Раздел: Окна

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

странные окна

вот у кого-то дует, а у меня вообще непойми чего с окнами творится: в квартире жарища как в Африке, откроешь окно - оно тут же все запотевает, появляется страшный конденсат, который в условиях зимы тут же превращается в наледи на конах, что естественно приводит к тому, что в следующий раз окно не открыть - оно примерзло, да и со временем у меня так все рамы сгниют, рассохнуться и перекосятся, т.к. они деревянные.
что вот с такой вещью можно сделать, в чем тут проблема?
17.02.2004 15:20:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
проверьте вентиляцию в квартире. вот прямо завтра у нас в доме будут прочищать забитые строительным мусором вент.трубы, потому что то же самое - тепло, вентиляции нет,конденсат на стеклах оконных, рамы гниют во всех квартирах. мы дружно по-соседски накатали письмо в Службу заказчика ЖКУ, они и приедут завтра устранять "причину появления конденсата".)) летом обещают рамы поменять..)) 18.02.2004 10:07:07, Simona*
Скарлетт
Ох и не дай бог кто то у вас венткороб снес. Знаете как прочищаются венткороба? Гирю сверху плюхают... 18.02.2004 17:35:56, Скарлетт
Моника Правински
а как проверить вентиляцию в квартире? у нас вообще-то 16 этаж, предпоследний, не думаю, что какой-то строительный мусор мог нам забить вентиляцию... 18.02.2004 10:29:44, Моника Правински
у меня муж проверял при ремонте. свечку поднес - пламя в сторону вентиляции не колеблется. вообще. пошли по соседям с вопросами и выяснили горькую правду.)
я не знаю схем вент.шахт. наша квартира на верхнем этаже. под нами во всех квартирах тоже большая влажность (даже хуже, чем у нас, потому что температура в квартирах выше). насколько я поняла ремонтника сегодня по телефону, при ремонте крыши-чердака они забили мусором вент.выходы на крыше для двух подъездов. а потом начали рассыпаться окна.
если трудно определить самим(например, тянет, но плохо), можно позвать спеца из СЗ ЖКУ.у нас, например, нормально к этому относятся, приходят, смотрят. при письменном заявлении с просьбой замены ч.-л.достаточно быстро откликаются.))
18.02.2004 11:24:55, Simona*
Моника Правински
понятно, проверим. дом новый, может при постройке что-то намудрили. я еще думаю, может такая фигня сейчас из-за того, что у меня ремонт идет?... хотя, пора ремонта не было в квартире практически тоже самое творилось, только в меньших масштабах. интересно, а вытяжка-вентилятор в воздуховоде и вытяжка над плитой не облегчат проблему? 18.02.2004 12:14:45, Моника Правински
Скарлетт
Ну конечно из за ремонта!!! Мы сейчас штукатурим стены так у нас на балконе ЛУЖИ из конденсата и с потолка течет (балконного). Если провести по стене рукой с лекгим усилием - на руке вода. Спасаемся 3 вентиляторами и приоткрытыми окнами. Когда штукатурят по другому никак. Поклейка обоев и покраска тоже увеличивают влажность. 18.02.2004 15:56:42, Скарлетт
Скарлетт
Окна не при чем. Уменьшите темпеературу в доме. 18.02.2004 09:46:55, Скарлетт
IR
Влажность высокая слишком. Держите окно приоткрытым все время, иначе плохо вентилируется. 17.02.2004 15:42:07, IR
Скарлетт
Так если жара как в Африке то откуда влажность будет? 18.02.2004 09:47:14, Скарлетт
IR
Как откуда? Чем больше температура воздуха, тем выше абсолютная влажность при той же относительной. Другими словами, теплый воздух удерживает больше пара. Если его охладить, то выпадает кондесат. Обычно на холодных поверхностях. А воды в квратире достаточно - и санузлы-кухни, и цветы, да и просто наше дыхание. 18.02.2004 10:06:53, IR
Скарлетт
Нее, все с точностью до наоборот. Если скажем при +20 для 80%влажности нужно около 20 гр. содержания вод. пара в см. воздуха то при +30 уже 60 гр :) Поэтому чем выше температура тем ниже влажность. Я это совершенно и абсолютно знаю, т.к. цветовод :) Как зима так влажность в квартире падает катастрофически - с 60% летних до 20(!!!!) зимой. 18.02.2004 11:37:02, Скарлетт
IR
Вы то же самое сказали. Ниже относительная влажность при той же абсолютной при повышении температуры.
Разницу между относительной и абсолютной влажностью опмните со школы?

Если вы при 30 градусах доведете влажность до 95% (В Питере иногда достаточно окна летом открыть, у нас относительная влажность воздуха на улице не менее 75%, а вообще до 100 :)), а потом охладите до 20, то выпадет конденсат. Именно поэтому он выпадает и у автора топика, на холодных окнах.

Зимнее проветривание приносит воздух с улицы с низкой АБСОЛЮТНОЙ влажностью (то есть, именно с низким количеством воды на кубометр). Если его нагревать в квартире, относительная тем более будет ниже.
18.02.2004 12:07:34, IR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!