Раздел: Окна

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про стеклопакеты.

Решили менять окна. Подскажите конкретные фирмы, причем за дешевкой не гонимся. И еще по опыту нужны ли на двухстворчатом окне обе створки открывающиеся или можно одну глухую. Спасибо.
25.02.2004 18:59:22,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леший
Как человек, работающий в конторе по изготовлению и установке таких окон могу сказать, что далеко не всегда нужны в двустворчатом окне обязательно две открывающиеся створки. Однако нужно помнить, что глухую створку шире 750 - 800 мм снаружи через открытую половину окна помыть практически невозможно. Рукой недотянуться без специальной альпинистской страховки. :) Если же ширина глухой створки менее 750 мм - вполне можно ставить глухую. Тем более, что глухая створка дешевле открывающейся где-то примерно на 15 - 20 долларов.

Исключением могут являться трехстворчатые окна. Тут центральную створку можно смело делать глухой даже если она и широкая. До 1500 мм.

А вообще, если нужно, обращайтесь. :)
29.02.2004 23:55:22, Леший
JORODAN
П-та, подскажите, какие фирмы в Москве делают пластиковые окна и установку качественно и именно из немецкого профиля, а не подмосковного варианта. важно именно качество, так как ставить хотим в детскую.
Заранее спасибо,
Ирина
27.09.2005 13:32:34, JORODAN
При переезде на новую квартиру мы поменяли старые деревянные окна на Rehau. Пользуемся уже год, все бы ничего, но я никак не могу привыкнуть к тому, что нет маленькой форточки в верхней части окна. Не могли бы вы подсказать, можно ли установить форточку в глухую створку? Существуют ли фирмы, которые этим занимаются. Та, что нам ставила окна, отказалась это делать. 01.03.2004 10:43:12, Монета
Oxy
Мы ставили в "Бизнес-М". Там вроде все прилично. Окна нормальные - пока нареканий нет. И кстати, цены вполне нормальные. Когды мы метались между выбором: на двухстворчатое окно обе створки открывающиеся или одна глушняк, мастер-замерщик сделал круглые глаза и скзазал, что редко кто так ставит, это неудобно для мытья, а открывающаяся створка стоит баксов на 50 всего дороже. 26.02.2004 21:05:30, Oxy
мамочка
Если за дешёвкой не гонитесь,то советую бельгийские - Deceuninck.По русски читается как Декьюнинк.Про них практически у нас никто не знает,т.к. они появились у нас недавно,производятся они действительно в Бельгии,в отличии от "немецких"-подмосковных Рехау и Трокаля.Мы про них узнали случайно,т.к. рядом с нашим новым домом находился их офис.правда они стоили дорого и поначалу жаба душила. Но когда муж поехал и воочию посмотрел все профили (Рехау,Трокаль и Декьюнинк),решили ,что окна делаются не на один день и экономия может выйти боком.Теперь же я довольна как слон!!!Правда потратили мы 3,5 тыщи баксов...Так что советую,прежде чем покупать,посмотрите сами всё профили,и не забудьте проверить все сертификаты,т.к.даже сами продавцы говорят о наличии заводов в Подмосковье.А у нас как известно делают...понятно как.
Желаю успеха!!!
25.02.2004 23:33:18, мамочка
Леший
Если не секрет, сколько окон Вам продали за такие деньги? В принципе, в Москве, застеклить действительно немецким Rehau с двухкамерными стеклопакетами двушку (два больших окна и балконный блок, т.е. окно с балконной дверью), со всеми пирогами стоит около 1500 енотов с доставкой и монтажом. 29.02.2004 23:57:53, Леший
Не все то, что производится в России, плохо. Вон я ниже написала про фирму "Баварский дом". Кстати, их окнами стеклили мэрию, Храм Христа Спасителя и какие-то церкви в Кремле. Это тоже о чем-то говорит. Хотя взятkи большую роль играют, но все же безоговорочное г-но в такие места ставить не будут. 26.02.2004 10:54:49, millimetr
Дара
Не каждый немецкий профиль делается в подмосковье.. Точно знаю что рехау возит из германии бэйсик на завод Пластока. (таможня вся перед моими глазами). И как то 3500 для меня чересчур договато :) но я жаба еще та:) готова сутки сидеть на телефоне и обзванивать, чтобы подешевле найти:) 26.02.2004 10:30:34, Дара
Леший
:))) Путаница возникает потому, что почти у каждой западной системы профилей существует местный аналог. У Rehau это Monthblanc, у KBE - это Trokal. И так далее. Некоторые производители стремятся сэкономить и под видом европейской системы продают отечественный аналог. 29.02.2004 23:59:56, Леший
За такую сумму можно уже хорошие деревянные покупать. Я бы посоветовала Баварский дом. У нас такие на квартире стояли. Квартиру, правда, продали уже :( С окнами вместе :)
Ну и на даче тоже такие стоят. Мы были у них на заводе, впечатления - самые-самые. Хотя завод и в России, там все бригадиры - немцы, производство чистейшее. Окна на даче стоят 4й год, ничего им не сделлось, хотя там дом еще не жилой, и они стоят в холодном помещении. Не ведет, не крутит, ничего. Заметьте, у нас сосна (самая дешевая древесина). Обслуживание и сервис у них - просто супер, никогда такого не видела. Гарантийка - просто восторг. Нам на дачу балконную дверь сделали немного не так, как мы хотели. (Извините, дача не наша, а свекров, это я по привычке - "у нас", "наши". Просто это мы с мужем ее строили, я привыкла уже так говорить.) Так вот, там окна арочные и проем для балконной двери тоже. И балконную дверь хотели сделать следующим образом - полукруг арки неоткрывающийся, потом дверь. А они сделали арку коротковатой по высоте. Когда они доставили, мы это увидели, но все равно поставили, чтобы проем открытым не держать. Ну, звякнули им на фирму, выразила претензии. И мы забыли про это - рукой махнули, т.к. других забот по стройке было полно. Через месяц звонок: мы переделали балконную дверь и арку, когда вам доставить ? А там балконная дверь, надо сказать, одна только 2000 стоила - ее с серьезным замком заказали, с ригелями, с бронированным стеклом - дача все-таки, мало ли кто через балкон полезет. Дык они ее тоже переделали. Привезли за свой счет за 50 км от Москвы. Как назло, оказалось, что на этот раз они цвет перепутали. Сделали тоже коричневый, но другого оттенка. Извинились, на следующий день приехал грузовик с малярами и установщиками, в кузове грузовика - лаборатория по покраске на выезде. Перекрасили, высушили, установили окна и вечером уехали.
Да и по окнам в квартире они нам много мелких услуг оказывали, которые были вовсе не обязаны оказывать.
26.02.2004 10:00:07, millimetr
Кстати, они делают и раздвижные окна тоже, только они будут деревянные.
Кстати, мы тоже хотели первоначально на новой квартире сделать фр.окно на кухне как у Скарлетт, только однозначно делали бы деревянные и однозначно через них. Сейчас правда передумали... Ну, поскольку ремонт еще не начался, нам пока не поздно еще раз передумать :)
26.02.2004 10:03:08, millimetr
Скарлетт
Очень зря передумали. Передумывайте еще раз! Я вот каждый день, каждый - смотрю на это окошко и просто радуюсь. Ну вот серъезно. Мало ведь какая вещь доставляет радость в течении такого долгого времени (мы ставили ее то ли в ноябре то ли в конце октября). И так светло на кухне - ощущение что она не 12 а все 20 метров.
Вообщем я просто не нарадуюсь. И дополнительно приятно что не обманули - даже в самые сильные холода этой зимой на кухне было тепло. А батареи у нас там вообще нет никакой. Т.е. она не отапливается. Теплые полы еще не подключены.
Вообщем я их супер-рекомендую. Я не знаю как с деревянными, центр-плюс мы выбрали потому что ни одна фирма в москве не делала раздвижку просто как шкаф-купе (все фирмы предлагают вариант открывания на себя и вбок, как в маршрутке). И помимо этого все остальные могли сделать это окошко только с перекладиной. Я уже была в отчаянии просто - такая красивая идея и... перекладина... Просто для меня окно с перекладиной теряло весь свой смысл - просто можно было у обычной балконной двери заменить низ на стеклянный и все. :(
Вообщем я просто аж навязываю :) Супер. Это ну настолько красиво! Вот чесслово это стоит своих денег. Если деревянные ваши товарищи :)))))) делают такие (раздвижка без перекладин) - делайте НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ!!!!
27.02.2004 08:25:28, Скарлетт
Ну какой там способ раздвижки, я точно не знаю, а без перекладины точно делают - у нас на старой квартире балконная дверь была тоже без перекладины.
Почему мы передумали - квартира-то у нас не такая большая, как у вас, кухня тоже 12 метров. И просто не хочется терять полезную площадь в виде подоконника - туда ж и телевизор можно будет поставить, и микроволновку - подоконник-то широкий будет. И еще волновал впрос - куда ставить батарею ? Но раз вы говорите, что и так тепло, то этот вопрос отпадает. В общем, основной момент - не хочется эту площадь терять. Кроме того, она ж не только на кухне теряется, но и на балконе - к стеклу ж ящичек или полочку не поставишь, а балкон у нас будет ну очень небольшой. Но во всяком случае надо будет еще над этой идеей подумать, спасибо за агитацию...
27.02.2004 08:55:39, millimetr
Скарлетт
Если совсем дорого и классно я бы посоветовала раздвижные от Центрпласта. Можете посмотреть у меня в реге их французское окно. Вот и окна они делают таки же на балкон. Просто это очень дорого получалось (3500 на наши 2 балкона) зато какой кайф - раздвижные ТЕПЛЫЕ окна. Они как шкаф=купе раздвигаются. И занимают совсем мало места. Просто суперские. Я вот уже сколько времени не нарадуюсь! ТЕПЛО даже в лютые морозы учитывая то что у нас на кухне нет батареи вообще как факта :) 25.02.2004 23:41:13, Скарлетт
IR
можно глухую, только не очень широкую. 25.02.2004 23:25:18, IR
Скарлетт
Я могу посоветовать Окна-супер. Девочки из конфы ставили по моей рекомендации жаль не написали как отызвы. Фирма небольшая но неплохая, наверное, потому, что ценят клиентов. Если скажите что от меня - 10% скидка. :) 25.02.2004 22:37:37, Скарлетт
Можно рекомендовать "Отличные окна", www.okna5.ru.
По строительным нормам и правилам все створки должны открываться, чтобы не вывалиться из окна, когда моешь их.
Из экономии делают одну глухую, но тогда она должна быть такой ширины, чтобы можно было ее помыть снаружи, и не вывалиться из окна.
Если будете нанимать альпинистов для мытья окон - ширина значения не имеет. Можно и вообще не мыть никогда.
Анекдот в тему: "Скажи, Мыкола, почему руки моют каждый день, а ноги никогда?"
25.02.2004 19:24:13, Сергей Ш.
Мы выбрали Rehau 730. Не буду грудью защищать этот выбор, выбирали в основном интуитивно, т.к. продавцы хвалили каждый "свой" профиль и зас-ли любой другой одинаково активно. Поставили такие окна на лоджию. Самый лучший выбор среди пластиковых окон - прокат Трокал (не знаю, есть ли он еще в России или нет, они вроде собирались сворачивать тутошнее представительство, т.к. товар не пошел из-за цены). Но его цена - уууууу. Мы решили, что на лоджию это жирно будет, а в квартиру мы принципиально хотели дерево.
Что касается створок - имхо, нужно, чтобы обязательно открывались обе створки кроме того окна, которое на балкон. Иначе мыть замучаетесь. В нашем случае это еще усугублялось предпоследним этажом - оченно страшно было мыть, сделали все открывающиеся.
25.02.2004 19:20:05, millimetr
мы ставили TROCAL, настоящий немецкий профиль с маркировкой соответствующей. Цена выше обычных процентов на 30. Но опять же там есть разные конструкции (2 широкие камеры стеклопакетов или широкая и узкая, камеры профиля и т.д. и цена от этого разная). Сделали все створки открывающиеся, для себя же проще мыть. 27.02.2004 08:13:33, Манюня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!