Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

РОдители выбрали холодильник.

Кто-нибудь покупал такой или такой фирмы?
а как по ценам?
в этом магазине нормальные цены?
09.03.2004 09:19:37,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня холодильник другой модели Liebherr KGBes 4046 (он поУже и 2 компрессора), очень довольна выбором, пока только плюсы нахожу. Покупали на Пражской в Эл. рае (vasko.ru), предварительно прошерстив инет, получилось очень даже выгодно, цена была примерно такая же как на 003.ру, взяли $, так что мы съэкономили на обмене, ну и скидочку дали при упоминании сайта. Удачного Вам выбора! 11.03.2004 18:36:29, Тетеря
Юля В
Только сейчас заметила - а ведь у этого холодильника один компрессор, плохо это. Не понимаю, ну зачем такой уж огромный? В Либхере очень хорошо организовано внутреннее пространство, нам на четверых хватает нашего, живем закупками. Он очень емкий.

ИМХО, у этой модели (5066) не лучшее соотношение цена/качество. Один компрессор при излишне большом объеме. Если цена не основной критерий, тогда уж лучше посмотрите с Био-фрешем (4046).
09.03.2004 23:30:47, Юля В
ЕК настоящая
А в чем фишка двух компрессоров? 10.03.2004 09:30:45, ЕК настоящая
Ольга Оводова
Мне нравится возможность мыть холодильник, не переживая, что морозилка растает, и наоборот. А весь холодильник за раз мне не осилить. 13.03.2004 20:31:22, Ольга Оводова
Как я поняла (из обзоров БТ и из общения с консультантами) "фишка" 2 компрессоров ещё и в том, что они обеспечивает точное поддержание заявленных температур в разных отделениях. Если в холодильнике есть нулевая камера (у "Либхер" называется биофреш), это особенно актуально. 11.03.2004 18:20:30, Тетеря
ЕК настоящая
Спасибо. 12.03.2004 12:09:09, ЕК настоящая
Юля В
На каждую камеру свой компрессор. Морозильник в любом холодильнике хотя бы раз в год нужно размораживать, холодильное отделение при этом остается работать, куда можно переложить продукты из морозильника( а там всегда что-то лежит). Второй случай более редкий, но тем не менее, если вдруг что-то случиться с компрессором( а это случается всегда вдруг), то до приезда мастера останется вторая камера. 10.03.2004 22:45:15, Юля В
ЕК настоящая
Я, наверное, тормоз, но...
Я ни разу не слышала про поломки холодильников, связанные с компрессорами, особенно если холодильники дороже 350 у.е.
Но предположим - поломался. В любом случае мастер приезжает и чинит. Хоть 1 компрессор, хоть 2, хоть 3. Даже если сломался 1 из 4-х, все равно вызывается мастер. И наличие других компрессоров не спасает, если они обслуживают другие камеры, и не все можно переложить туда даже временно.
Разморозка и мытье холодильника (морозилки) занимает час-два. Если делать это теплым летом. И тут никакой продукт не успеет испортиться. Лично я размораживала за 3 года 1 раз (больше не намерзло просто).
Чего я не понимаю? Какое такое неоспоримое преимущество 2-х компрессоров мне не ведомо?)))
10.03.2004 23:55:31, ЕК настоящая
undefined 11.03.2004 09:09:26, undefined
да, один компрессор это действительно не очень нравится.
папе понравилось в нем то что можно хранить парное мясо и колбасу без упаковки.
Холодильник покупается для дачи. Минимум для четверых человек (включая 1 ребенка). затариваться нужно будет на неделю и колбасой - сыром-маслом, и котлетами-пельменямии соками-йогуртами...
модель вашу сейчас буду изучать
09.03.2004 23:43:57, Markiza
Юля В
Если затариваться всего лишь на одну неделю на дачу, то моего с головой хватит, настолько он емкий. Сколько ни купим - и все помещается. Парное мясо 5 дней спокойно хранится, а кобаса вареная и неделю лежит, правда, если остаток где-то заваляется. У меня ребенок из молочного только актимель пьет, так почти полка им всегда заставлена, всегда в доме много разного молочного, одна полка прочно заставлена протертыми ягодами. ИМХО, для дачи родительский выбор - явно перебор. Мы хотели купить с биофрешем, но я нашла очень выгодное предложение, от которого просто не смогли отказаться: купили без биофреша за 21000. У меня 4066. Под Ваши цели он прекрасно подойдет. Но, в любом случае - выбор зависит и от финансов.

А вот колбасу и парное мясо я храню под пищевой пленкой даже в холодильнике премиум класса. Без упаковки не храню, чтобы по холодильнику не распространялся запах.
10.03.2004 22:35:35, Юля В
Юля В
У меня Либхер 4066. Претензий никаких. Холодильником ну ооочень довольна. У холодильника, который выбрали Ваши родители один недостаток - цена:)) 09.03.2004 11:03:50, Юля В
я бы сильно удивилась, если бы были какие-нибудь претензии :-)) 09.03.2004 11:46:52, Ирен_ Адлер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!