Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ятаК

кухня+гостинная

Очень красиво смотрить, когда обьединяют кухню и гостинную, и мне так хочется! Но хочется узнать.. когда готовишь .. мебель не пропахнет запахом еды? и вообще как это с практичной точки зрения?

Поделитесь опытом!

четсно говоря подумываю поставить раздвежные двери.. хочешь открыл и как будто их и нет, хочешь закрыл.
04.02.2004 13:54:51,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
у нвс не совсем объеденины, но очень большая арка, ничего не пахнет ))) плюс ведь вытяжка есть - а так больше пространства, как то свободней себя чувствуешь. 11.02.2004 11:25:43, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Мы в новой квартире объединяем. Ничего не пропахнет, если есть хорошая вытяжка. Нам такая "концепция" ближе по образу жизни. 05.02.2004 18:34:35, francaise
ЕК настоящая
Наверное, не скажу ничего нового, и все уже написали до меня, но зачтите мой голос в поддержку такого объединения.
У нас объединены аркой. Для нас оказался отличный вариант. Если кто-то готовит на кухне, то при этом можно общаться с остальными членами семьи. Плюс такой дизайн значительно увеличивает площадь кухни, просторнее становится.
Но такой вариант хорош, если в квартире достаточно комнат, чтобы у вех было свое место.
Или очень хорош при совсем маленькой кухне.
У подруги стены между кухней и комнатой совсем нет, а спальная зона в гостиной отделена раздвижными матовыми панелями. Очень интересное решение!
Запахи, конечно, бывают при приготовлении пищи, но они не остаются. И уж точно ни во что не впитываются. А за счет лучшей вентиляции и мебель на кухне меньше салится.
В новой квартире даже при нормальных размерах кухни опять сделаем арку!
05.02.2004 15:52:39, ЕК настоящая
У подруги были объединены кухня и гостинная большой аркой на всю стену кухни.Смотрелось очень интересно.Но, прожив, год в таких условиях, она поставила раздвижные двери.Уж не знаю, что ее так не устраивало, но она сказала, что без дверей очень не удобно.Кому как, наверное. 05.02.2004 11:52:48, Акуна-Матата
У нас гостиная совмещена с кухней аркой. Для нас это оказалось очень удобным.
Готовлю много, вытяжка спасает от всех запахов.
05.02.2004 10:15:28, Джульетта Капулетти
Все зависит от вашего мироощущения. Если вы любите уединение, иногда вам хочется укрыться от детского шума, то вполне вероятно, что вы разочаруетесь в совместном варианте, потому что для женщины частенько единственный вариант побыть одной- закрыться в кухне.

Я вот люблю уединение, но все-таки кухня будет однозначно объединена с гостиной :-). У меня там закуток будет, я за барной стойкой прятаться буду и оттуда еду метать :-)
05.02.2004 10:13:15, Aprelika
Я только за объединение, если это расширит пространство и удовлетворит эстетические притязания. У меня все вместе. Ничего за два года не пропахло. Детка всегда на виду, когда приходят гости я участвую в общении, и при этом накрываю на стол. )) 05.02.2004 09:43:37, Безобразная Эльза
Наташа С.
У нас между кухней и гостиной приличная арка без дверей вообще. Мне очень нравится - простор, я всегда всех вижу, если кручусь на кухне, а по запахи - даже смешно - сейчас такие вытяжки, что не пахнет в 2х шагах от плиты, не то что в остальной квартире!:) 04.02.2004 18:12:06, Наташа С.
Практически всю жизнь живу в квартирах с совмещенными кухней-гостинной. Мебель не пропахла нигде. Вообще странный вопрос, она и не сможет ничем пропахнуть.
Вообще, мне очень нравится, я и не представляю себе как можно предпочесть отдельно кухню и гостинную. Но это, конечно, личное, тут кому как...
04.02.2004 16:56:36, КАпель
МАРГО
Прочитала отвты:) Теперь прокомментирую.
1. никакая мебель не пропахла:) Год уже и не пахнет.
2. очень комфортно, если есть маленькие дети. Готовишь, а они рядом, на глазах.
3. Картошку в гостинную-кухню не тащу, для этого есть темная комната у входа.
4. Вытяжка очень спасает, но я честно говоря особо не готовлю много на плите. Чаще в аэрогриле.
5. Вообще получилась удобная комната во всех отношениях.
Фотки можете в фотоальбоме посмотреть.
04.02.2004 16:51:48, МАРГО
ятаК
заплутала я в вашей квартире)))
чья розовая комната? (смелое решение)
и что такое аэрогриль?
04.02.2004 17:53:46, ятаК
МАРГО
:)))
РОзовая комната - это неудачно окрашенный кабинет, который предпологался быть бордовым.:)
Аэрогриль - это суперштука.:)
Вот ссылка
04.02.2004 18:00:49, МАРГО
Xenny
Ну-ка, Марго, расскажите, плиз. А то в фотоальбоме нет комментариев.
Сколькикомнатная квартира была вначале и сейчас? какая серия? какие перепланировки? я правильно поняла - вы кухню перенесли в гостиную? а на месте кухни что?
04.02.2004 17:35:25, Xenny
МАРГО
Была 3ка, 84м, Серия п55/30м.
В самой большой комнате, которая 24,5 м с полуэркером сделали кухню-гостинную.
а там, где была кухня-кабинет теперь.
04.02.2004 17:46:33, МАРГО
понарошку
а вы это перемещение кухни согласовывали или как?? 11.02.2004 12:25:36, понарошку
Мы тоже этим бредили немножко:) Но отказались в итоге, т.к. лучше кулинарить отдельно, а отдыхать подальше от кухни. Мы на кухне только завтракаем, а основное время проводим в гостиной (кинотеатр манит)..
Знакомые у нас объединили, причем с раздвижными воротами, так хозяйка говорит, что не очень-то комфортно готовить в аквариуме:) И занавески, мебель жалко, никакая вытяжка не спасает (чтобы тут не говорили), да и с магазина с картошкой как-то в гостиную сразу не попрешь:) Еще мы гостей на кухне и не планировали принимать, так для редких посиделок. Ну это у кого какие привычки...
Некоторые и джакузи в центр комнаты возводят, и красиво ведь получается, главное, чтобы жизни не мешало и комфортно было. Единственное, что мне нравится, когда есть ниша глубокая (там кухня) более уютно получается.. Кстати, сейчас возвращаются к классическим схемам, - реже заказывают объединение такое, не всем это подходит по стилю жизни. Это я не отговариваю, просто подумайте как Вы впишетесь в эту неплохую идею, нам эта забава не подошла:)
04.02.2004 15:22:43, Таисия
Крохотуля
А мы пока бредим.. потому как кухня нам практически не нужна, мы утром только чайник греем, а вечером что-нить полуфабрикатное готовим (и то не всегда, под настроение) - часто салатик и что-то мясное.. и опять же чай-кофе. В выходной - ребенку можем супчик сварить (суп - это куриные грудки с солью и вермишелью:)) Мне кажется, от этого много запахов не должно быть? Или я ошибаюсь? 04.02.2004 16:23:15, Крохотуля
даже от плова, борща, выпечки запахов не так много, если у тебя хорошая вентиляция ))) 05.02.2004 09:57:37, Безобразная Эльза
Вот мы поэтому и отказались, готовлю мало, на кухне вообще мало что делается. Смысл теряется от такого объединения кух.мебели, плиты, холодильника с гостиной.. А если еще и запахи готовки объединять,иногда ведь готовим под настроение:) Даже красивейшую кух.мебель трудно сочетать с функциями гостиной..
Объединять может целесообразно только при очень большой любви хозяйки к кулинарным шедеврам в присутствии гостей, я вот этого как выяснилось терпеть не могу:) Эти все объединения не от хорошей жизни, у тех, кто держит кухарок-поваров-уборщиц, кухня - это для приготовления, а для приема пищи - столовая.. Вы вот зачем решили объединить? Мы вот поняли нашу причину объединения, хотели барную стойку большую сделать, чтобы удобно было коктейли мешать:) Теперь будем идею воплощать в гостиной совмещая бар с живой растительностью (подиум будем возводить)..
Вы еще подумайте - стены ломать, новые возводить, согласовывать проект, ужас:)
04.02.2004 16:56:07, Таисия
Крохотуля
Нам комнат не хватает, хотим из 2-х сделать 4 :)) 05.02.2004 09:37:34, Крохотуля
Xenny
вас еще расходы и сложности согласования не смутили? я уже сдалась практически - никаких проемов в несущих :) 05.02.2004 10:06:17, Xenny
Крохотуля
не, тк у нас а) нет несущих и б)не столица, согласование обойдется в пару недель беготни по инстанциям и примерно в 60 уев (если на лапку не давать) 06.02.2004 14:03:11, Крохотуля
ятаК
у меня двое мужчин.. которые любят покушать... все равно достаточно времени придется проводить на кухне.. а так вроде и с ними рядом пока готовлю!
04.02.2004 17:45:50, ятаК
не очень хорошо с точки зрения мебели. Вся эта гадость оседает 04.02.2004 14:57:58, Reina
У меня что-то ничего не осело...пока..за 2 года.)) 05.02.2004 09:58:02, Безобразная Эльза
ятаК
ех.. будем думать дальше)
спасибо за ответы!
04.02.2004 16:53:19, ятаК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!