Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Xenny

Опять пристану - стены :)

Сначала преамбула.
Побывали вчера в построенной квартирке, заплатив 100р охране :) Приятно были удивлены - потолок-стены-полы идеально ровные, если не считать "раковины" на потолке в маленькой комнате. Потолки ВООБЩЕ без стыка плит. Вот объясните мне, несведующей, каким образом это может быть? :) цельная плита площадью 18м?

Теперь амбула. Чем ныне отделывают стены?
09.02.2004 11:09:37,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас все стены окрашены матовой краской Тиккурила - комнаты, кухня, коридор. В уходе неприхотливы, отлично моются. Правда, для краски стены должны быть идеально ровными. 09.02.2004 11:35:59, Джульетта Капулетти
Xenny
здорово, но выравнивать лень :)
мне тоже очень понравились краски - главное, можно любой тон подобрать
09.02.2004 11:50:41, Xenny
а нам на кухне ребята сделают под декоративную штукатурку. и тогда идеальность стен не важна. наоборот, рельефное покрытие немного скроет неровности. 09.02.2004 12:15:08, Natusik
Xenny
ага! надо поискать, что это за декоративная штукатурка. Может, и нам подойдет :) 09.02.2004 12:21:14, Xenny
сама декоративная штукатурка довольно дорогая. У них вариант типа "сделай сам" :) Рисунки возможны разнообразные.
Я виделА в качестве образца несколько возможных рисунков, мы один из них выбрали, но пока еще стены не готовы, так что фотку показать не могу..
09.02.2004 13:26:15, Natusik
Xenny
вы сами будете ее делать? 09.02.2004 14:42:42, Xenny
нет, конечно. ребята-мастера. Получается совсем недорого, дешевле, чем обои. Этот плиточный клей стоит копейки. Выглядеть должно интересно :) по крайней мере, даже без краски мне это на стене понравилось. потом, трещины не будут так видны, как на гладкой краске. Короче, куча плюсов :) 09.02.2004 14:56:55, Natusik
Xenny
и еще вопрос - можно не штукатурить ВСЮ стену, а клеить обои прямо на бетон? ленимся заранее :) 09.02.2004 11:25:14, Xenny
Скарлетт
Да вы что?! Холод будет собачий от бетона. Надо обязательно штукатурить. Это еще и звукоизоляция. Не ленись! Обязательно оштукатурь!!! Мы вчера= ух-гостиную оштукатурили. Ничего сложного или стращного в этом нет. Муж с другом штукатурили, еще один друг замешивал ротбанд а я заглаживала чтобы стены были идеально ровными. Так что мы уже сэкономили на грубой шпаклевке, только финишную будем класть - стены вообще ровные :) 11.02.2004 08:51:13, Скарлетт
IR
В смысле, совсем сверху? Или все же штукатурка?

Совесем сверху - обои, плитка, иск. камень, краска всякая разная, обои под окраску, жидкие обои.
09.02.2004 11:15:37, IR
Xenny
совсем сверху :)
а клеят ли сейчас обычные обои (бумажные-винил) или это совсем не модно? :)
а что за обои на флизелиновой основе (видел в магазине белые) их тоже красят?
краска - в комнатах тоже так делают?
плитка - какая?

и вообще интересно, у кого что?
09.02.2004 11:24:12, Xenny
IR
Мне пофиг до моды, я везде, кроме санузла, поклеила :)

белые фактурные - скорее всего окрасят.
09.02.2004 11:45:11, IR
Xenny
спасибо, успокоили. Думала, может сейчас вообще никто их не клеит... 09.02.2004 11:48:20, Xenny
IR
Ну прям. А в магазинах они "чиста для ассортименту" лежат? 09.02.2004 12:39:45, IR
Xenny
ну, мало ли, что в магазинах лежит :)
напроизводили, а не продали - вот и лежит :))
09.02.2004 13:58:22, Xenny
Скарлетт
Толстыми обоями хорошо маскировать неровные стены. Так что если ты не будешь выводить стены в 0 - бери толстые, либо виниловые либо фактурные под покраску. 11.02.2004 08:52:17, Скарлетт
Xenny
понятно :) 11.02.2004 10:53:19, Xenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!