Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крыссандра

ПММ. Воросы о классе.

Трудно представить, что кто-то из вас сменил уже несколько моделей ПММ, однако, где спросить, как не здесь.
Итак собственно вопрос - насколько реально отличается класс А мытья от класса В? Аналогично - про сушку?
Интересуют реальные примеры.
Выбор стоит между моделями ADRO LS9209(39)(у меня машинка и плита ардошные - нареканий нет), Bosch SRS 46A12, Indesit
D42EU и Zanussi DE4654.

Все ПММ, кроме боша имеют класс BBB и приблизительно одну цену. Бош - на 120-160 подороже будет, однако имеет AAA. Безусловно будет обидно потом домывать кастрюлю руками. Так что если это действительно так - класс В сильно отличается в худшую сторону - скажите мне, пожалуйста.

А 120-160 уев я на новую свч смогу потратить ...или на себя... :-)))

Спасибо
11.02.2004 21:13:22,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крыссандра
Большое всем спасибо! Особенно про режим в 70 град!!!.
Пошла опять искать.
12.02.2004 19:05:44, Крыссандра
А у нас наоборот - все Боши стоят с классом мытья B, а всякие Индезиты и Занусси с классом А, причем Боши все равно дороже. И мучалась я долго - дорогой "плохомоющий" Бош или дешевый "хорошомоющий" Индезит. 12.02.2004 12:41:59, мышка на сервере
ЕК настоящая
Мне кажется, что техника - это тот случай, где "дешево хорошо не бывает".
Можно смело ожидать какого-нить подвоха. Эх, тока бы знать - в чем он и когда именно случится.)))
12.02.2004 12:51:52, ЕК настоящая
Ну, дешево - это ведь относительно. Но очень не хотелось переплатить только за имя, потеряв в качестве.
Но при данном раскладе "дороже и лучше" я бы даже не сомневалась насчет Боша.
12.02.2004 13:24:23, мышка на сервере
ЕК настоящая
Согласна. 12.02.2004 13:34:30, ЕК настоящая
мне кажется, лучше Бош с классами ААА. 12.02.2004 09:24:47, Natusik
IR
Есть Бош в классе ABC и ABA. Дешевле как раз на сотню примерно. А сушить не запарно, имхо.

ВВВ бы не купила. Равно как и индезит.
11.02.2004 22:19:56, IR
ЕК настоящая
Я, честно говоря, боюсь, что уже надоела тут своим опытом и бытовыми познаниями в ПММ. Но если Вам поможет моя информация - буду рада. Кстати, поиском Вы много чего про ПММ можете найти.
Несколько моделей я не сменила, но сейчас у меня вторая ПММ. Покупали ее, имея опыт жизни с ПММ более 4-х лет и уже точно зная, что нам нужно и чего не хватало.
В первой машине классы были ВВС. Разница с теперешней моделью (ААА) существенная. Я, правда, не уверена, что дело тут только в классах. Наверное, что-то определялось еще и тем, что была модель компакт, а теперь полноразмерная. Это что касается мытья.
Про энергопотребление не могу ничего сказать - не замеряла разницу в деньгах на оплату электроэнергии.))))
По поводу сушки Вам надо вот что учесть: у Боша запатентованная система сушки - конденсационная. Не слышала, чтобы у других фирм была такая. О ней почитайте в инете, если захотите. Суть - Бош сушит за счет контраста температур в моечной камере с левым простенком, куда забирается холодная вода. Конденсат по стенке стекает вниз, и посуда высыхает. Плюс в том, что такая сушка бережет посуду (нет резких перепадов температур, которые пагубно могут сказаться на посуде) и экономится электричество. Если после мытья Вы сразу откроете машину, некоторая посуда будет чуть влажной. Поэтому я после отработки режима открываю машину (если не сплю) и достаю посуду минут через 5, когда она уже сухая и остывшая.
Другие марки ПММ имеют, как правило, турбосушку - сушат воздухом. Это дает однозначное высушивание, но при этом сушится воздух на кухне (эффект как у стиралок с сушкой) и увеличивается расход электричества.
И еще момент. Я не знаю всех перечисленных Вами машин (кроме Боша, честно говоря, я ничего для покупки не рассматривала), но могу Вас огорчить: та модель Бош, котрую Вы назвали, не имеет режима мойки кастрюль. Максимальная температура там 55 град. Кастрюли после варки макарон и сковородки жирные в таком режиме отмоются, а вот кастрюли с накипью от варки мяса или сковородки с пригаром и т.п. до конца не отмоются. Проверено.
Посмотрите ссылку, об этом речь. Бош с режимом мытья кастрюль - SRS 56A02 (соло) и SRV 56F13 (встройка).
Про остальные ПММ, названные Вами, ничего не знаю - есть ли в них этот режим.
И еще посмотрите Аристон. Ее очень хвалят консультанты. Она дешевле Боша.
11.02.2004 22:10:12, ЕК настоящая
Xenny
Нет, ты не надоела :) спасибо большое, аккуратно сохраняю все топики. 12.02.2004 12:28:26, Xenny
ОФФ: Извините за нескромный вопрос :)), но Вы чуть ниже писали, что собираетесь продавать свой б/ушный Бош, который стиралка. Если это еще актуально -- Вы не могли бы мне написать на мыло (которое под ником), какая это модель (для нас важно, чтобы узкая была), почем отдаете и откуда территориально? А то у нас сейчас в ремонт все деньги ушли, так что я бы с огромным удовольствием на стиралке пока сэкономила.
Спасибо заранее (и извините, если просьба показалась нахальной).
12.02.2004 09:52:31, Terra Inc.
Ой,какое совпадение:))Про "все деньги ушли в ремонт":)) 12.02.2004 13:15:42, Кarolina
ЕК настоящая
Чего это нахальной?))) Щас напишу подробненько! 12.02.2004 10:08:45, ЕК настоящая
Спасибо! Только я отвечу, наверное, вечером -- сейчас убегаю обои клеить на весь день, а в той квартире компа еще нет :(. 12.02.2004 10:21:51, Terra Inc.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!