеры? Нужны факты.
3. Вопрос про микроволны+конвекция. Я не совсем поняла в чем прелесть такого приготовления. Готовится быстрее?
Мне казалось, что вариант микроволновки с конвекцией хорош как бюджетный вариант, если нет хорошей духовки. Или по какой-то причине не хочется пользоваться ей. А так курица вроде тоже отлично зажаривается за 30-40 мин.
16.03.2004 13:24:06, life is good
Выпечка на смешаном режиме получается более пышной и воздушной, особенно слоеное тесто. И готовится быстрее. 16.03.2004 16:36:01, millimetr
Скарлетт
2. Потому что они НЕ лидеры, потому что Miele никогда не славилась духовыми шкафами и в самом его представительстве Вам скажут тоже самое.
Гигенау гигенау рознь это раз. Купперсбуш Вам не понравился по дизайну????? Значит вы его не видели, у них как раз ТАКОЙ выбор. Ну какие вам факты нужны? Вот вы бы купили плиту фирмы Mersedes? Почему нет? Правильно потому что они - лидеры в автомобилях но вот плиты вряд ли хорошо делают. тоже самое и тут. Миле - бесспорный лидер в стиральных машинах, посудомойки у них супер - полный режим 15 минут. А вот плиты и духовки - понты, и закупают они их у того же Сименса (как и Гигенау впрочем). Просто потом ставят лейбл "миле" и накручивают цену. Поэтому я и говорю что это - понты и только.
Вариант микроволновки с конвекцией в полноценной духовке не может считаться "бюджетным" вариантом. Ну или у вас абсолютно иной подоход к бюджетности. Моя духовка стоит 2500 имхо это далеко не бюджетный вариант :)
Что есть (по памяти) - гриль, варио гриль, 3д конвекция, еще 2 типа конвекци, микроволны и пиролиз. Ну заложенные рецепты и отсрочка старта (причем очень классная - например мне нужно чтобы в 15 была готова курица, я ставлю таймер на 15.00 выбираю программу и иду гулять. В 15.00 готовка НЕ НАЧНЕТСЯ а закончится).

Курица зажаривается в микроволны+конвекция в 2 раза быстрее и получается нежнее намного.
16.03.2004 13:35:32, Скарлетт
life is good
По поводу бюджетности , может я не правильно выразилась, имелось ввиду не то, что вы купили, а та микроволновка, что у вас сейчас есть. Мой вопрос был , нужны ли микроволны духовке. Просто я вполне довольна своей курицей, приготовленной за 30 минут при простом жаре. А если на гриле её сделать, то получается ещё лучше. Поэтому думаю, что основной плюс дает конвекция, а не микроволны. Микроволны скорее ускоряют процесс. Но неужели курица готова за 15 минут?
У нас семья не Рокфеллеров, поверьте. Просто мы можем напрячься и все-таки купить самое удобное и функциональное и красивое в бытовой технике.
По поводу Миле мне кажется вы не объективны. Засел стереотип - не лидеры они и все тут. Почему вы решили, что они у Сименс закупают шкафы? Когда кто-то у кого-то закупает, то это видно: одинаковый материал, одинаковое расположение ручек и т.п. Если у вас есть официальная информация ( я имею в виду, что об этом кто-то написал в Инете), то поверю, а так никаких косвенных данных об этом говорящих я не обнаружила. Кроме того есть такая фирма Imperial, ( на мой взгляд её модели дороже уж некуда), её Миле прикупили в 1990 году.
http://www.imperial.ru/about/ , так вот они как раз большие специалисты по духовкам. Так какой смысл Миле связываться с Сименсом, если для них люди не хуже разработки делают?
А вам действительно купперсбуш понравился? Вы его не в каталоге видели? Просто за эти деньги на мой "ощуп" Миле все-таки выигрывает.
И если уж не Миле, то я бы брала Сименс или Бош. Ну не понимаю я радости ни от купперсбуш , ни от гагенау.

16.03.2004 17:25:27, life is good
Скарлетт
Да, микроволновка это бюджетный. по поводу курицы за 15 минут не знаю если честно. Но замороженная (из морозилки) до полной готовности как раз 30 минут. Она внутри получается нежнейшая, чтобы сделать такую в духовке надо несколко часов ее на "бутылке "держать.

Миле закупает :) Ну как факт - холодиьлник сайд бай сайд и миле и бош закупают у Мэй Тага и брендируют. Аег поступает точно также а гигенау это вообще подразделение Сименс :)
Вот купперсбуш это вещьч на порядок лучше чем миле.
Официальную инфу можно нарыть в инете а можно расспросить консультантов только умоляю - не милевских. тупее я не видела (брали стиралку можете по поиску поискать что тут летом творилось :))) я вся обстрадалась)

Купперсбуш я видела и в живую и в каталоге. Понимаете ну как бы сказать, там во первых СТОЛЬКО дизайнерских решений - вы можете себе сами духовку собрать какую хотите. И второе -технологичность. У них совершенно потрясающе все продумано. Жаль что на нее как говоритс "рожей не вышли" - денег нема.

Вообщем дело конечно Ваше но я лично Miele в качетсве духовки не рассматривала. Вот стиралка или посудомойка- да, а духовки - ну... дело Ваше. Просто для меня это все равно что духовка от Феррари или от Шумахера :)
16.03.2004 18:25:45, Скарлетт
life is good
Холодильники другая история, про холодильники согласна. Только Миле их делает у Либхерра. Точно не у Майтаг. Их модель сайд - сайд 120 см, 60+60 , то же самое и Либхерра. Один в один. Полки , размещение. Бош - да, видела. 90 см (60+30) один в один Майтаг. Только Бошу не разрешают делать полку-лифт. Вроде как это только под маркой Майтага может выпускаться. Кстати, холодильник мы решили Майтоговский Зиг-Заг брать. Тут выбор был очень простой. Нам нужен большой, но только 90 см. И нужен ванильного цвета. Кухня будет ванильная с зелеными пилястрами. Вот такая модель только зиг-заг, только у Майтага. Я была так счастлива, что не нужно выбирать!
А к куперсбуш не лежит душа. Может конечно нужно в представительство съездить все-таки посмотреть. Но в принципе особые дизайнерские решения в классической кухне не нужны. Там наоборот, чем древнее выглядит, тем лучше :). Если бы у меня был выбор я бы вообще какую-нибудь французкую плиту взяла в ретро стиле. В Москве то, что видела ретро это Аристон, Занусси, Смег, но не понравилось мне ничего.
Ещё в защиту Миле :)
Стиралка у меня Миле. Вот я ей пользуюсь и есть у меня чувство такого полного комфорта. Т.е кроме того что она замечательно стирает, сам процесс запустить , насыпать порошок - комфортный. Помыть кювету - спокойно вытащил - вставил. У канди помниться вечно дергать приходилось что в одну сторону, что потом вставить. Почистить фильтр - то же самое, открутил посмотрел закрутил. У Канди нужно было отвертку брать, откручивать винт.... Потом заглушка внизу искривилась. У Миле эмаль такая классная. Не царапается, протер и снова все как новое. Поэтому когда я смотрела духовки, то ощущение было такое же , что пользоваться очень удобно. Одна ручка, две кнопки и все.
Все это субъективно конечно, но у Миле есть определенный уровень. Как у Мерседес. Но это точно не Феррари :). Говорят на Феррари ездить быстро, но не удобно. :)
Да ещё не в тему. Поражает меня Ваша способность столько много всем писать. Вы это очень быстро делаете? Потому как у меня это как минимум полчаса наверное отнимает. Как вы все успеваете?
Наверное, я тугодумка.

17.03.2004 13:59:04, life is good
Скарлетт
Я не помню насчет конкретно Миле но Либхерр сайд бай сайд не делает. Они вообще занимаются промышленными инструментами и техникой а холодильники продать пытаются да пока не могут.

PS Я печатаю быстро :) слепым методом около 120 ударов :)

Я по поводу Миле с вами согласна АБСОЛЮТНО. Но только по поводу стиралки. У меня у самой Миле :) И я ее абсолютно всем рекомендую, просто супер. Но поймите, если Миле делает суперские стиралки это совсем не значит что у нее хорошие духовки и плиты, я вот о чем. Ну не знаю понимаете машина мерседес это супер а духовка мерседес уже сомнительно, правда ведь? Вот я об этом и говорю. У купперсбуша (у меня есть каталог) ну СТОЛЬКО моделей - вы не представляете. Просто безумное количество.Прием и ручки и все можно подбирать самостоятельно к любой модели - они еще и этим хороши. Про качество я молчу - оно у них наилучшее. Это как у миле удобство в стирке у купперсбуша удобство в готовке. Я просто даже незнаю, как Вам еще аргументировать. Лидер это. Признанный. Вот стиралку купперсбуш я бы не советовала вам брать, только миле. А духовку - только купперсбуш (если говорить о технике высочайшего класса надежности и продуманности). У меня самой к сожалению на купперсбуш финансов не хватило поэтому взяли СИменс- лидера в среднем классе.
17.03.2004 14:17:14, Скарлетт
life is good
Уговорили, съезжу посмотрю купперсбуш. Ради интереса, коли уж столько разговоров.
Удивляюсь только вашей категоричности. Если вы уж кого не любите, то держись.
Про либхерр http://www.liebherr.com/english/29998.asp, а вы говорите не бывает.
Кто вам сказал, что Либхерр разваливаются? Они делают очень хорошие холодильники. Они вкладывают деньги в научные разработки сами. Они делают профессиональные холодильники, а это другой уровень качества. Мы купили Либхерр в 96 г. ( 8 лет назад!), у него 2 компрессора, электронное управление двумя камерами, звуковой сигнал. У Майтага температура выставляется каким-то рычажком с делениями 1- 9. У Либхерр все до градуса.
Вот последние новинки которые они придумали http://www.liebherr.com/english/546.asp.
Кто-то вас настроил негативно, а если на вещи объективно посмотреть?
17.03.2004 16:32:01, life is good
Скарлетт
Не нас никто не настраивал просто мы почти год влезали в почти всю бытовую технику, отсюда и категоричность. Ну не делают Миле хороших духовых шкафов. В них лидеры - Горенье, Сименс,Бош, Гигенау (что суть есть одно и тоже), и вершина хит парада, элита -Купперсбуш.
Просто я... даже не знаю как сказать что то вроде обиды чувствую когда человек, имея деньги покупает просто пустой бренд а не действительно суперскую вещь. У меня есть каталог на диске Купперсбуша, там все-все что у них есть и все что они продают. Я вот к сожалению не знаю как его Вам показать. Не знаю есть ли все это в магазинах (и есть ли сам этот каталог, это достаточно уникальная штука)... я видела только каталоги и пару тройку моделей - не больше того. Вы потребуйте у них этот диск там все-все-все представленно. И смотря его ну на мой взгляд просто невозможно не восхитится - настолько все продумано. Там и устройство показано и принцип работы - ну настолько все грамотно!!!

Про Либхер информация достоверная :) Из многих источников. Они НЕ занимаются холодильниками их профиль - это техника тяжелая, краны строительные, ээээ ну машина с ковшом (не экскаватор а навороченнее) - вы поездийте по ну например Варшавке там полно стоит Либхерров. А холодильники у них побочное и не очень любимое детище от которого они хотят избавиться (продать производство). У меня сейчас к сожалению ограничен инет днем, а вечером когда инет есть :) приходит муж и хочется с ним пообщаться и обсудить ремонт поэтому я не могу найти вам ссылки про Либхерр.
Ну правда, ну посмотрите Купперсбуш они совершенно потрясающие. Ну вот настолько у них все круче и лучше. Я бы с удовольствием их купила да денег на них нема...

У мэйтага тоже есть температурный датчик с точностью до градуса :) и у аег есть так что Либхерр тут ничего нового не придумал. Вот кстати в холодильниках лидер - это однозначно Викинг но стоит он... Еще гигенау сайд бай сайд - супер, там например лед каждые полчаса сбрасывается в канализацию и новый морозится. Приятная такая мелочь :) Но мы его тоже не тянули поэтому взяли Мэй Таг брендированный Бошем, что примечательно, тот же мэй так брендированный АЕГ стоил... РОВНО в 2 раза дороже. Возмушению нашему не было предела :)

Я не говорю что не люблю Либхерр - это нормальные, добротные, неплохие холодильники среднего класса, но никак не лидеры. Мне претит отчасти (это уже субъективно) их усиленное впаривание на рынке как лидеров, а ведь на самом деле это совсем не так. Они - середнячки. Хорошие, добротные, качественные, но - середнечки. Уровня бош или чуть получще но однозначно ниже АЕГ скажем.
17.03.2004 22:51:11, Скарлетт
life is good
Знаете тяжело все-таки мне дискуссию вести. Вы постоянно оперируете больше каким-то эмоциональным доказательством, а не фактами. Я же вот не спорю с Вами , что Куперсбуш это ерунда, а говорю, что видела духовой шкаф и газовую панель и внешне на меня они особого впечатления не произвели, тем более за те деньги, который за них хотят. Я соглашаюсь, что нужно поехать и посмотреть модели в представительстве. А вот про Либхерр просто обидно. Какие источники? Какая информация? Либхерр компания, которая действительно краны производит. Но у неё есть и холодильное подразделение. И из бытовых приборов она делает только холодильники. На мой взгляд это плюс а не минус. Люди делают ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ холодильники. Их не делают не АЕГ, не ГАГенау и т.п. Знаете , что такое ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ холодильник? Это когда у вас на производстве +30-35, а холодильник держит температуру +-1 градус, при том что в него постоянно кто-то залазит. Я вам специально ссылки дала. Что люди делают ВСЕ МЫСЛИМЫЕ виды холодильников. И сайд бай сайд в том числе. И Лёд у них также сбрасывается ( это октябрьский ньюс на их сайте), и холодильники у них самые тихие, и либхерр первый стал делать холодильники без фреона. И ни у кого нет такой экономичности по электропотреблению как у них. Я не понимаю, как можно их середнячками называть? Если приходишь в магазин и все это ВИДНО. И Миле это один в один Либхерр только по нереальным ценам.
Довод о том, что они собираются избавиться от своего производства и из-за этого их холодильники плохие вообще мне не понятен. Вы вроде как-то говорили, что в бизнесе неплохо разбираетесь. От того что они продадут свое производство , хуже холодильники не станут. Купит их Миле или кто другой и ВСЁ. Ничего не изменится. Как покупала я Пармалат молоко, так и покупаю. От того что они обанкротились хуже молоко не стало. Это очевидные вещи. Заводы - это море народу, основных средств и т.п., никто это на помойку НЕ ВЫКИДЫВАЕТ. ВСЕ СУЩЕСТВЕННЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ по холодильниками есть у Либхерр ( ну конечно кроме такой супер необходимой вещи как полка-лифт :))
АЕГ сайд-сайд делает один в один майтаг, как и бош.
Зачем его в пример ставить?
И нет электронного датчика у Майтага, покажите мне модель. У General electric, Amana есть в моделях подороже. Нет у Майтага и звуковой сигнализации.
Я считаю, что лидерами в каком-то направлении могут быть только компании, которые сами РАЗРАБАТЫВАЮТ эти продукты. Вкладывают деньги в развитие инженерной мысли, а не перекупают запчасти у других. Ну и естественно делают качественный продукт. ( Потому как корейцы хоть и делают новинки типа интернета, но качество пластмассы у них все равно ужасное).
А какие ФАКТЫ у Вас?
19.03.2004 03:09:24, life is good
Скарлетт
Давайте я к вечеру соберу инфу и напишу фактами :) А по поводу сбрасывания льда - это было у Гигенау еще год назад точно :) У мэй тага точно есть.
Профессиональные холодильники делает Викинг, Амана, но никак не Либхерр.
19.03.2004 13:28:50, Скарлетт
life is good
А это ЧТО тогда http://www.liebherr.com/english/45363.asp?
Мало того Либхерр делает оборудование ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА ХОЛОДИЛЬНИКОВ. И такое оборудование стоит на некоторых российских заводах.
Я правда ссылки на английском языке даю, может вам тяжело по-английски читать? Или вы их просто не смотрите из принципа?
Найдите мне хоть одну ссылку на ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ХОЛОДИЛЬНИК AMANA. Ну расскажите, откуда вы берете информацию. Вот я, например, захожу на сайт группы Майтаг. Вижу все марки, которые входят в группу
http://www.maytag.com/mths/our_company/default.jsp?partner=amana,
захожу на amana - нет там профессиональных холодильников, захожу на maytag сайт - нет там профессиональных холодильников. Вижу , что в Maytag группу входит компания DixieNarco, которая делает аппараты для продажи напитков и др. мелочи. ВСЕ. Профессиональных холодильников НЕТ.
Аналогично по Viking. Они делают только БЫТОВУЮ технику ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО КАЧЕСТВА. НО они не делают профессиональных холодильников. Просто серии у них так называются одна - профессиональная, другая дизайнерская. Но это все используется только в ДОМАШНИХ условиях. Их холодильники не предназначены для пищевого производства и т.д. http://www.vikingrange.com/welcome.html.
Это я не к тому, что перечисленные марки делают холодильники не очень. Нет. Очень, очень хорошие холодильники. Но и Либхерр отличные холодильники делает.
19.03.2004 16:55:56, life is good
Скарлетт
не нашла где Либхерр делает оборудование для производства холодильников.
Про Викинг - вы плохо искали :( Мы работали одно время с американской крупной компанией как раз торгующей пром. холодильниками они нам и рассказали. Фирма не из России и в России вообще не представлена.
Помимо прочего негатив о Либхерре мне говорили аж в 4 (!!!) салонах, торгующих и Либхерром тоже :). Причем говорили проф. консультанты (говорили в салонах, в которых обучают консултанов, ессно что разглагольствованиям продавцов скажем в Эле я особо не доверяю :)
Я постараюсь к вечеру найти все, если муж приедет попозже то успею и ответить :)
19.03.2004 17:55:16, Скарлетт
Скарлетт
Найду, ну подождите Вы и ссылки я читаю Ваши просто у меня днем инет платный а вечером с мужем тоже ведь надо пообщаться вот и не успеваю все вам найти. К вечеру я найду и брошюры свои по Мэй тагу в том числе (там был как раз с этим... как его электронным... название модели). У меня ж СКЛАД дома из проспектов, каталогов, бумажек... 19.03.2004 17:13:12, Скарлетт
Скарлетт
As minimum:"Liebherr is not only one of the world’s leading manufacturers of construction machinery but is also an acknowledged supplier of technically innovative user-oriented products and services in numerous other fields"

Как бы они себя даже не позиционируют как лидеров холодильников.
19.03.2004 18:05:11, Скарлетт
Скарлетт
Вот еще. Никаких установок для ПРОИЗВОДСТВА холодильников они не делают:
The company’s construction machinery program comprises complete tower crane, truck crane, hydraulic excavator, dumper truck, hydraulic rope excavator, wheeled loader, crawler tractor and loader, pipe-laying machine, concrete mixing plant and truck mixer model lines. Liebherr also supplies extensive families of product in many other sectors. For cargo handling there are ship, container and dockside cranes. In plant and equipment construction Liebherr is a supplier of machine tools, interlinked machine systems, aviation equipment and transport technology, and in the domestic appliances sector Liebherr offers a complete program of refrigerators and freezers

Это все с их сайта. Они предоставляют программу холодильников и морозилок.
Сайд бай сайда Либхерр вообще не делает. Это 2 рядом стоящие холодильник и морозилка. В любом случае на российский рынок 90% сайдов не поставляется (согласно инфе с Вашего же сайта :) This model is available in: Italy, United Kingdom, Switzerland

Соответственно полноценного Сайд Бай Сайда и у Миле нет. Миле Либхерр и пытается продать свое производство. Миле не хочет :) Это очень виднона картинке:


Помимо этого Либхерр делается в тАйланде, Китае а Викинг - только в Америке, не знаю насколько уж это аргумент, правда :)
Судя по сайту основной упор у них на мини-холодильники а не на полноразмерные.

Ищу дальше :)

Либхерр делает холодильники с 76, Мэй Таг - с 46. Разница (имхо).
Помимо указанного Вами лифта, Мэй таг первыми придумали вот это:
2001
Maytag introduces the Maytag® Wide-By-Side™ refrigerator, the widest available refrigerator and freezer space in a traditional side-by-side refrigerator. The refrigerator’s ClimateZone™ technology automatically store foods at their optimal temperatures, keeping food fresher longer, and the Elevator™ shelf can be moved up or down to accommodate tall or cumbersome items.

Ту самую Климат Зону которую выкупают у них сейчас другие компании :)

Кстати гораздо круче чем у Миле на мой взгляд (это субъективно) Мэй Таговский Нептун. Мечта идиота на самомделе. К сожалению в Россию возит только электро(то ли флот то ли мир), цены безумные, и размеры у нее ого-го. По моему Мэй Таг единственные в мире у кого помимо всего прочего (я часами могу описывать Нептуновские навороты) полный цикл стирки занимает 15 минут.
Я уж молчу про то что выбираешь тип ткани, тип пятен, давность пятна :))) и много много другого...

19.03.2004 19:55:33, Скарлетт
life is good
Тему закрываю, потому что
1. С понедельника и до вторника следующей недели я буду в жаркой стране, на белом песочке, у моря :)
2. Вы будете заняты.
3. Мои доводы не производят никого впечатления на Вас, а Ваши на меня.
Но в любом случае считаю, что возможно выложенная информация поможет кому-то сделать свой выбор в холодильниках.
Хотя тема то была про микроволновки.
20.03.2004 22:49:48, life is good
Скарлетт
:) 1. Завидую!!!!! 2. Надеюсь :) 3. Нет, почему на самом деле познавательно и интересно. Только вы сделали несколько ошибок а я на них обратила внимание :) 20.03.2004 23:26:20, Скарлетт
Кстати, обратил внимание, что Скарлетт постоянно называет Гигенау, Вы - Гагенау.
Может, вы вообще о разных фирмах?
Речь идёт о фирме Гаггенау?

Анастасия просто закалилась в баталиях с разными скептиками (не будем показывать пальцем, все и так их знают), поэтому Вам с непривычки тяжело воспринимать.
Но Вы тоже молодец. Такие титаны сражаются. С «простынями» наперевес ;)
19.03.2004 10:58:14, Кукушонок в капюшоне
life is good
Да я по жизни ленивый человек письма писать. Поэтому стараюсь названия писать так как быстрее, а не правильнее. Ведь это ещё нужно помнить , что у них два г посередине. Ну конечно чести это мне делает. По-хорошему нужно вообще бренд писать в той литерации в какой он существует. Но это ж лень клавиатуру переключать.
А веду я этот непонятный диспут с одной целью. Скарлетт в этой конференции признанный авторитет, действительно человек потратил много времени на приобретение такого рода "знаний". Мне очень нравится, что Скралетт не равнодушный человек , и всегда людям отвечает. Я вот иногда и могла бы что написать, но время свое жалко, не могу я долго этим заниматься, тогда работа и т.п. страдает. А Скарлетт тратит свое время на других людей помогает им объясняет. Вообщем делает большое человеческое дело. Единственная мне кажется проблема - проблема стереотипов. Здесь белое, а здесь черное. А я - такой борец за объективность.:)
Люди верят авторитетам. Поэтому к авторитетам спрос строже.
19.03.2004 12:05:39, life is good
Скарлетт
:) спасибо конечно за комплимент, я сейчас бездельничаю поэтому и активность повышенную проявляю. На след. неделе надеюсь "уйти" в подмогу к мужу - шпаклевать, тогда писать ничего не буду.
На самом деле я сама поражаюсь сколько всего мы за год пока занимались "ремонтом и подготовкой" узнали. Просто невообразимое количество информации... Надеюсь что скоро все это забуду.
А вы Купперсбуш посмотрели? Сегодня купила последний ИВД там как раз про газовые поверхности (не читала пока только картинки смотрела) и есть правда мало фоток купперсбуша. Я скажу честно я была им сражена наповал когда увидела их диск этот самый. Я видела еще и диски Боша и сименса и Аег и кажется даже наверное Миле был - не уверена надо глянуть, так вот Купперсбуш даже визуально :))) отличается на 300%. К тому же у них там ну умопомрачительный дизайн - можно к любой модели например любые ручки прикрутить какие хочешь. Мы на 10 минуте (!!!) просмотра сломались, устали :) Такого разнообразия всяческих и элементов дизайна и полезных наворотов я нигде не видела больше.

А по поводу Либхерр- это Вы зря. Ну не являются они лидерами как ни крути. ХОрошие добротные холодильники но ... хороший средний класс не более того.
Найду, обязательно найду Вам все "данные". :)
19.03.2004 17:59:37, Скарлетт
life is good
"Гложет" чисто женское любопытство: если муж у вас не работает, а вы, говоря вашими же словами, "бездельничаете", то кто деньги-то зарабатывает? У меня на эту загадку два ответа
а) у вас семья капиталистов, которая может позволить себе жить на проценты от капитала.
б) вас кормят родители
Больше вариантов не придумала.
Если вопрос СЛИШКОМ, то не отвечайте.
Просто для меня это как загадка.
20.03.2004 22:56:23, life is good
Все страдают от стереотипов (или наслаждаются ими %)
19.03.2004 12:50:04, Кукушонок в капюшоне
IR
А не хотите поверхность пересмотреть?
На мой взгляд, они почти одинаковые.
Мы поверзность к духовке подбирали, а не наоборот.
16.03.2004 11:15:58, IR
life is good
А у Вас тоже газ?
Какую выбрали?
Стекло или керамика?
Мне интересен опыт использования.
Я в основном смотрю, чтобы было удобнее мыть.
У Миле ещё понравилось , что большие горелки дальше, чем маленькие. Я готовлю только на дальних горелках, чтобы малыш случайно не схватил кастрюлю.
16.03.2004 13:27:39, life is good
Скарлетт
А у купперсбуша есть вообще чумовая вещь - сотовые горелки. Их можно расставлять как угодно, в любом количестве :) Вы каталоги посмотрите мы год собирали все возможные каталоги всех фирм (в итоге дома - склад :) зато потом совершенно спокойно дома, за чайком выбирали и анализировали. 16.03.2004 14:35:22, Скарлетт
IR
Газ.
Бош независимую, нержавейка.
На стекло жаба задавила.
Но еще не пользовались. Пока не поставили и как горелки - не помню. Вроде, по диагонали - одна больша далеко и одна близко.
Но от ребенка (когда дело дойдет :)) думаю, в ИКЕЕ купить загородку.
16.03.2004 13:57:24, IR
вот у меня неделю уже газ на стекле. следы очень остаются, но если протереть - такая она красивая и зеркальная, что я не жалею. буду протирать :)
Вот посмотрите по ссылке
16.03.2004 13:52:15, Natusik
life is good
Хорошо у вас, уютно. 16.03.2004 17:26:41, life is good
:) старались :) 17.03.2004 09:41:37, Natusik
ППКС. Только у нас не духовка с микроволнами, а микроволнушка с духовкой (Вирпул). Мы ею лет 6 как духовкой пользовались, пока не было духовки, только вот маловата она. 15.03.2004 21:09:22, millimetr
Скарлетт
Ну да :) Сейчас у меня микроволновка с духовкой (вирпул) которую я умоталась нахваливать :) А в новую квартиру мы взяли Сименс - духовка с микроволновкой. Важно что есть функции конвекция+волны. Сами по себе волны мне не особо нужны... 15.03.2004 22:40:10, Скарлетт
Ага, у нас тоже Вирпул. По-моему, только Вирпул такую фичу делает. Хотя может быть я не права (микроволновка покупалась в каком-то лохматом году - то ли 97, то ли 98), поэтому сейчас не очень ориентируюсь на современном рынке микроволновок, меня наша вполне устраивает :) 16.03.2004 12:37:20, millimetr
Скарлетт
Сейчас есть намного лучше :) Шарп и Панасоник - лидируют :) 16.03.2004 13:35:55, Скарлетт
Конечно, есть, ведь прогресс не стоит на месте :) Но тока панасоник че-то мне никак пока что...
В прошлом году свекры купили панасоник, про который им напели, что он сделан по какой-то новой технологии, из-за чего достигается стандартный объем камеры при мЕньшем внешнем объеме. Я сначала воодушевилась, тоже хотела нашу поменять, а потом немножко попользовалась их печкой и мне разонравилось. Там кнопки сенсорные, а я это терпеть не могу, хотя их и мыть удобнее, и открывается кнопкой (кнопку нажимаешь - дверь открывается), а ручки на двери нет. Через месяц дверь от кнопки открывалась, только если нажимание кнопки сопровождалось легким пинком.
Еще она ОЧЕНЬ шумная. Наша просто шепотом по сравнению с их готовит. И еще их микроволновка ужасно громко пищит, когда хочет сообщить о том, что пища готова. Обычно ставим на бОльшее время, чем нужно, и дежурим у печки, чтобы успеть выключить до того, как она заорет :) При покупке никому и в голову не пришло проверить такой параметр, как громкость пищалки и самой печки, как только один раз попробовали - хотели поменять, но им отказали (брали на рынке) - машина в порядке, негарантийный случай, а просто деньги вернуть отказали. Короче, че-то мене этот ентот ихний панасоник (я понимаю, что у них недорогая модель без всяких наворотов, но имхо такие недочеты дескредитируют весь модельный ряд в целом) не того.
А, вот еще один непонятный мне эффект: после того, как заберешь тарелку из печки, она какое-то время шумит (охлаждается, что ли ?).
И еще в отличие от нашей, когда блюдо готово, пропищит и подогрев вообще отключит насовсем, а наша продолжала работать в неинтенсивном режиме (чтоб блюдо не остыло и не пришлось его по-новой подогревать), пока не заберешь еду (точнее, пока дверца не откроется), и пищала еще повторно каждые сколько-то минут (5 или около того), а панасоник этот - все, отработал свое - и до свядания.
16.03.2004 17:55:23, millimetr
IR
А вы посмотрите на объемы посуды, которцю туда ставите.
Если как мы - по одной тарелке или кружке - то хватит.
15.03.2004 16:21:41, IR
А почему не купить "2 в 1"- духовку, интегрированную с микроволновкой? 15.03.2004 16:16:06, Евa
life is good
Да, бог с ними с деньгами. Духовка сама по себе тоже не слишком дешевая. Тут другое..
Думала про этот вариант.
Но консультант говорит, что такая вещь больше "крутая" микроволновка, чем полноценная духовка, с функцией микроволн. Объем у неё уменьшен. Поэтому хороший гусь или индейка ( а вдруг и ПОРОСЕНОК?) в неё не влезут.
И вот меня опять мучит, что нужнее нормальная духовка или нормальная микроволновка. Микроволновкой пользуюсь каждый божий день: подогреть, разморозить, побыстрому пиццу какую-нибудь. Духовка исключительно по выходным и праздникам. Но жить с мыслью, что при желании не смогу я этого поросенка приготовить, как это не очень.
Взять нормальное то и другое со встройкой площадь не позволяет. Только на столешницу.Как по вашему опыту, нужен объем микроволновке?
15.03.2004 17:01:55, life is good
Скарлетт
Ерунду какую-то сказал Ваш консультант. Вот у меня Сименс духовка и ничем она от текущего индезита по объему не отличается. 15.03.2004 18:22:39, Скарлетт
IR
Кстати, я заметила, что подогреть многое, и пиццу всегда удобнее и вкуснее в духовке, чем в микроволновке.
Я вообще все эти по-быстрому в духовке делаю.
Поэтому у меня духовка со всеми чудесами, а микроволновка просто для того, чтоб сыр подплавить или молоко согреть.
15.03.2004 17:18:39, IR
IR
:) Она - примерно 2500 уев...
В меру крутая духовка стоит до штуки. Добаление к ней ТОЛЬКО МВ стоит до 1500. Вот такая духовочная арифметика...
15.03.2004 16:20:06, IR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!