Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

стены в ванной

Планируем рамонт в ванной. Совмещать будем ванную и туалет, менять сантехнику, нагреватель воды ставить. И тут меня переклинило, что не хочу я кафель. ну не хочу - хоть убей. И не в том даже дело, что хотелось бы с отремонтироваться в этом году н очень дорого, а просто надоел кафель. А какие есть варианты? Слышала, можно покрасить чем-то? И еще: у нас в ванной стена наружная, сырая всегда. Есть небольшое количество грибка. Собственно, с кафеля он удаляется легко губкой. Но, конечно, он мне не нужен*-) Чем можно обработать стену? И дает ли это 100% результат?
09.03.2004 20:41:57,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ссылочка - http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=17010&PhotoID=238428 11.03.2004 12:11:04, Lobster
А Вы на mastercity задайте вопрос, там все же более полные и аргументированные ответы дают. И еще проверьте для начала качество вентиляции в ванне и дополните вопрос результатами (самое лучшее - если лист плотной бумаги А4 держится не сползая), тогда вам точно дадут ответ насчет материала. 10.03.2004 11:39:10, Biryukow
мы тоже не хотели кафель, хотели систему Луя.
Луя - тиккуриловская краска для ванных и кухонь.
в систему ЛУя входит - влаогостойка антибактериальная шпаклевка, потом клеятся стеклобои, потом слой анбибактериальной грунтовки, потом сама краска. получается эдакий монолит. фаткруру можно создать стеклообоями/
но живем с кафелем:)
10.03.2004 08:59:34, Шин
а почему не сделали? И сколько такая радость стоит? 10.03.2004 12:24:18, Ласточка
мы начали ремонт в олдной квартире, но ту подвернулся варинат обмена и мы перехали. на той квартире у нас сантехническую часть сделали, остлаьное мы хотели делать сами, как раз этой системой. но нас очень неплохо надул сантехник. и поэтому при перезде мы предпочили довериться провернной группе, которая делает ванну-туалет под ключ - от сантехники до кафели и дверей. мы их ждали еще и они нам сделали фаткически дней за 5-6. поэтому мы не стали им морочить голову нашими придумками, а просто подобрали нераздражающий кафель.
кстати, пока я искала недорогой, но подходящий мне кафель, а с ним почти примиралсь. сейчас очень интресные варинты попадаются, но в основном дорогие.
сколько стоит - не скажу. в=первых здесь выше цены на все, и расчтеы я кажется выбросила. грубо прикинуть можно - расход краски на площать стен, стеклобои, грунтовка и шпаклевка. даже в инете порыскать можно примерно прикинуть
10.03.2004 16:08:42, Шин
Вот здесь прочите про краску и систему
Латексная краска на основе акрилата (Финляндия)
НАЗНАЧЕНИЕ: для работ внутри помещений - окрашивания любых бетонных поверхностей, строительных плит, стекловолоконных обоев, для обновления поверхностей из старых алкидных красок.
ВНЕШНИЙ ВИД: полуматовая или полуглянцевая. Базовый цвет - белый, колеруется (до 500 цветов).
РАСХОД: 1 литр на 7-10 кв. метров для невпитывающих поверхностей; 5-8 кв. метров для впитывающих поверхностей.
ВЫСЫХАНИЕ: "до отлипа" - 2 часа, для нанесения второго слоя - около 4 часов.
РАЗБАВИТЕЛЬ: вода.
УПАКОВКА: емкости по 1, 3 и 10 литров.
ХРАНЕНИЕ: не менее 3 лет при положительной температуре.
Да, как обычная латексная краска, "Луя" не разочарует. Но это лишь минимум того, что потребитель может получить. Основные же ее свойства раскрываются в комплексных системах. Например, эта краска является одним из компонентов системы окраски "Луя", специально разработанной для сырых помещений (в комплект материалов также входят пароизоляционная грунтовка, влагостойкая шпатлевка и краска, содержащая добавки против плесени).
Другая система, которая наиболее популярна среди знающих людей, - это "Луя" для ванных комнат. В систему входят влагоизоляционная грунтовка "Луя", влагостойкий клей Assatex, стекловолокнистые обои и собственно краска "Луя". Такая система является альтернативой кафелю, и с точки зрения стойкости не только не уступает, но в чем то даже превосходит его. Слабое место облицованной кафелем стены - это швы. Они обычно не водостойки и пропускают влагу за кафельные плитки. В системе "Луя" швы отсутствуют - стеклообои и краска образуют сплошную монолитную поверхность.
Покрытия системы "Луя" выдерживают мытье не только обычными бытовыми, но и сильными моющими средствами, в том числе дезинфицирующими составами, используемыми в больницах. Сама же краска способна выдержать более 10000 проходов щеткой.
НАНЕСЕНИЕ: стены и потолки предварительно следует подготовить обычным образом.
Если производится лишь покраска, то вначале валиком наносится разбавленная водой влагоизоляционная грунтовка "Луя", через 1-2 часа слой неразбавленной грунтовки, затем краска "Луя" в 2 слоя.
Если применять систему окраски "Луя" для ванной комнаты, то вначале наносят слой грунтовки "Луя", затем влагостойкий клей Assatex, к которому приклеиваются стеклообои. Через сутки поверх обоев валиком вновь наносится влагоизоляционная грунтовка "Луя", через 1-4 часа - первый слой краски "Луя". Второй и окончательный слой краски наносят на следующий день. Пользоваться после такого ремонта ванной комнатой можно через 2 суток.
Процедура не простая, но помимо прочностных достоинств, которые дает система "Луя", вы дополнительно получите и дизайнерские - впоследствии можно менять цвет стен, просто обновляя краской "Луя" старое покрытие.
10.03.2004 16:10:28, Шин
Скарлетт
Есть варианты: мозаика и краска. Краска нужна качественная. Грибок это плохо. Вопрос не в мешает\не мешает вопрос здоровья. Есть составы антигрибковые - обрабатываете им. Мы брали у Фейдаля (прям в представительство ездили, проще чем на рынке выискивать). Потом нужна гидроизоляция, влагостойкая шпаклевка в идеале - влагостойкая же штукатурка и качественная краска.
Почитайте на шпаклевка ру. Мы многими вещами на собственном опыте ОЧЕНЬ прониклись. Скажем стяжка с пластификатором Семин и стяжка с нашим С 32 (кажется так) - небо и земля какая разница.
09.03.2004 22:05:24, Скарлетт
а чем отличаются эти пластификаторы? 10.03.2004 09:00:06, Шин
Скарлетт
Качеством и... ценой :) 10.03.2004 11:39:13, Скарлетт
то есть наш лучше??:))) 10.03.2004 15:59:07, Шин
Скарлетт
По цене - да, по качеству - нет :) 10.03.2004 21:48:14, Скарлетт
Скарлетт, а краска эта может быть рельефной? Я вот сразу подумала еще, что можно же потом по стенке узорчик трафаретом сделать?*-))Неплохая идея. А мозаика... прикольно, но что-то в нашей ванной не представляю*-( 09.03.2004 22:31:06, Ласточка
Скарлетт
Конечно может. Все зависит от валика и от самой краски. Посмотрите Oikos. Это дорогая краска но на маленький объем (Ванна) вполне. Зато какие эффекты!!! 10.03.2004 08:14:20, Скарлетт
а чем эта краска хороша? 10.03.2004 08:56:20, Шин
Скарлетт
Она просто очень и очень красивая. Я не знаю как это описать это надо видет. Ну например уних есть краска изменяющая цвет в зависимости от направления света. Меняет не грубо а например из персикового в бежеватый. И если нанести ее мазками то каждый мазок будет выглядеть чуть иного цвета но в общей цветовой гамме.
Потом у них есть краска, шелковая на ощупь. Вот трогаешь - словно шелк. Мне она просто до потери пульса нравится.
К сожалению это ОЧЕНЬ дорогая краска. Метр стоит 15 уе.(почему то они меряют не банками а метрами).
10.03.2004 11:43:03, Скарлетт
так она для ванны подойдет? 10.03.2004 15:59:57, Шин
Скарлетт
Да. У них несколько коллекций. 10.03.2004 21:47:58, Скарлетт
У нас, кстати, нежданно-негаданно такой эффект (под разными углами зрения разный цвет) наблюдался на балконе, крашеном обычной фасадной Ттккуриллой. Цвет переливался из персикового в розовый. Очень приятно получилось :) 10.03.2004 12:04:51, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!