Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

увлажнитель воздуха

долго думала: стоит ли покупать - в результате, муж подарил мне на НГ (Boneco)
теперь стоит практически без дела - наигрались
используем для реанимации домашних растений, дышать ночью нам легче не стало(
12.02.2004 16:57:29,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас Binaire, уже около месяца, он увлажняет холодным паром. Пользуемся каждый день, включаю перед уходом на работу и вечером выключаю. Очень здорово! Прохладный влажный воздух, приятно! 13.02.2004 10:22:51, Lii
Скарлетт
Странно. Влажность повышает он неплохо это точно. Но вот налет от него мерзкий и воду заливать все время лень это тоже факт. У мнея их 2 в итоге - Ханивелл и бонеко ультразвуковой. Оба пойдут в зимний сад :) 12.02.2004 23:58:42, Скарлетт
Кстати, я у вас хотела спросить, какой увлажнитель лучше подходит для цветов - горячий пар, холодный пар или ультразвуковой... Горячим паром я боюсь обжечь цветочки, холодный боюсь брать из-за сквозняков (читала аннотацию, там так и написано, что чуствуется эффект сквозняка), а подходит ли ультразвуковой для цветов - для меня вообще загадка. Посоветуйте, плиз... 13.02.2004 15:59:17, Polett
Скарлетт
Холодный подходит это ерунда про сквозняк. Там принцип эээ ну как если на вентилятор мокрую тряпку положить. Воздух проходит через эту "тряпку" и увлажняется.
Ультразвуковой просто испаряет воду посредством ультразвукового испарителя. Для цветов вполне но от него белый противный налет. И заливать в него рекомендуют (это нам мастер сказал когда у нас через 2 недели сгорел испаритель) кипяченую или дистиллированную воду. На самом деле наврал похоже. Сейчас заливаю из под крана - и ничего... :)
13.02.2004 21:24:42, Скарлетт
Я вот более года с покупки юзаю - заливаю жесткую из-под крана. А налет - это да 8(

Вот цитата с русклимата:

"Каковы недостатки систем ультразвукового испарения?
Если вода имеет очень высокое содержание извести, то умягчение воды является относительно сложным процессом, т.е. фильтр-картридж необходимо часто заменять. Отсутствие исправного фильтра-картриджа может привести к образованию налёта, например, на мебели."

Фигня - у меня налет появился сразу как появился увлажнитель. И сейчас налета больше не стало. Хотя может правда - поменять фильтр? 8))
14.02.2004 00:22:37, Anna_sh
Скарлетт
Фигня, фильтр не поможет. У меня изначально был этот налет. Ну может дня 3 не было. Если каждые 3 дня менять картридж то можно запросто разориться.
Мы тоже заливали из под крана, а через 2 недели он сдох. Повезли в сервис там НЕ починили, вообщем я наехала и мастер приехал домой, и сказал что сгорел испаритель якобы из за зашлива жесткой воды и что надо заливать только кипяченую или дистиллированную. Ух как я была зла! Ведь нигде этого не написано, стала бы я покупать испаритель с которым столько возни. Вообщем плюнула, в гарантии не написано что если заливаешь жесткую и из за этого горит испаритель это негарантийный случай, и заливаю из под крана даже иногда оченьтеплую (до 40 градусов можно).
14.02.2004 09:33:17, Скарлетт
у нас нет налета пока
тьфу-тьфу
с января пользуемся почти каждый день
но воздух не увлажняется(
16.02.2004 13:02:48, vk56
Скарлетт
Может испаритель не работает? 17.02.2004 23:38:46, Скарлетт
Юля В
А какой конкретно Boneco? 12.02.2004 17:40:20, Юля В
я модель на память не скажу
ультразвук
холодный соответственно пар
кнопочками выставляется необходимый уровень влажности, циркуляция и т.д.
но у нас ни разу больше 40* влажность не поднималась, может, потому что комната большая (24 метра где-то)
я вообще от него ночью задыхаюсь
13.02.2004 18:24:54, vk56
странно, у меня уже год, тоже подарили на ДР, и тоже Бонеко. Только вот я очень довольна. Дышать стало легче, сухость в квартире пропала, цветам полегчало так, что могли бы, так благодарность мне вывесили ))
12.02.2004 17:09:55, Безобразная Эльза
а как он у вас стоит? может, я его неправильно ставлю (наш стоит где-то по центру одной из стен)
+ мне кажется, у пара какой-то специфический запах: у вас такого нет?
13.02.2004 18:26:07, vk56
запаха вообще не чуствую. Может у Вас вода плохая? А стоит у стены, дальней от кровати. 16.02.2004 10:55:48, Безобразная Эльза
меня из бочка пахнет пластмассой какой-то, соответственно и пар тоже с запахом характерным
16.02.2004 13:05:49, vk56
Ага, у меня тоже самое. Без увлажнителя я сама жутко сохну. Год работает, единственное - уж больно быстро воду испаряет, на полдня хватает. 12.02.2004 18:05:10, Anna_sh
а у вас какой? 13.02.2004 18:26:25, vk56
Бонеко 7136
Как на ссылке.

Да, еще хочу сказать, что одного увлажнителя (при постоянной работе) на мою двухкомнатную типовушку - не хватает 8(
Так что я буду покупать второй. Более продвинутую модель Бонеко.
14.02.2004 00:31:43, Anna_sh
Скарлетт
У меня такой же. А какая модель более продвинутая? 14.02.2004 09:34:33, Скарлетт
7133 или 7135
Механич. управление или электронное.
Вроде как теоретически налета должно быть меньше.

"Встроенный гигростат позволяет контролировать влажность воздуха в помещении, а специальный деминерализующий картридж – не беспокоиться о том, что в воздух попадет известь и прочие растворенные в воде микрочастицы. "

Правда может и врут 8))

Муж меня уговаривал на паровой, но как увидел, сколько он жрет электричества - сразу отказался от своих слов 8))
14.02.2004 13:31:52, Anna_sh
Скарлетт
Спасибо :) буим думать. 14.02.2004 23:39:00, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!