Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мужские рубашки

Вопрос такой. Грязь с воротничков и манжет рубашек стала плохо отстирываться. Пробовала какое-то средство для стирки воротничков, но результат мало заметен + средство это ужасно вонючее :( Его надо распылять из балончика, и пока распыляешь хоть противогаз одевай. И что делать? Выкинуть все рубашки и купить новые?
28.05.2001 22:30:31,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ярослава М.
Новые - это всегда здорово. А с теми, которые уже не совсем новые, я поступаю так: сначала замачиваю в воде с порошком, потом воротнички и манжеты намыливаю и нежно чищу купленной специально для этих целей зубной щеткой. А потом уже в стиральную машину. 30.05.2001 23:47:55, Ярослава М.
Ой, ну я же такааааяяя ленивая, что мне просто лень тереть :)) Но рубашки я еще раз окинула критическим взглядом и выбрала 2 на уничтожение :) Остальные еще поживут чуть-чуть :) 01.06.2001 16:19:45, Йоко
Наташа С.
Я стираю Тайдом, раз в 2 недели добавляю Ас при стирке. Рубашки у мужа - только белые, их - не меньше 5 всегда ( т.е. на каждый рабочий день - новая). И все равно, раз в 6-7- месяцев надо все менять - уже не отстирываются воротники и манжеты. 30.05.2001 14:11:57, Наташа С.
Ну, у нас рубашки долгожители им 3 года ! ;), а отстирываться плохо они стали по прошествии 2 лет. Я их стирала ОМО. НО теперь наверное точно выкину. Эх, вот еще расходы незапланированные на мужнины рубашки :( Ладно буду по 2 в месяц выкидывать, тем более лето все-таки должно же наступить, будет другие с коротким рукавом носить. :) 30.05.2001 22:50:27, Йоко
Причем новые с содержанием синтетики. Они значительно лучше отстирываются. А еще можно темные рубашки покупать, тогда грязь не видна. 29.05.2001 23:09:01, Ленка
Ярослава М.
А у меня, наоборот, лучше отстирываются чисто хлопчатные. А чтобы грязи меньше было, лучше всего шею мыть по утрам :)) :)) :)) 30.05.2001 23:51:45, Ярослава М.
Мой не любит с содержанием синтетики, но такие тоже есть и тоже не отстирываются. 30.05.2001 22:45:33, Йоко
А темные любит? Еще лучше - цвета хаки. 30.05.2001 23:22:23, Ленка
:))) 30.05.2001 01:53:25, Катёнка
Купите побольше рубашек и почаще меняйте и стирайте! А эти ... на дачу, н-р... 29.05.2001 20:58:42, Iren
А в прачечную не пробовали... Я в шоке, честное слово. 29.05.2001 16:30:54, ЮлияИ
Есть такое средство - Saptil, производства Henkel, красный тюбик с щеткой. Наношу его на воротнички перед стиркой, и сразу в машину. Отстирывает очень хорошо. 29.05.2001 09:25:44, Лена
Я тоже раньше пользовалась "средством", потом оно закончилось и попробовала я так: на ночь мочу воротнички и манжеты и жирно-жирно их мылю хозяйственным мылом и... ОСТАВЛЯЮ лежать (пущай охряснут!). А утром бросаю их в стир. машину (ну, если вижу, что совсем уж грязно, ну, потру маленько). Отстирываются хорошо! Кстати, этот способ вычитала на сайте Катерины Кузовкиной, спасибо ей! 28.05.2001 23:12:34, Звездочка
Вы будете смеяться, но моя сотрудница(дама в возрасте солидном и с хорошим доходом) замачивает такие вещи в МОЧЕ, предварительно ее разбавив водой и намылив рубашки.Я пока не рискую. В моей машине вроде и так отстирывается.Но вообще-то такие места нужно тереть намыленной губкой, чтобы ткань дольше не изнашивалась. 28.05.2001 23:49:42, Светлана
Это сильно! 30.05.2001 22:27:50, Звездочка
Ого, а рубашки не желтеют....бррр 30.05.2001 18:58:24, Юляша

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!