Раздел: Квартплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скарлетт

Консъерж(ка)

Девочки, поделитесь опытом кто где и как набирал консъержев и сколько это стоило(стоит). Жэку выделяют около 1250 на з\п консъержам но ждать от них милости - хотим нанять сами. Хочется понять процедуру и процесс. Знаю что еще можно брать через мослифт и вохр. Вохр очень дорого (1000 уе в мес\пост) - боюсь не потянем (нас 56 квартир, платить будут на данный момент дай Бог 30 это несеръезно).
07.02.2004 21:29:33,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
две пришли из подъезда, а на остальных - ходила по району и расклеивала объявы. 09.02.2004 18:42:15, Анаис
в качестве совета "по процедурному вопросу"
деньги сама собирать -замахаешься. У нас старшая по подъезду печатает шахматку с номерами кв-р, вешают на самом видном месте (у нас доска объявлений -вошел-уткнулся носом). Сдал деньги-квадратик с номером кв-ры красится маркером в яркий цвет дежурящей консьержкой, остальные -незакрашенные- "позорятся". Деньги сдаем консьержке под роспись в спецтетрадочке.
09.02.2004 12:49:38, Аликс
IR
Привлекли активную бабку (вернее, это она сама всех привлекла), она нашла среди жильцов, она же отбор и контроль проводит. Но, во первых, у нас никто ничего сверху не дает, сами скидываемся, а во-вторых, дом старый, пенсионерок, желающих вязать перед телевизором за деньги, полно. 09.02.2004 10:02:37, IR
У нас эта затея с консъержками продержалась полгода. причем 2 или 3 тетеньки были их подъезда, другая жила в соседнем доме. Но у них там произошел какой-то разлад и больше председатель дома консъержей не нашла. Приходили именно какие-то сомнительные типы с пропитыми рожами. Платили мы тогда по 50 р. с квартиры (это было года 3 назад), деньги отдавали консъержкам и расписывались в тетради. 08.02.2004 21:55:03, Йоко
Насть,я же тебе писала уже.ВОХР дорого.Даешь объявы в районные газеты(они бесплатные или "3коп."),дескать нанимаем бабушек на работу консьержем,з\п "...",график "...".Даешь телефон,потом звонящим назначаешь встречи,и отбираешь сама(так надежнее),всяких любителей выпить,и т.д. сама увидишь-отсеешь.
У нас 4 женщины(50-60 лет),график 1 сутки через трое,з\п 2500р.,итого 10000руб.,собираем с квартиры 200р.(сдают не все,но набираем).Собирает старшая по подъезду.
Лучший вариант-бабушка,живущая в вашем доме,и всех знает,и заинтересована больше,но это если повезет(у нас две таких).
Удачи
07.02.2004 22:29:36, Эсфирь
Скарлетт
Не мы подъездных бабушек не хотим :( Это она и будет дома сидеть... 08.02.2004 12:23:46, Скарлетт
Ну зачем ты так?Вы же обсуждаете всё "на берегу",и потом,2 раза засекли-погнали.А насчет подъездных,я имела в виду-живущих в подъезде,родственников,живущих,знакомых. 08.02.2004 16:39:25, Эсфирь
Скарлетт
Да я поняла, ну только не живущих. Не знаю у нас есть несколько примеров таких бабуль у знакомых - по домам они сидят а не на вахте :( 08.02.2004 16:46:12, Скарлетт
IR
Да? Наши все внизу сидят, как штык. Но у них там комнатка удобная, отопление-стол-стулья-диванчик-телек и санузел. Да и без ключей в дом можно толлко с ее помощью войти, из квартир дверь не открывается. Так что даже если отлучаются, они кого-то из домашних зовут подменить. 09.02.2004 10:05:23, IR
Ну Насть,тогда не знаю что и сказать... ;-( 08.02.2004 22:40:51, Эсфирь
Давали объявления в местной газете, спрашивали по знакомым. В итоге одна консъержка - свекровь жилицы, еще две живут в соседних домах, и последняя - сестра второй консъержки. Деньги собираем сами, нам ЖЭК не доплачивает, сдаем их, расписываясь в тетради, консъержкам. 07.02.2004 22:18:09, Чернобурка
Скарлетт
Вообще то Жэк обязан доплачивать 1250р ежемесячно на подъезд :((( И тут воруют :( 08.02.2004 12:24:24, Скарлетт
Я не в Москве:) 08.02.2004 22:17:21, Чернобурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!